Важно ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Трындец больному приходит- медиастенит. Жаль, а штопали так прилежно.
 
Вот хочется дружить врачами с нашего форума. Случись что...
А то я туркам не доверяю.
 
Вот хочется дружить врачами с нашего форума. Случись что...
А то я туркам не доверяю.

Почему, Лина? А я всех врачей безмерно уважаю... даже не знаю почему. Безусловно, просто потому что врач.
 
Почему, Лина? А я всех врачей безмерно уважаю... даже не знаю почему. Безусловно, просто потому что врач.

А потому, что учат их по амер. системе, В институт , человек , с явным пристрастием к медицине может не прорваться. Заслон идиотской системы тестирования, кот.,как я понимаю,и в России уже вводится.
И были случаи, что обращались к врачам!!!одно лечение--антибиотики, не задумываясь и т.д., и т.п.
Я когда на Родине бываю, там и обследуюсь. В этом году пришла к нашей участковой, сказала, что алкоголик и хочу все проверить. Милая такая врач, кучу направлений выписала--жить буду. Сказала, что еще одна деушка на нашем уч-ке в Германии живет. так тоже по приезду сразу к ней бежит--немцам не доверяет.
 
Прочитала все до последней страницы.
Прошибло.
Спасибо автору и всем кто писал здесь истории!
Жаль, что тема загибается....
 
Опять взялся за старое.

Больной N, 37 лет.
Диагноз основной: алкогольный цирроз печени.
Лапаротомия. Эзофагогастротомия. Резекция н/3 пищевода Остановка кровотечения. Спленэктомия. Наложение гастростомы. Дренирование и тампонирование бр. полости.
осложнение основного: портальная гипертензия. Кровотечение из варикозно-расширенных вены пищевода. Геморрагический шок. Полиорганная недостаточность (СС, ДН-ИВЛ, ОППН). Алкогольная энцефалопатия. Кома.
Сопутствующий: кардиомиопатия смешанного генеза (читай алкогольного). Пароксизмальная форма фибриляции предсердий. ГБ IIIст., АГ-3, риск ССО-4. Сахарный диабет 2 типа, тяжёлого течения, декомпенсация.

Только выполз из операционной. Вероятнее всего кадавр в ближайшие сутки.

17 суток спустя.
Сняли с ИВЛ. Справились с медиастенитом, ОППН, полиорганной недостаточностью. Замочили всех синегноик, золотистых и т.д. Мужик живой и жить будет. Монстры МЫ от медицины.

А теперь самое печальное.
Ни разу за время пребывания данного пациента к ниму никто не пришёл и не справился о состоянии. А у него жена и сын.
Следующий этап- перевод в хирургическое отд. Продолжение лечения ещё 20-30 дней. А потом домой, а его там не ждут , вероятнее всего. А у него пещевод не функционирует, а реконструкция в лучшем случае через 6-8 месяцев. Т.е. питаться он будет через дырку в желудке, что на 15 см. выше пупка. А в горле ещё дырка от трахеостомы и дышит он через неё. Заростёт через месяца полтора.
К чему я всё это? Да к тому, что вот этот био-конструктор остается, вероятнее, один и отвергнутый родными. А ведь меньше месяца назад "не дурак" был выпить.
Да, чуть не забыл, стоимость лечения данного пациента, эквивалентна стоимости однокомнатной квартиры в пределах ТТК. Повезло ему, что спец. контингент с супер страховкой.
 
Грустно чего-то мне так стало ☹️
 
Да. Как говорят буддисты невежество - стражный яд.
Нас шокируют страдания ребенка, но мы забываем, что его родители ведь тоже когда-то детьми были. и не о том мечтали их родители, чтобы сидели их дети за убийство внуков.
Кажный год в Росии гибнет 30000 людей на дорогах. Большинство ведь по пьянке.
столько же погибло во время войны в Афгане. но никого это не шокирует.
Во время Беслана все пребывали в шоке. Как же столько детей погибло. Но вот уже сколко случаев смерти таких же детей и никто ничего не предпринимает. ФСБ ловит террористов, но не ловит алкашей. А ведь вред от последних гораздо больше.
Ну, это прямо про меня. В 92 или 93 возвращался домой, тогда еще на пятерке. На дороге снежно сало. Темно, ближний свет. Скоро мне уходить направо по пологому съезду. Смотрю в оба глаза. Слева появляется пешеход. Ведет себя неадекватно. Скорость у меня примерно 80. И глядя прямо на меня начинает двигаться на мою полосу. Бью по тормозам, этот идиот под влиянием алко пошатнулся назад. Я на мгновение отпускаю тормоз. Тем не менее он снова бросается под колеса. Жму на тормоз. Он еще успел развернуться ко мне лицом и раскинуть руки. Это он так тормозил попутку. Удар. После которого он пролетает 18 м при весе более 100 кг. Выбегаю к нему, переворачиваю лицом и слышу звук как при сливе воды в раковине. Это хлещет кровь. При полете с него слетели башмаки, что является верным признаком летального исхода. Понимаю, что надо либо удирать -либо вызывать гайцев.
На всречу едет гайская машина - выбегаю раскинув руки и торможу их. Чуть сам им под колеса не угодил.
Они переходят на мою сторону и вызывают труповозку. Она приезжает и какой-то гаец мне говорит:"Ну, чего ждешь, помогай грузить свое творчество"...
Потом начинают измерять тормозной путь 54! метра и 2 метра разрыва, когда он качнулся назад.
Сам машину вести не мог, гаец повез на экспертизу в наркдиспансер.
Вернулся домой, выпил чекушку и заснул. На другой день у меня при засыпании чуть не съехала крыша. Очутился в каком-то лабиринте из красных и зеленых сталагнатов. Понял, что оттуда можно не вернуться. Встал, включил свет, надавал себе по щекам.
Пришел днем на стоянку. Весь правый бок т.е. 2 крыла и 2 двери в крови, как будто красили из краскопульта. Оттирал снегом около часа.
Через 2 месяца пришла экспертиза. В его крови было 2,5 % алкоголя.
Следак задал только один вопрос, т.к. в заключении экспертизы уже было указано, что в момент столкновения он стоял лицом к машине:"А почему разрыв на тормозном следе?" Ну я ему и пояснил, что когда он качнулся назад я ослабил тормоз. На этом дело и закончилось.
Не буду врать. Меня этот эпизод не мучал и не преследовали угрызения совести. Зашел в церковь, поставил свечку за упокой. Предки встретились с его родными, дали денег на похороны. ☹️
 
Жесть, надо в качестве напоминалки такие вот истории в раздел важно прикрепить, чтобы можно всегда было зайти почитать, поделиться и понять, насколько все это тебе не надо... 😲
 
Жесть, надо в качестве напоминалки такие вот истории в раздел важно прикрепить, чтобы можно всегда было зайти почитать, поделиться и понять, насколько все это тебе не надо... 😲
Да это еще не все прелести. Кадавр работал охранником на рынке, а был женат на бывшей коллеге моей жены. На другой день ко мне приперся какой-то мент с претензиями и группой поддержки. А через 3 месяца жена кадавра начала названивать моей, приходить с какими-то мужиками и требовать пожизненного ее содержания. Пришлось заехать к ней(правда под шофе) и объяснить, что она может обратиться в суд, а я могу подать встречный иск о ремонте машины. На этом все угомонилось, так как я разговаривал достаточно жестко и напомнил, что за меня есть кому впрячься. 😁
 
Торрес, у меня на работе тоже всегда стоит в холодильнике бухло для приезжающих партнеров. Но я его не трогаю.
Ты что, бросаешь вызов? Кто кого перепьет? На какую сумму? Какой у тебя вес? Где будет происходить соревнование? 😁 Что будем пить и под какую закусь? Только почесноку, без всяких медицинских фокусов. bes

Нет уважаемый Идальго, сейчас уже не хочу соревноваться. Может быть месяца через 4-5))).
Вес мой 94 кг., рост 190 см.
Как сядем, я обязательно посажу рядом сотрудника отделения с полным реанимационным набором (адреналины, атропины, дефибрилятор, ИВЛ, трубочки, катетеры, капельницы, растворы и т.д.) для полноты ощущения алкогольного самоубийства. Да, собраться можно и у меня в отделении, сядем рядом с больными вышеописанными в данной теме. 😁
 
Торрес, как твой последний вышеописанный пациент?
 
Живой. Перевёл в отделение. Ждём пол-года и пластика.
 
Торрес, да я стебался. Самое большее, что мне приходилось в сутки принять - 700 млл. Просто я никогда не теряю контроль над своим состоянием. ☹️
 
Идальго, да всё я понял. Залез к Бранду, увидел твой спич без моего ответа. В чужой теме не хотел флуд разводить, вот и поднял на своей. 😉
 
Спасибо за эту тему
 
Торрес, хотела тебя спросить, как у врача, может не много не по теме. У меня близкий друг пьет пиво уже в течение 4 лет, каждый день, в будни 6-7 банок, в выходные до 12. Скажи пожалуйста, что ждет его в ближайшем будущем в плане здоровья, если он не остановится? Заранее спасибо.
 
Сегодня выписали домой. Сцуко, ни до свидания, ни спасибо. Сказал: доктор, а на ...уя Вы это сделали, как пил, так и буду пить. Перед друзьями не удобно.
Надо было дать сдохнуть.
 
я таких ненавижу, мне кажется, что из этой стадии никто не останавливается. Ты врач, Торрес, ты обязан лечить, а меня так зло берет , кто-то нормальный в это время мог и не дождаться помощи.
И пусть мне сколько угодно говорят про милость к падшим.
 
Алкогольная энцефалопатия- убийственно смешная вещь. Один из начальников депортамента (не скажу какого), уснул на планёрке, проводимой .....начальником (не скажу чего). Захрапел бюрократ. Все в аху..ном недоумении. Планёрку прервали. На скорой привезли в стационар. Теперь сохраняя врачебную тайну, лечим от атеросклероза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу