Домик Мармеладки.

Знаю по предыдущим опытам бросания, что начну сама с собой торговаться: как жить то, если совсем никогда-никогда? Думала попытаться продержаться "на зубах" до прояснения сознания, раньше мне легче становилось недели через две воздержания, а там уж можно и оценить, насколько я способна не врать самой себе в первую очередь. Или я неправильно думаю?
Привет. Как ни странно может показаться на первый взгляд но всё достаточно просто. Нужно искренне признать себя алкоголиком и что ты уже некогда не сможешь выпивать "культурно" как раньше. А так пока у тебя остаются мысли о том что ты когда нибудь в далёком будущем таки "вылечишься" и сможешь выпивать, будут постоянно появлятся саморазводы при первом же проявлении тяги. И да на силе воле далеко не уедешь.Нужно учиться жить с зависимостью паралельно.
 
Золотые слова. Не вылечусь, это не про меня, знаю точно. Саморазводы это такая интересная штука в плане познания себя... мне с этим ещё придётся повоевать
 
Настоящие друзья так просто не отваливаются. А эти... Поблагодари их мысленно, за то что сделали для тебя благое дело - оставили в покое.
Согласна. У меня всегда было чёткое разделение на друзей и собутыльников. Теперь и вовсе не надо распаляться ради сомнительных личностей
 
Месяц... думала, что для меня это невозможно. Чувствую радость, решимость продолжать в том же духе крепнет с каждым днем. На многое поменялся взгляд, как-будто по другому стала соображать. Психологически стала немного спокойней и устойчивей, физически изменения не все позитивные. Повылезали болячки, со сном до сих пор проблемы, есть и курить стала как не в себя. Надеюсь, и это скоро изменится. Появилось больше свободного времени и сил делать то, до чего раньше не доходили руки, но впереди ещё работы непочатый край. Мне нравится это состояние, возвращаться не хочу. Продолжаю работу над собой.
Поздравляю! :obnim1: Поделись, как тебе удалось, что именно делала, многим будет полезно, считаю)
 
Поздравляю! :obnim1: Поделись, как тебе удалось, что именно делала, многим будет полезно, считаю)
Спасибо)
Очень много читаю, стеценко, зайцев, мельников, горски, льюис, разные видео по теме, форум - помогает понять причины своей болезни. Веду дневник, учусь аутосуггестии, вспоминаю институтский курс психологии, пытаюсь изменить образ жизни. Поприсутствовала на собраниях АА в зуме - не пошло, нейропсихология мне ближе:-[
 
Сегодня смотрела на ютубе Кайсарова нейропсихология вредных привычек. Поняла наконец-то откуда берутся такие желания и внезапные помутнения сознания. Оказывается, мной управляет враг-дофамин)) под спиртягой снижается чувствительность нервной системы к дофамину, нужно перетерпеть до того момента, когда нс восстановится до нормального уровня, потом, говорят, станет легче справляться с такими "накатами"
Круто, что нашла новую информацию. Теперь еще увереннее будешь, что любой накат пройдет, а трезвость останется. Желаю тебе сил!
 
Нужен совет, или взгляд со стороны что ли...
Последние дни наблюдаю в себе как будто откат к началу в психологическом смысле. Понимаю вроде, что это просто надо пережить и все пройдёт, но... даже не знаю, как сформулировать.
Дико всё раздражает, нервы иногда как провода, только что не искрюсь. Домашним достаётся, себе любимой тоже, начинаю загоняться, какая я неправильная-нехорошая. Объективно есть причины нервничать, но последнее время стала более стойко реагировать на жизненные сюрпризы, а тут что-то как-то сбоит стойкость...
Апофигеем сегодня сон приснился, сидим мы с давней знакомой, и переживаю я, что до закрытия в ларёк за добавкой не успею... проснулась в ужасе((( это мне намек от подсознания на что-то? Как относится к такому? Что делать, чтобы минимизировать такие вспышки нервные?
 
Нужен совет, или взгляд со стороны что ли...
Последние дни наблюдаю в себе как будто откат к началу в психологическом смысле. Понимаю вроде, что это просто надо пережить и все пройдёт, но... даже не знаю, как сформулировать.
Дико всё раздражает, нервы иногда как провода, только что не искрюсь. Домашним достаётся, себе любимой тоже, начинаю загоняться, какая я неправильная-нехорошая. Объективно есть причины нервничать, но последнее время стала более стойко реагировать на жизненные сюрпризы, а тут что-то как-то сбоит стойкость...
Апофигеем сегодня сон приснился, сидим мы с давней знакомой, и переживаю я, что до закрытия в ларёк за добавкой не успею... проснулась в ужасе((( это мне намек от подсознания на что-то? Как относится к такому? Что делать, чтобы минимизировать такие вспышки нервные?
Эмоциональные качели. Бывает на ранних сроках(и не только). Насчёт снов Сны про алкоголь
 
