Важно ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати Галкин в Склифе с "белой горячкой".
[/QUOTE]
Гекиль Берифин - что с него взять 😁
 
Вероятнее всего это алкогольный цирроз печени. Асцит. Алкогольная полинейропатия. Алкогольная деменция.
Как я понимаю при циррозе и асците открываются кровотечения.
Кровотечения останавливают. И асцит проходит со временем.
На таблетках же можно поддерживать функцию печени?
 
Как я понимаю при циррозе и асците открываются кровотечения.
Кровотечения останавливают. И асцит проходит со временем.
На таблетках же можно поддерживать функцию печени?

Был у меня самый близкий друг, тоже врач, только старше на 7 лет. Работали мы вместе с ним на скорой помощи. Раньше пил как все, по праздникам, по поводам. Давольно быстро сделал карьеру. Стал главным врачом подстанции района города. А потом покатились. Каждодневное употребление алк. Запои. Ошибка на вызове в диагнозе и лечении в состоянии алкогольного опьянения. Пациент умер. Потерял должность, лешили врачебного диплома. Пошёл охранником на ликёро-водочный завод. Дома водки море, на работе тоже. Запои страшные по несколько месяцев. Сколько раз я его выводил из этих состояний. Человек не хотел понять трезвость, он просто упивался. Первый звоночек прозвенел, когда случилось желудочно-кишечное кровотечение. Спасли, практически, в последний момент, сделали резекцию 3/4 желудка. Я присутствовал на операции, визуально оказался ещё и цирроз печени. Потом был доказан гистологически (под микроскопом). Приговор- пить НЕЛЬЗЯ, манная каша по жизни. Держался около года. Потом срыв. Выпил на майские праздники, а потом вдруг наступил уже ноябрь, как то вдруг. Вот эти пол года не помнит ничего. Опять я его выводил из запоя, тщетно. На НГ опять запил. Умер в марте от кровотечения из варикозно расширенных вен пищевода. Это осложнение случается при любом алкогольном поражении печени. Это когда вены внутри пищевода набухают, вследствии повышенного давления в них. Человек умирает от внезапно возникшего кровотечения из них. Причиной может послужить либо микротравма, вследствии механического повреждения (приём пищи), либо споннтанный разрыв стенки сосуда. Зрелище наистрашнейшее. Человек в полном сознании, а изо рта кровь идёт практически фонтаном. Сделать в домашних условиях НИЧЕГО нельзя, в больнице- ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО нельзя. Смерть страшная для больного, для родственников- тем более. Лежит бездыханное белое тело, а вокруг залито всё кровью. Было ему всего 42 года. А алкоголиком он себя так и не признал, так и умер "умеренно пьющим".
Так нахрена Нам это надо. Думаем- пить и сдохнуть или не пить и ЖИТЬ?
 
Как я понимаю при циррозе и асците открываются кровотечения.
Кровотечения останавливают. И асцит проходит со временем.
На таблетках же можно поддерживать функцию печени?
Благими путями вымощен путь в ад..Коллега Torres на твой наивный вопрос ответил.

А я хочу рассказать совсем другую историю. Поступил ко мне алкоголик с циррозом ( печень- в хлам), алкогольная энцефалопатия ( т. е. на крыше полный бардак), ходить толком не мог ( невропатия), короче, лег помирать. А пил он красное вино для "улучшения кровоснабжения по указанию врача" ( потом вывезли грузовик бутылок из его дома). Асцит, само собой. Ну, я ихнему пастору сказала, что, дескать, ваш клиет поступил, не мой, примите-с! Хотя я и старалась его вытащить и обьяснить, в какой ж.. он находится. Ну, туда-сюда починили, чтобы выписать и выписали. Помирать.
Проходит года 3. И вдруг в корридоре больницы одна старая дама бросается меня целовать. Видете-ли, она мама этого циррозника. На него так подействовали мои внушения (!) что он бросил пить, три года уже не пьет, здоров, весел и выходит на работу. Мне было в это очень трудно поверить, но энтузиазм старой мамы был неподдельным. Я не знаю, что стало дальше с этим парнем. Но даже если он подарил своей маме 3 года покоя - было мило с его стороны.

Но для меня это оказалось как-то малообьяснимым.
 
Torres, дружище!

Очень просим продолжать твою актуальную тему! Реальная профилактика!
 
А мой одноклассник(наверняка многие его видели по ящику, т.к. стал заниматься СПИДом) после окончания меда работал в отд гепатологии(наверно так называется). Как то при встрече мне сказал, что если чел не болел гепатитом и не является скрытым вирусоносителем оного, то могет выпить эшелон спирту и цирроз ему не грозит.
Думаю, он имел ввиду напитки заводского производства, а не незамерзайку. :cry:
ПыСы. Когда мну делали анализ крови на предмет уровня серотонина и МАО, там была еще куча всяких показателей. Так мну врач молвил, что типа я не шибко видно увлекаюсь. Не стал говорить про 200 вечеров за год 😁
 
Торрес, моя подруга детства с некоторого времени (уже несколько лет) стала падать в эпиприпадки во время запоев. По ее словам, в прошлом была ЧМТ. Что случается с мозгом во время припадка и чем это грозит в будущем, поскольку бросать пить она не собирается?
 
Эпиприпадки во время запоев и никакая ЧМТ из детства здесь ни причём.
 
Эпиприпадки во время запоев и никакая ЧМТ из детства здесь ни причём.


Здравствуйте, Toress и все, кто здесь его ждет! Как-то сразу попала в Вашу тему. Все прочитала... а теперь жду и жду Вас. И зарегистрировалась, чтобы Вам написать...Я еще не понимаю как здесь сообщения писать . .А я совсем пропадаю...
 
Я еще не понимаю как здесь сообщения писать . .А я совсем пропадаю...
Надюша, в отсутствие топикстартера, отвечу я.
Ты не пропадай. В обоих смыслах. Раз зарегистрировалась, походи по темам, почитай. Создай свою, расскажи о себе.
Будем помогать.
 
Сегодня день медицинского работника и я здесь. Кто нибудь что нибудь скажет мне))) 😁
 
Сегодня день медицинского работника и я здесь. Кто нибудь что нибудь скажет мне))) 😁
С днём медицинского работника земляк
sty029.gif
😍
 
Поздравляю, Торрес!!! Самая важная профессия..... и самая высокая цена непрофессионализма. Пусть все у тебя будет Окей, во всех отношениях, и в семье и в работе и в отдыхе.
Ну и конечно побольше энтузиазма...... знаешь ведь где живем 😁 .
 
Torres, с праздником Вас и всех ваших коллег )

Всем - здоровья!
 
Торрес, поздравляю! Безмерное уважение, низкий поклон, восхищение и преклонение. Мне это кажется запредельным - людей оперерировать и принимать решения - не в быту, а там, возле операционного стола. ❗️
 
Torres, с праздником тебя! И всех благ!
 
Только сейчас добрался до компа. Всем спасибо за "выклянченные" поздравления))) 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу