Важно ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
www.mediazavod.ru/articles/74480
для тех кто любить под шафе порулить
 
Мда, а пить то соовсем ужо и не хочется! 😲
 
Ну да, ужас, но не УЖАС! УЖАС! УЖАС!
7f1a52d44d25.jpg

Позавчера, в Киргизии в абсолютной темноте свалился в гаражах в смотровую яму. Ничем, конечно не огороженную.
Выпито было с партнером совсем немного и под плотную закусь. Просто на лампочках там экономят.
Мордой вниз слетел или вверх даже не понял. Видимо, помогли покрышки. Отделался ссадиной на ноге. Обошлось зеленкой и йодом.
Алкоголь винить бессмысленно. Тьма была хоть глаз коли. 😁
 
Торес!
Если есть еще примеры , не стесняйся выкладывай.

От такой инфы только польза и урок.
 
Торрес! Ты обещал ещё про цирроз в картинках рассказать.

Прочитала твою темя за три часа. Чувствую: снижается тяга. 😁
 
40 с небольшим лет. Возраст для мужика- само оно. Чего то уже, а может и всего, что желал уже достиг. Жена, дети, автомобиль, а может и несколько, дача или загородный дом, квартира. Да, он ещё занимает уважаемую должность, т.е. он начальник. В отпуск летом в обязательном порядке на море, не, не в Турцию или Египет; острова Карибского моря и даже Французской Полинезии. Осенью и ранней весной в обязательном порядке Париж или Лондон. Ну а зимой- горные лыжи в Альпах, хотя нет- лучше уже Америка, по статусу положено.
Жизнь- малина. Дети уже подросли и не требуют ежеминутной опеки, если что можно и с гувернарткой оставить, а до внуков ещё лет 8-9 есть.
И вот на фоне этого жизненного благоденствия случается геморрагический инсульт. Причина не во врождённой аневризме сосуда головного мозга. Причина- гипертоническая болезнь, кризовое течение. А когда эта болезнь началась, а бог её знает. Только последние 3-4 года он стал замечать головные боли в обл. затылка и в височных областях. Особенно сильно болела голова на 2-3 день приёма алкоголя и по утрам 3-его дня. Ну и что, думал он, ерунда, я здоровый мужик и со мной ничего не случится. И продолжал ежедневный приём обязательных 400-500 гр. виски. И вот в очередное утро, прийдя на работу, и после проведённой планёрки, открыл винный шкафчик (всё должно быть солидно). Хрустальный стаканчик с толстым дном, туда как раз на 2/3 влезает 100 гр. Что туда плеснуть? Коньяк или виски? Не, сегодня начну с коньячка. Хлоп. А хорошо, хотя уже нет. Стандартно. Через несколько минут, что то появился шум в ушах. А ещё через мунуту сильнейший удар в височной области. На ногах устоять не хватило сил. И он рухнул мимо огромного кожанного кресла на паркетный пол, разбив в кровь переносицу. Он лежал в полном сознании, только нестерпиво болела голова, тошнило и была дикая слабость. Он попытался встать, на правая половина туловища как будто отсутствовала, он её не чувствовал совсем, ни руку, ни ногу. Он попытался позвать на помощь, но слова почему то он тоже не мог произнести, изо рта вырывалось только тихое мычание. А ещё во рту был привкус крови, свежей крови. Так он лежал минут 10-15. Постепенно усиливалось головокружение и перестали открываться веки. Вбежавщая секретарша, увидела своего шефа. Вызвала из здравпункта фельдшера. Фельдшер, имевшая когда то представление о медицине, но последние лет 25 ничего не делавшая кроме измерения давления, увидела Шефа всей обслуживаемой конторы, ахнула. Да, что же случилось и почему этот молодой дядька лежит в обоссаных брюках и рядом с лицом рвотные массы с резким запахом коньяка. Измерила АД, 240/120. Приоткрала ему глаза, а он уже без сознания и почему то левый зрачок больше правого. Надо срочно вызывать скорую.
Доставили этого бедолагу к нам. За 1 час состояние прогрессивно ухудшалось. Бали нарушены все жизненно важные функции- дыхание, давление, сердцебиение. И конечно прогрессивно наростала кома. За час успели сделать КТ головного мозга- огромная внутримозговая гематома левой височной обл. Вообщем до операционной доехать не успели; на фоне отёка-дислокации ствола головного мозга произошла остановка дыхания и сердечно-сосудистой деятельности.
Жаль молодого мужика. А ведь он, выпивая ежедневно 400-500, а иногда и более 1000, не считал себя алкашом, Он был при должностии и просто выпивал.
А семья продолжает жить. А подчинённые продолжают пилить гос. бюджет. А его нет. И эта жизнь, хорошая она или прекрасная, гадкая или ужасная, продолжается уже без него.
Жаль, но это факт.
 
Torres, бывали ли в вашей практике случаи, чтобы с циррозом, когда уже было кровотечение из пищевода (рвота - половина крови), варикозное расширение вен пищевода, декомпенсация печени С (точно не знаю), высокий уровень билирубина в крови, ЖИЛИ и сколько? И при этом куря.
 
Мирабелла, см. стр. 37-41 в данной теме.
 
Ну, всю эту рутину, в одно место. Отпуск- это святое.
 
И эта жизнь, хорошая она или прекрасная, гадкая или ужасная, продолжается уже без него.
Жаль, но это факт.


Как же хочется , чтоб жизнь прошла сегодня и мимо меня.
 
МогуЛиЯ, ты чего? Ну ка давай пиши. Попробуем разобраться.
 
О, вот и наступило время так называемых "праздничных сердец". Это когда на фоне длительных воззлияний алкоголем у человека возникают нарушения сердечного ритма в результате кардиомиопатии токсического(алгогольного) генеза. Только сегодня пять новых пациентов, те которые впервые попали с данной патологией. Всё они вероятно выживут в этот раз, но будет продолжение, будет рецидив. А тогда уже шансы снижаюся.

Кстати Галкин в Склифе с "белой горячкой".
 
Torres привет, вот мучает меня один вопрос о моем когда то близком друге (пили по молодости много вместе, пока я не уехал в 2000 году, потом пили уже поотдельности, я видать не так страшно как он или семья все таки спасала, он был один).
Умер он, мой ровесник, в 33года. Умирал страшно, ходил под себя, был недвижим, весь вздут. Врачи советовали ему пить по немного каждый день, т.к. спасти нельзя уже было. Рассказывали, что кричал страшно, если кто в комнату входил, боялся что до него кто дотронется, так все болело.
Умер в конце концов. Что это было с ним (я имею ввиду диагноз и почему надо было ему пить? ) Если нетрудно ответьте.
Пысы - читаю тему, ужас как он есть.
 
Torres привет, вот мучает меня один вопрос о моем когда то близком друге (пили по молодости много вместе, пока я не уехал в 2000 году, потом пили уже поотдельности, я видать не так страшно как он или семья все таки спасала, он был один).
Умер он, мой ровесник, в 33года. Умирал страшно, ходил под себя, был недвижим, весь вздут. Врачи советовали ему пить по немного каждый день, т.к. спасти нельзя уже было. Рассказывали, что кричал страшно, если кто в комнату входил, боялся что до него кто дотронется, так все болело.
Умер в конце концов. Что это было с ним (я имею ввиду диагноз и почему надо было ему пить? ) Если нетрудно ответьте.
Пысы - читаю тему, ужас как он есть.

Вероятнее всего это алкогольный цирроз печени. Асцит. Алкогольная полинейропатия. Алкогольная деменция.
 
какая тема жуткая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу