Важно ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да такие истории подправляют мозг.Важно хорошо и отчетливо понимать к чему приводит алкоголь
 
В четверг, прямо в метро, по пути на работу, умер мой товарищ и сосед по даче. Молодой мужик, 40 с хвостиком. Как говорится-"мужик от сохи". Всё время что то копал, сажал, пропалывал. А потом и в промежутке любил, желал, бежал за "ней". Любимое место заначки была компостная яма на границе наших участков. Там густо растёт у нас малина с четырёх сторон- ничего не видно и тенёк и колодец- место супер. Сам там бывал неоднократно раньше.
Вообщем 5 дней запоя, накануне вечером гипертнический криз, утром по пути на работу смерть под землёй. Сегодня хоронил.

Мы все шли этой протоптанной не нами дорогой к смерти, но некоторые из нас смогли при жизни найти тропинку в сторону, т.к. дальше с этой дороги тропинки не отходили.
 
Ужасно, Торрес. ☹️ Но еще, скажи, мужчины халатно относятся к здоровью. Я в самом жутком запое не забывала выпить таблетки от давления и тахикардии.
 
Барсик, и не говори. Но, я тоже, не забывал и не забываю 100 мг аспирина-кардио принять с утренним кофе.
 
Абсолютно тоже самое в дозе 75 мг+ Mg.
Если по простому, то это профилактика всего, что связано с тромбообразованием.
 
Здравствуй Торес.Я извиняюсь,хочу спросить что принимать против тревожных состояний.Вчера купила валерьянку,пустырник форте,люди забраковали,говорят что не поможет.За последние 3 года прошла через стрессы,причем с улыбкой и внешне спокойно. Сейчас любые ,и хорошие и плохие эмоции вызывают нервяк,ВСд. Давление низкое,сил нет и т.д.
 
Svoboda01, Вы получили ответ на свой вопрос обращённый ко мне от модератора? Добавить могу только, что невролог здесь ни при чём.
Для таких вопросов есть возможность общения через личные сообщения.
 
Добрый день! странная особенность, как счетчик показывает месяц от завязки, так вдрызг,
на неделю заболеваю простудным заболеванием. интересно - проблема из области медицины
или мистики? если из медицины, то попью лекарств, а, если мистики, то я озадачен - то ли
счетчик подкрутить на 7 дней и сразу выздороветь, то ли потерпеть и больше не обнуляться ...
 
Уже давно не "мальчик" в медицине. Вроде уже и "синдром профессионального выгорания" не чужд, но.... Вчера умер больной, 15 суток борьбы на атомарной и молекулярной грани. А сегодня полная гадкая тишина и пустота в мозгах. Нет, жалости и переживания нет- гадкая, холодная, апатичная тишина в голове и мыслях.
Эмоциональное опустошение.
 
Блин. Передёрнуло. А "привыкнуть" ... вряд ли. Теперь есть и такая реакция из списка ТАК РЕАГИРУЮТ ПРОФИ.

Вроде к тебе "пришли" как к профи ... а вроде сказали:" Отойди в сторону, вместе со всем своим проффесионализмом ... потому что ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО!"
Вот и гадай - то ли не твоё, толи ещё в чём то недопрофи (пропустил "мелочь")? Сомнения на фоне усталости и пустота.

Удачи!
 
Уже давно не "мальчик" в медицине. Вроде уже и "синдром профессионального выгорания" не чужд, но.... Вчера умер больной, 15 суток борьбы на атомарной и молекулярной грани. А сегодня полная гадкая тишина и пустота в мозгах. Нет, жалости и переживания нет- гадкая, холодная, апатичная тишина в голове и мыслях.
Эмоциональное опустошение.
ты же человек. и этим все сказано. тебе же не безразлично.
а выражаться оно может по разному. Не обязательно через жалость... но главное, мне кажется, это то, что тебе все таки не все равно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу