Важно ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, Барсик, не приходит. А сдачи получал, самое главное не бояться, если чувствуешь свою правоту.
 
"Вот и верь после этого людям..." 😄
А вообще-неприятно, по-человечески нечистоплотно....Ты уж, пожалуйста, говори людям правду.
Ребенку твоему самого-самого хорошего, пусть все минет.
 
Да, грустно становится, какие хирурги у нас бывают, особенно детские ☹️

Я сейчас читаю Углова "Сердце хирурга". Какой был хирург! Вся его работа пронизана сочувствием к больному, любовью к людям. Он даже пункции детям мог делать так, что они в это время разговаривали, даже улыбались. А чтобы операции проходили наиболее успешно и наименее травматично, он долго к ним готовился (если не экстренные). Вообще, у него был огромный практический опыт. Когда впервые собирался делать операцию сшивания сосудов при циррозе печени, которую раньше в стране ни разу не делали, часами тренировался дома на скорость и точность. Цирроз печени создает препятствие для тока крови, повышается давление, сосуды набухают, как при варикозе, истончаются и могут лопнуть при малейшем проколе. И вот такие два сосуда надо сшить (анастомоз), чтобы отвести кровь от печени, чтобы не было кровотечения. И сшить буквально мгновенно и точно. Каждый день дома сшивал тонкие перчатки - 100 анастомозов, 200 анастомозов. Точность движений достигнута, ни одного лишнего микродвижения. Теперь на скорость - 300 анастомозов, 400 анастомозов. Вот это профессиональный подход к делу, достойно восхищения.
 
Торрес, ты настоящий мужик!
Торрес, но если у него хватило ума зафиксировать в травмпункте побои и накатать заяву(так, чтобы у тебя пропало желание лишать его диплома), то неприятности могут быть у тебя.
А то что въехал - тем не менее правильно!
 
История заболевания алкоголизмом.
Есть у меня друг, врач. Пересекаясь по работе, мы с ним иногда выпивали, редко. Он- любитель компаний, я- предпочитал в одного. Лет 5-7 мы были на равных, шли ноздря в ноздрю. Но, я слетел в запой впервые в 2007 году. Он, нет. Хотя, не верится. Я с Вами, правда изредко всё же "отлучаюсь", он с пузырём. И на моих глазах сформировался впервые классический запой и переход во 2 стадию заболевания: формирование в течении короткого времени характерного габитуса, тяги, лжи, воровства, депрессии, фармокологической зависимости сна и т.д. С утра опять приполз похмелиться. Дал. Знаю, может и не так тяжело физически, но тяга.
Показательно однако. Озадачило ещё больше. Нет, нет, я останусь при Вас, при форуме. Мне это многое дало.
 
Не задет ни один орган и крупный сосуд. Повезло пьяному, выжил.
 
Завтра про цирроз поговорю в картинках.
 
Не задет ни один орган и крупный сосуд. Повезло пьяному, выжил.
Жесть ❗️ 😲
Вот после этого и не верь в судьбу, блин 😔
Или действительно, пьяному море по колено 😐
 
Что с темой? Скоро месяц, как ничего нового?
 
У меня отец умер когда мне было 4 года .
Родители только получили отдельную квартиру и делали ремонт и поэтому я временно жила с бабушкой. Я играла во дворе в песочнице . Пьяный отец забрал меня со двора никому ничего не сказав . Меня весь вечер всем двором искали . Мама в истерике поехала на всякий случай проверить на новой квартире . Картина маслом . Отец в дупель пьяный спит , а я играю с куклой . Мама с горяча растолкала отца и сказала что ей это всё надоело и она от него уходит , собрала меня и повезла обратно к бабуле . Когда вернулась отец уже оприходовал бутылку с уксусной эссенцией . Умер через 3 дня в реанимации , почки отказали . Когда был в сознании сказал что он просто напугать хотел и о самоубийстве даже не думал , то что вылечат не сомневался . Было ему тогда всего 33 года .
Мама умерла в 50 лет от рака лёгких , никогда не пила и не курила .
 
а вот ещё из жизни,сама при этом присутствовала
у моей знакомой(ну знаете какие подруги?,тож алкашки)трое детей,так её раз шестилетняя "вывела"и она как раз мыла посуду...так она в ярости(она не пила,а была как раз месяц в завязке)кинула в неё ложки,вилки,и прямо в лицо!ребёнку она выткнула глаз вилкой,вилка зашла возле вены...кровъ билась фотнанчиком,тонким..когда я её держала на руках,видела что у неё вытек глаз(жуткое зрелище(специально смакую,сори))а знакомой хоть бы хны.выбежала из квартиры со словами"сама виновата,нефиг меня доводить"
а я и ещё девушка 18 лет,девчушку в чувства приводили,повезли в больницу,
глаз конечно не спасли...прошло уже 4 года,а тогда то мама её вернуласъ лиш на третий день...и конечно пъянючая...и всё приговаривала(мне уже та девушка расказывала,я с той контакт прервала)где эта сучка,которая меня опять до выпивки довела...брррррр,бывают же матери

я на ребенке срывалась, когда пыталась завязать...или когда мне пить мешала...не так, конечно...но все же
трындец...еще есть куда катиться
очень и очень нужная тема для таких как я, кто недавно принял решение...или для тех, кто хочет бросить, но сомневается...сейчас дочитаю до конца и тоже в копилочку кое-что кину
 
Вот, в копилочку...отличились сахалинцы

В Невельскую прокуратуру из центральной районной больницы поступила информация о госпитализации полуторагодовалых мальчиков-близнецов Максима и Романа, один из которых был помещен в реанимационное отделение.
Проверка, проведенная совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних, показала, что 24-летняя мать малышей утром 29 марта, оставив детей без присмотра, ушла к знакомым распивать спиртные напитки. Когда через двое суток, 31 марта 2009 года, отец детей на короткое время вернулся домой из морской экспедиции, то увидел ужасающую картину. Один из мальчиков корчился на полу от боли, так как в течение двух суток ребенку не менялся памперс и нежная кожа ребенка слезла под ним от опрелости, второй мальчик лежал на диване и ни на что не реагировал. Только случайное появление отца спасло жизнь детям, оставленным на двое суток без еды и питья. Один из малышей был помещен в реанимационное, а другой - в инфекционное отделение больницы.
Мать малышей дома так и не появилась, не было ее и среди посетителей больницы. 10 апреля органом дознания по требованию Невельского городского прокурора в отношении нее в связи с неисполнением родительских обязанностей возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ. После выздоровления детей будет проведена судебно-медицинская экспертиза, результаты которой могут стать основанием для инкриминирования невельчанке более тяжкого преступления. Готовится исковое заявление в суд о лишении ее родительских прав, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

ИА SAKH.COM
 
и еще

3 июня судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда оставила без удовлетворения кассационную жалобу жителя Холмска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В апреле 2008 Анисенко 1959 года рождения, находясь в дачном доме, в состоянии алкогольного опьянения нанес своему 7-месячному сыну удар кулаком в голову за то, что ребенок громко кричал и отказывался принимать пищу. Своими действиями Анисенко причинил ребенку тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть. С целью сокрытия преступления осужденный спрятал тело погибшего ребенка в лесу. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, Анисенко приговором Холмского городского суда 17 марта было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Не согласившись с приговором суда, Анисенко и его защитник подали кассационные жалобы в судебную коллегию по уголовным делам Сахалинского областного суда.
Осужденный просил коллегию отменить приговор суда в связи с тем, что в его основу положены его показания, данные на предварительном следствии, которые, по его утверждениям, не соответствуют действительности. В ходе судебного разбирательства он вину в содеянном отрицал и объяснял, что смерть ребенка явилась трагической случайностью.
Изучив материалы дела, рассмотрев кассационные жалобы осужденного и его защитника, а также возражения прокурора, коллегия оставила жалобы без удовлетворения и признала приговор Холмского городского суда законным и обоснованным сообщает пресс-служба областного прокуратуры.

ИА SAKH.COM
 
Автор! Спасибо огромное за тему.

Мозги от дури прочищает, - будь здоров.
Как-то не задумываешься о подобных возможностях по отношению к себе. Кажется, с кем угодно, но не со мной. Только, наверное, все так думают. И те, о ком здесь столько написано... 😲
 
ну и жутьььь...душа заболела...
в криминальных новостях частенько такое увидешь...
как говорится,все беды от спиртного.
сам 2 года назад попал в передрягу с не русскими...все было по пьяне,еле выжил,,,,откачали слава Богу.
 
24 августа 2009 года 11:31
"В Пермском крае пьяный водитель "Урала" раздавил пару, ночевавшую в палатке на берегу реки
Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - В Чусовском районе Пермского края грузовик "Урал" наехал на палатку с людьми, в результате чего два человека погибли.

"Ночью 23 августа на левом берегу реки Чусовая в 30 км от города Чусовой, в районе нежилого поселка Створ водитель автомашины "Урал" при движении задним ходом наехал на палатку", - сообщает в понедельник пресс-служба ГИБДД по Пермскому краю.

Мужчина и женщина, находившиеся в палатке, скончались на месте. Как отмечает пресс-служба, водитель грузовика находился в нетрезвом состоянии."
www.interfax.ru/society/news.asp?id=96905
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу