Дневник dimian

dimian

Участник
Не пьет 10 лет 6 месяцев 3 дня
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
422
В знакомствах познакомилась. Честно, первый пост дался тяжело, стыдно перечитывать-одно дело в голове все крутится, другое, это еще и прочесть несколько раз.
Не пью с 30 сентября, пока еще самочувствие неайс. До этого такой же заплыв был летом. Так и живу, раз в квартал мать в запое, квартира в запущении, родня в шоке.
Спокойно переношу несколько месяцев без алкоголя, а потом внутри сущность требует свое.
Происходит запой. В последний раз сущность шептала, дня 2 боролась, в пятницу вечерочком муж говорит (он не пьющий), что тяпну-ка я сантиметрик вискарика, принеси мне стаканчик, принесла-поставила, мой уход был прокомментирован, что тип тебе нельзя-ты алкоголик. Все, сущность победила, как тряпка красная для быка была эта фраза, тк попал муж прям в момент борьбы, взыграли многие чувства, но сущность победила. Через 5 мин мы были в магазине, где голос сказал мы выпьем 0,25 и все.... ну все кончилось через несколько дней. В другой бы день я бы никак не отреагировала, улыбнулась и все, тут был период борьбы и я опять сдалась.

Хочу с Вами быть, где понимают что это и как, хочу найти поддержку в эти трудные периоды. Родня говорит, что я алкаш, опустилась, распустилась в эти моменты и мы с сущностью торжественно это оправдываем. Хотя в другие дни, когда я трезвая, отношение окружающих иное, и помощь просят, дифирамбы поют.

Круг общения у меня очень большой, и это трезвые люди, с которыми мы вместе делаем очень большое и важное дело, социально-значимое, порой нас благодарят со слезами на глазах. Получается, что хобби, к тому же полезное есть, есть почет и уважение....

А вторая сущность мерзкая и убогая, не помнящая несколько дней из жизни раз в квартал.

Буду трезветь, должна себе.
 
Привет и здесь! 😄

Умничка, что пришла за помощью. Есть её у нас! 😉

Читай Олега Стеценко "Как не пить". Это моя любимая книга о природе алкоголизма и выздоровлении.

Общайся, не стесняйся. 👼
 
Привет и здесь! 😄

Умничка, что пришла за помощью. Есть её у нас! 😉

Читай Олега Стеценко "Как не пить". Это моя любимая книга о природе алкоголизма и выздоровлении.

Общайся, не стесняйся. 👼

Прочла, много было эмоций, ревела, нервы то еще после заплыва расшатаны.
Вспоминались все подвиги по пьяной лавочке.... решила, все, так от одних воспоминаний можно свихнуться, их много, есть что и забыть хотелось-да никак. Одним тыкают до сих, хотя не понятно моя вина, или Бог проучил, но об этом я публично не смогу написать, хотелось бы, да это очень страшно для меня... может быть пока.
 
В трезвом состоянии не грех и еще раз перечитать. 😄

И снимай с себя чувство вины - не нужно оно тебе в деле выздоровления.
Забывать не стоит - как якоря, но и самобичевание не нужно. 😄
 
Простите, не словила, что не только дамы тут меня поприветствовали, поздоровались 😳
Ток 4 дня как с того темного света пришла в светлый мир.
 
Простите, не словила, что не только дамы тут меня поприветствовали, поздоровались 😳
Ток 4 дня как с того темного света пришла в светлый мир.
Да ладно, я шучу. 😄
Я почти всегда шучу, за исключением тех случаев, когда говорю серьезно. 😁

А в "светлом мире" замечательно, и это уже - серьезно. 😉
 
...вечерочком муж говорит (он не пьющий), что тяпну-ка я сантиметрик вискарика...


Это как понимать? Ну тогда я тоже не пьющий__)))
 
...вечерочком муж говорит (он не пьющий), что тяпну-ка я сантиметрик вискарика...


Это как понимать? Ну тогда я тоже не пьющий__)))


Он раз в пол года может чуть рассмаковать дорогой виски. В смысле не алкоголик. Редко облизывающий спиртное. Одну бутылку может 2 года пить.
 
Он раз в пол года может чуть рассмаковать дорогой виски. В смысле не алкоголик. Редко облизывающий спиртное. Одну бутылку может 2 года пить.
Так это почти что трезвенник! 😁
Алкаш две бутылки виски за сутки выпьет и не чихнет!
 
Так это почти что трезвенник! 😁
Алкаш две бутылки виски за сутки выпьет и не чихнет!

За одну скажу, что могла, две -нет, не допьюсь уже до такого "не чихания"...

А он видимо почти трезвенник, бутылка пива и все, песни поет, я пьяный типо.
 
Назад
Сверху Снизу