Нужен совет, или взгляд со стороны что ли...
Последние дни наблюдаю в себе как будто откат к началу в психологическом смысле. Понимаю вроде, что это просто надо пережить и все пройдёт, но... даже не знаю, как сформулировать.
Дико всё раздражает, нервы иногда как провода, только что не искрюсь. Домашним достаётся, себе любимой тоже, начинаю загоняться, какая я неправильная-нехорошая. Объективно есть причины нервничать, но последнее время стала более стойко реагировать на жизненные сюрпризы, а тут что-то как-то сбоит стойкость...
Апофигеем сегодня сон приснился, сидим мы с давней знакомой, и переживаю я, что до закрытия в ларёк за добавкой не успею... проснулась в ужасе((( это мне намек от подсознания на что-то? Как относится к такому? Что делать, чтобы минимизировать такие вспышки нервные?
на счёт снов не заморачивайся, против раздражения попробуй что-нибудь на травах, многим помогает
 
на счёт снов не заморачивайся, против раздражения попробуй что-нибудь на травах, многим помогает
Ромашку с мятой вечерами на ночь завариваю, но на меня травки никогда особо не действовали, всякие валерьянки-пустырники, только изжога от них( может кто какие техники или упражнения посоветует для борьбы с раздражительностью?
 
Ромашку с мятой вечерами на ночь завариваю, но на меня травки никогда особо не действовали, всякие валерьянки-пустырники, только изжога от них( может кто какие техники или упражнения посоветует для борьбы с раздражительностью?
Транки кратковременно, но они по рецепту. А все эти техники самовнушения плацебо имхо.)
 
Ромашку с мятой вечерами на ночь завариваю, но на меня травки никогда особо не действовали, всякие валерьянки-пустырники, только изжога от них( может кто какие техники или упражнения посоветует для борьбы с раздражительностью?
Привет, я триптофан принимала. Он вырабатывает сератонин "гормон счастья" и мелатонин улучшает сон. Курс пропила, сейчас перерыв сделала на 3 месяца афобазол пью, триптофан мне больше нравится, реально ходишь довольная и счастливая и засыпала легко и в туалет по ночам, даже не бегала и сон как у младенца, рекомендую👍
 
Привет, я триптофан принимала. Он вырабатывает сератонин "гормон счастья" и мелатонин улучшает сон. Курс пропила, сейчас перерыв сделала на 3 месяца афобазол пью, триптофан мне больше нравится, реально ходишь довольная и счастливая и засыпала легко и в туалет по ночам, даже не бегала и сон как у младенца, рекомендую👍
Спасибо, надо будет попробовать. Афобазол пила, вроде помогает, но хочется справляться с нервами без постоянного приёма таблеток. Я вот вроде тоже довольная и счастливая, и дел интересных и нужных много, и удовольствий много, небольших , но разных...и тут же в противоположность - всё бесит, ничего не получается, всё плохо. И такое в течение дня несколько раз может произойти, нехорошо же.
 
Спасибо, надо будет попробовать. Афобазол пила, вроде помогает, но хочется справляться с нервами без постоянного приёма таблеток. Я вот вроде тоже довольная и счастливая, и дел интересных и нужных много, и удовольствий много, небольших , но разных...и тут же в противоположность - всё бесит, ничего не получается, всё плохо. И такое в течение дня несколько раз может произойти, нехорошо же.
в интернете полно и объяснений и техник, но не так всё просто, в идеале нужен хороший психотерапевт
 
в интернете полно и объяснений и техник, но не так всё просто, в идеале нужен хороший психотерапевт
Психотерапевт, тем более хороший, в ближайшее время мне не светит, надо самой пытаться. От обилия информации в интернете я как то теряюсь, потому и спрашивала, может кто-то с конкретными методиками работал, кто что посоветует
 
Психотерапевт, тем более хороший, в ближайшее время мне не светит, надо самой пытаться. От обилия информации в интернете я как то теряюсь, потому и спрашивала, может кто-то с конкретными методиками работал, кто что посоветует
понимаешь, методику под себя надо подбирать, пробуй
 
понимаешь, методику под себя надо подбирать, пробуй
Пробую, ищу. Мне кажется, я в своих поисках похожа на слепого котёнка, тычусь то туда, то сюда... когда ж ясность придёт? Хочется всё и сразу:-D информации много, но все время чувство, что со мной что-то не так
 
Пробую, ищу. Мне кажется, я в своих поисках похожа на слепого котёнка, тычусь то туда, то сюда... когда ж ясность придёт? Хочется всё и сразу:-D информации много, но все время чувство, что со мной что-то не так
перестань, у каждого есть какие нибудь свои заморочки
 
Назад
Сверху Снизу