Допустимые дозы алкоголя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga24

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
1
Часто приходиться читать о неких допустимых дозах алкоголя установленных ВОЗ при потреблении которых не развивается зависимость и другие отрицательные последствия, например - Допустимые дозы алкоголя ВОЗ. Скажите, насколько эта информация достоверна? Следует ли ориентроваться на эти дозы?
 
Я считаю, и это не только мое мнение, что алкоголик не потому, что много пьет, а много пьет, потому, что алкоголик. Это психическое состояние непереносимости реальности и, как следствие, поиска опьянения. причем вещество, или действие, которое будет вызывать опьянение не важно.
Алкоголик не будет употреблять алкоголь "рекомендованными" дозами, потому, что ему всегда нужно будет гораздо больше.
*
То, что указано в ВОЗовских справочниках - это некие дозы, которые не дают значимого токсического эффекта. Значимого, потому. что все равно мы все подвержены разным интоксикациям, разглагольствовать, что капля алкоголя убивает - глупо.
Для алкоголика первая рюмка смертельна, потому. что потом будет еще несколько десятков (литров), И вот они - очень опасны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу