Важно ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
приходилось Вам в Вашей практике сталкиваться с больными диабетом алконавтами? Попугайте меня ещё чуток :) :) :).
Я не Торрез и не врач, но у жены на работе работал алконавт и диабетик одновременно. 30 лет с небольшим. Умер. Вдова и дочь-сирота.
А всего то надо было не пить и исключить сладкое. Но то и другое он очень любил и постоянно сетовал, что без этого не жизнь. Действительно - не жизнь. Смерть.
 
а у меня сахер низкий, 2.5 что ли. 😁 а гемоглобин 170
 
Репортаж 5й канал

В Московской области родители заморили голодом собственного ребенка. Трехмесячный малыш умер от истощения, а его старшие брат и сестра, питаясь объедками, 8 дней наблюдали за тем, как до потери сознания пьют их папа и бабушка. На 9 день домой вернулась мать.
 
Хроника прошедшей ночи.
У мед. сестры моего отделения есть муж, есть ребёнок. Муж- умный мужик, окончил Бауманку, работал начальником в крупной западной конторе по компьютерной безопастности. Но- он это мы , кто то раньше, кто то сейчас, кто то и потом. Он-алкоголик. Молодой ещё, 1978 г.р.
Вообщем, на почве средненького такого запоя, т.к. на работу утром ходил, в семье случился вчерашним вечером скандал. Он не успел спрятаться в туалете и выпить дежурные 2 раза по 250 гр. Жена устроила разнос. Он, в сметённых чувствах, отвесил ей подзатыльник, он интеллигент- по морде бить не умеет. Она- душа ранимая, схватила ребёнка, села в машину и уехала к маме.
Дальнейшие события происходивщие с мужем не известны. Но в 1-30 сегодня, он вышел в окно 6-го этажа. Доставлен в ГКБ№... Только сейчас разговаривал с зав. отделением. Трындец: открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, внутримозговая гематома. Перелом костей таза, открытый перелом обеих бедренных костей. Перелом S4-S6 (грудной отдел позвоночника). Разрыв печени, селезёнки, брызжейки. Перелом 3,5,6,7 рёбер.
Вариант исхода один.
 
Вариант исхода один.
И вполне закономерный исход, ☹️ "Кто кончил жизнь трагически, тот истинный <strike>поэт</strike> алкаш, А если в точный срок, так в полной мере" (с) , группа риска таксказать, заметил, что много ребят уходит именно в 30-35, что-то вроде критического возраста.
 
Блин, какой ужас!
Ему не поможешь, а вот каково сейчас жене. Теперь будет клясть себя за то, что уехала, не удержала.
Мало того, что одна осталась с ребенком, так еще и душевные муки.
А вообще в такой ситуации всегда думается, а зачем он появлялся в этом мире?

Я не заметила, что крокодил написал, вот как раз, сейчас жену и начнут гнобить такие вот
 
Да жена не при чем.
Она имеет право видеть трезвого мужа. Также как и ребенок трезвого отца.
Другое дело, что там камней подводных может быть немеряно.
 
Ну не устрой она ему разнос?

Да процентов 200 даю, что всё обошлось бы.
Хотя его алкоголизм никак не оправдываю.
Ласкот, миленький. Если чел родился самоубийцей, то ему быть им при любых условиях.
 
Если чел родился самоубийцей, то ему быть им при любых условиях.

В принципе, наверное, соглашусь.
Мы вот тоже скока воевали с супругой,
и почище ситуёвины были, но мне чё то,
даже в состоянии полного ужратого надеквата
мысли выйти пешком в окно, не приходили.

Выйти пешком за водкой, это да, таких мыслей полным
полно было. 😄

Я в предыдущем посте наверное не совсем точно выразился.
Надо было сказать: Обошлось бы на этот раз.
 
Тема хорошая, помогает не забывать - что алкоголизм, это никакой не гламур. Что это страшно, и это поломанные судьбы.
 
Тема хорошая, помогает не забывать - что алкоголизм, это никакой не гламур. Что это страшно, и это поломанные судьбы.
Нель, а кто то еще думает, что гламур?
Тут другая тема интересна мне. У меня муж самоубийца. Не пил. Но меня чуть со света не сжили, доказывая, что я виновата. А я не чуяла себя виноватой и все 😁 Хотя крови мне это попортило немерянно и трезвости не способствовало, собственно, тогда и началась дорога в большой алкоголизм.
Уже много лет спустя я почитала статьи, исследования про самоубийц. Блин, блин, блин, я виновата в том, что его нашла и замуж вышла ☹️
 
О Барсик, неужели у тебя еще и такое было! Я тоже читала, что самоубийство это не всегда есть последствия алкоголизма. У человека запускается механизм самоуничтожения. Но почему, как, отчего - где причины этого?...
 
О Барсик, неужели у тебя еще и такое было! Я тоже читала, что самоубийство это не всегда есть последствия алкоголизма. У человека запускается механизм самоуничтожения. Но почему, как, отчего - где причины этого?...
Свет, дак это поломка в ДНК, в клетках мозга. Пьянство и самоубийцы -разные вещи, хотя знакомый покончил с собой, не перетерпев выхода из запоя. А сколько шизофреников абсолютно трезвые кончают? Мой тоже трезвый был, шизофрении ему не ставили, даже намеков не было. Короче, х.з.
Мрачная темка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу