Дети остаются без попечения.

Алексанвиталич

КУ.
Забаненный
Не пьет 6 лет 1 месяц 8 дней
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
3,306
Пол
мужской
После развода, по инициативе бывшей жены, место жительства детей определено с матерью по конкретно указанному адресу. Но проживают с матерью по иному адресу, в частном доме. Бывшая жена страдает нарушениями психики. Диагноз мне не известен. Периодически проходит стационарное лечение в психиатрической больнице. В последнее время всё чаще и чаще. У неё (или у её матери) вероятно имеются влиятельные знакомые, которые помогают избежать каких либо последствий за не надлежащий уход за детьми, ужасные условия содержания и оставление детей без присмотра. На мои обращения и в ПДН и в опеку и в прокуратуру следуют отказные письма, с указанием что по результатам проверки условия содержания детей соответствуют нормам. Мне требуется консультация по многим вопросам.
Сейчас бывшая жена в больнице. Детей, по договорённости с опекой, передали бабушке( т.е. её матери) с которой, по решению суда они и должны проживать, по адресу её регистрации места жительства. Младшего (возраст 8 лет ) забираю на выходные к себе. Сегодня привожу его к бабушке и она мне заявляет что ребёнка она примет, а меня в квартиру не пустит. Я спросил где мой старший сын (возраст 14 лет). Ответ: его нет в квартире. Я был готов к такой реакции и из принципа сказал что должен осмотреть квартиру перед тем как передать младшего. К счастью до драки и вызова полиции дело не дошло. Но произошедшее записал на видео. Меня будут опрашивать в ПДН в связи с происходящими событиями.

Моё мнение: отец детей, проживающий отдельно, имеет право в любое время прийти по месту проживания детей для осмотра условий содержания.

Подскажите статью закона которая гарантирует такое право.


Ниже условия проживания в частном доме.

9f0ef1d853a189063b8b4d6af33961fc.jpg


29b7ad33546034ae03bb4c528673aba5.jpg
 
Моё мнение: отец детей, проживающий отдельно, имеет право в любое время прийти по месту проживания детей для осмотра условий содержания.
Подскажите статью закона которая гарантирует такое право.
Алексанвиталич, раз уж штатный юрист отсутствует, выскажу свое видение ситуации.
1. Документально подкрепленное.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
(бабушки в этом перечне нет).
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Так что не стоит самостоятельно врываться к бабушке.
2. Просто из жизни.
Когда мой бывший зять приезжает к ребенку (моему внуку), я ему кофе варю и пирогами угощаю.
Но если бы он в мой дом попытался проникнуть против моей воли, навряд ли у него бы что-нибудь получилось. Постарайтесь наладить нормальные отношения с родственниками ваших детей. А, кстати, и помогли бы бывшей теще ремонт сделать.
 
Поясняю.
Дети, согласно решению суда об определении места жительства, имеют право проживать в квартире принадледащей бабушке. Младший прописан в этрй квартире. Также в этой квартире прописана мать детей. Бабушка не является единственным законным пользователем этой квартиры. Имеется решение суда о порядке моего общения с детьми, согласно которому я имею право общаться с детьми именно в квартире, других вариантов не оговаривалось. Имеется заявление бабушки в орган опеки, согласно которому дети будут пользаваться её квартирой и будут на попечении у бабушки на время лечения матери.
Ремонт в квартире я делал в прошлом, обои и плитку приклеил надёжно, не оторвать. Благодарности от близких людей не всегда дождёшься, а от бывшей тёщи и подавно.
Но дело в том, что дети под различными предлогами в этой квартире не живут, а живут в частном доме, в условиях похожих на притон наркоманов.
Вот и приходится навещать оба адреса и давать разгон(рекомендации как следует содердать детей).
 
Ситуация обострилась.

Имеются подозрения что сына восьми лет закодировали. То есть, предполагаю , что бабушка пригласила знакомого кодировщика и над ребёнком соверщили определённые действия. Сын странным голосом говорит мне по телефону, что я ему больше не отец и общаться со мной он больше ни когда не будет. Хотя на прошлых выходных с радостью общался со мной. Имеются фотографии и видео. Три года назад тоже самое произошло со старшим сыном.
Что делать - не знаю. Сижу в трансе. Попросил жену купить водки. Выпил грамм пятьдесят. Иначе псих бы накрыл.
Вчера посетил ПДН и прокуратуру, написал заявления о проверке. Но сомневаюсь.

Как направить детей на медико психологическую экспертизу?
 
Назад
Сверху Снизу