Важно ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vidal

Ветеран
Не пьет 14 лет 1 месяц 9 дней
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
2,529
Здравствуйте Вам всем. Я один из вас, которые поняли свою проблему и борюсь. В этой теме я хотел бы вам рассказывать свои истории из моей практики, описывать все пагубные последствия алкоголизма без ретуширования. Будет грубо, жестоко, ужасно, но будет так как оно есть на самом деле. Без сопле " ой сорвался(лась), ой мне плохо, помогите остановиться, не могу спать ,принял(ла) таблеточку и т.д. Так же очень хотелось бы, что бы и вы не молчали, а рассказывали, обсуждали, спорили.
Первый случай.
Вызов- обварился ребёнок. Приезжаем. Дом алкоголиков, которые находятся в пожизненом запое. Решили искупать своего 4 месячного ребенка. А вода горячая была отключена. Набрали холодную воду в железную ванночку и поставили на плиту подогреть. А сами сели дальше бухать. Через 2 часа вспомнили про воду. Пошли на кухню. А вода кипит. Самый кошмар был в том, что ребёночка они сразу в ванночку положили, ещё перед тем как её поставить на плиту. Ребёночек не обварился, а сварился. Мученическая, ужасающая смерть. И эти мразеподобные чудовища ещё пытались плести какие то оправдания в своё оправдание.
Думаем и рассуждаем дальше, как бросить пить?
 
В тюрьме вопрос как не возникнет.
 
Какой ужас
 
кто ж им ребенка то далл :twisted:
 
Eccehomo написал(а):
кто ж им ребенка то далл :twisted:
А при чем здесь они? Любой алкоголик, уходя в запой, способен совершать самые непредсказуемые поступки.
 
Torres написал(а):
Привет коллега!
Держите еще в Вашу копилку.
3 января, конец 80-х, я выезжал на скорой.
31 декабря поленились пойти с коляской гулять, поставили коляску с ребенком на часок на балкон. Потом новогодние хлопоты. Спохватились 3-го. На улице было за 20 минуса.
 
Финиш... :evil:

Я правда не врач, но тут в ветке у Бранта Варианты твоего пьяного будущего. напомнили одну историю, которую я уже рассказывал на форуме.

В свое время трудился в одной конторе, среди коллег была молодая веселая девчонка, которая собиралась выйти замуж за своего парня, очень ею любимого. Парня тоже знал, заходил к нам на работу, у нас были схожие музыкальные пристрастия и на эту тему общались. Очень приятный человек. Только, с небольшой проблемой. Алко.
Девушка пыталась дотащить его до врачей, но тщетно.
В общем, свадьба. По старинной русской традиции все нарезались.
Пошли прогулятся по Питеру. Новобрачный и один из гостей решили пройтись по парапету моста через Неву. Сорвались вниз. Выловили только на следующий день.
На нее было просто страшно смотреть потом...

Можно еще почитать ветку Ушла... в разделе "Для тех кто живет с...". Да и вообще весь тот раздел хорошо моСг прочищает...

Вообще, сколько знакомых уже погибли или покалечилось из-за алко...
 
Torres Умница!
В копилку - случай не мой - вчера по ТВ показали - свеженький. В больничку для новорожденных доставили девочку 10-дневную с массивными травмами черепа, переломами... Далее показывают маму с папой - тоже алкоголики. Мама отдыхала, а дочка мешала ее отдыху, та ее и наказала, взявши за ножки и постучавши ею об стенку... папа долго вспоминал - есть ли вообще у них ребенок. Показали лица (если так можно сказать) и того и другого... не помню какой город.

Ребенок вроде жив, но ее они больше не увидят (надеюсь). Впрочем, суд у нас гуманный, самый, блин, гуманный в мире (тут спецы есть, не дадуд соврать!!!)... еще фик знает чем он закончится... Мамаша-то прав не лишена, может и отобъется от тюрьмы, папаша вообще не у дел окажется - не видел не слышал не в курсе...

И, к слову о "гуманности" - вдогонку по тому же каналу - милый сюжет о зэках, которые сделали постановку кукольного спектакля в тюряге. И такой хороший милый юноша там играет... может убил ково... нечаянно наверняка...

Не пойму я их - нас к исполнению поговорки что-ли всех готовят о суме и тюрьме? Ведь должно же хоть что-то быть в башке у телевизионщиков, снимающих и показывающих свои сюжеты! Ты вот снял, а ты прокоментировал, а ты все это показал в эфире - можете на пальцах объяснить - ЗАЧЕМ??? С учетом того, что 1 канал - государственный, жестко оцензуренный и просчитанный в нюансах до каждого слова и жеста!
Я смотрю этот сюжет глазами пацана молодого и читаю - "пацаны - делайте все, что вам вздумается! отморозки - форева! тута не просто можна жить, тута вообще кайфово! вот - спектаклю кукульную играем! приходи, милости просим - буишь Хрюшею!"
 
Ооооо, комрады... Называем мразеподобными чудовищами кого-то... Называем харями и мордами лица других людей. А сами далеко от этого ушли? Человек в алкогольном опьянении способен тварить вообще уму не постижимое. Так что поставьте знак равенства. Правда (пока) заочно.
 
Уже писал, повторюсь.
Три недели назад умер брат свояка. Бывший моряк. Пил, но под забором не валялся, почти "культурно". На почве пьянки парализовло. Восемь лет без движения. Продолжал пить. Как уж доставал, не знаю. Отказали почки, умирал страшно. Многолетние мучения родных. Осталась жена и дочь. 53 года.
 
Деструктивная тема. На любителя.
Добавляю:
-Бывшему уголовнику крик ребенка спать мешал. Так он на глазах матери вынул дитя из коляски и зарубил топором. Мать свихнулась.
- Бывший крановщик. По пьяни опустил бетонный блок на стропальщика.
Сейчас не пьет, работает на легковой.
- Известный в городе врач пьянствовал с дифченками. Позвал домой в сауну. Не разглядел опору путепровода. Сам и четыре молодки сгорели в машине.
Дальше вспоминать не хочу.
 
teturam написал(а):
А сами далеко от этого ушли? Человек в алкогольном опьянении способен тварить вообще уму не постижимое. Так что поставьте знак равенства. Правда (пока) заочно.
Так и есть. Может полезно перед запланированным "срывом" пордумать. Грань эфемерна.
 
Мне кажется -правильная тема.
Заставляет задуматся - как это страшно.
Не думаю, что эта тема поддтолкнет кого то выпить.
А задуматся заставит.
Заставит вспомнить свои страшилки или сказать себе спасибо, что вовремя за свою больную голову взялся!
 
Элен написал(а):
Не убирайте ничего!! И еще положите
Лажу ещё, мазохисты.
- Бывший военный моряк допился к концу жизни, несколько раз вызывал скорую по пьяни. А умер от сердечного приступа - скорая не поехала к "алкашу". От поста скорой до "алкаша" от силы метров 700.
- "Директорский" сынок 33 лет от роду найден мертвым на автобусной остановке. Диагноз алкогольное отравление, а голова как утверждают родственники пробита.
Припомнилось.
- Пьяного мужа жена в ванную отправила, да включила только горячую воду. Холодную забыла. Сварился красавчег .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу