Держусь из последних сил !!!

К сожалению, прошлое не вернуть, можно только принять и смириться, но, к счастью, его можно превратить в бесценный опыт, который поможет избежать ошибок в будущем
Да , правильные слова , надо трезво смотреть на будушее
 
Я тут первый день, зашел случайно, первый раз в жизни пропил 10 дней праздников, каждый вечер по 0.5 водки или виски. 9 января даже не помню ночь, жена говорит ночью вскакивал, весь мокрый, что то бормотал. Стало страшно, решил бросить, давай вместе, не пью 8 дней.
Поддержка!! У меня тоже полизависимость. Давай держаться вместе
 
Я тут первый день, зашел случайно, первый раз в жизни пропил 10 дней праздников, каждый вечер по 0.5 водки или виски. 9 января даже не помню ночь, жена говорит ночью вскакивал, весь мокрый, что то бормотал. Стало страшно, решил бросить, давай вместе, не пью 8 дней.
 
Давай выздоравливать вместе ! А до этого Лет 10 назад начал с пива по выходным, дальше больше каждые выходные каждый вечер в кашу, в понедельник с трясущимися руками за руль и на работу, на которой думаешь как бы выпить, чтобы это состояние ужасное убрать, благо сам себе руководитель и уходил в обед домой, там водочки 0.5 и тянешь до вечера, потом то ли спишь, то ли нет и только в среду отходишь. Эти НГ праздники последняя капля, также хочу бросить, надоел алкоголь.
 
вот ты 3 года не пьёшь , тяга бывает ? Или уже нет ?
Честно? Бывает. Редко и не сильная. Но я сразу останавливаю эти мысли на подлете. Они издалека прилетаеют. Муж в субботу шампанское открыл. Захотелось. Попросила сварить мне кофе. Это гораздо вкуснее)
Но я проработала уже большинство триггеров. Самые тяжёлые - это сборы в дорогу, отдых на море. Кстати, оказалось, что большинство страхов в голове. А трезвые отпуски - самые лучшие. Я узнала много новых безалкогольных напитков. И все слова про "букет" - это только маркетинг и попытка замаскировать вкус и запах алко.
Так что, не бойся. Тяга, даже на малом счётчике, имеет начало и конец. В среднем минут 15. И купируется хорошей едой, отдыхом, общением на форуме.
 
Тяга долго будет приходить. И после года трезвости забегает, но периоды будут сокращаться. Для меня переломным был срок трезвости где-то год и три месяца, когда совсем полегчало. А так плыл, первые месяцы, как унылое овно. Ел и спал, из последних сил на работу ходил. Сейчас всё изменилось, кардинально я б сказал, спорт, здоровое питание, планы на будущее, мышление абсолютно поменялось. В плане трезвости не нужно спешки, день прошел трезво и ладушки. Мне всегда вспоминается фраза одного форумчанина "день трезвый-пятак в копилку". Не нужно ждать, что с неба на тебя трезвость свалится, её нужно заслужить работой над собой. Не у всех хватает сил и терпения, но оно того стоит. Каждый день по шажечку, потихоньку...хвали себя каждый божий трезвый день. Все получится! Примеров на форуме масса.
 
Я тут первый день, зашел случайно, первый раз в жизни пропил 10 дней праздников, каждый вечер по 0.5 водки или виски. 9 января даже не помню ночь, жена говорит ночью вскакивал, весь мокрый, что то бормотал. Стало страшно, решил бросить, давай вместе, не пью 8 дней.

Давай выздоравливать вместе ! А до этого как пили ?
Давай выздоравливать вместе ! А до этого как пили ?
Честно? Бывает. Редко и не сильная. Но я сразу останавливаю эти мысли на подлете. Они издалека прилетаеют. Муж в субботу шампанское открыл. Захотелось. Попросила сварить мне кофе. Это гораздо вкуснее)
Но я проработала уже большинство триггеров. Самые тяжёлые - это сборы в дорогу, отдых на море. Кстати, оказалось, что большинство страхов в голове. А трезвые отпуски - самые лучшие. Я узнала много новых безалкогольных напитков. И все слова про "букет" - это только маркетинг и попытка замаскировать вкус и запах алко.
Так что, не бойся. Тяга, даже на малом счётчике, имеет начало и конец. В среднем минут 15. И купируется хорошей едой, отдыхом, общением на форуме.
Да острая тяга у меня тоже бывает 10 минут , и мне очень помогает еда вкусная и общение на форуме
 
Тяга долго будет приходить. И после года трезвости забегает, но периоды будут сокращаться. Для меня переломным был срок трезвости где-то год и три месяца, когда совсем полегчало. А так плыл, первые месяцы, как унылое овно. Ел и спал, из последних сил на работу ходил. Сейчас всё изменилось, кардинально я б сказал, спорт, здоровое питание, планы на будущее, мышление абсолютно поменялось. В плане трезвости не нужно спешки, день прошел трезво и ладушки. Мне всегда вспоминается фраза одного форумчанина "день трезвый-пятак в копилку". Не нужно ждать, что с неба на тебя трезвость свалится, её нужно заслужить работой над собой. Не у всех хватает сил и терпения, но оно того стоит. Каждый день по шажечку, потихоньку...хвали себя каждый божий трезвый день. Все получится! Примеров на форуме масса.
Получается самый тяжелый момент это первые 3-4 месяца??
 
Получается самый тяжелый момент это первые 3-4 месяца??
Будет накрывать и позже. Восстанавливается нервная система очень долго. Сегодня может быть супер, а завтра хана и хочется нажраться. Важно знать, что все наши состояния временные и тяга пройдёт. У всех по разному, но первые месяцы самые трудные несомненно. Мысли об алко долго ещё будут мозг баламутить. Я бристоли только после году замечать перестал.
 
Я первый год все вечера на форуме просиживал, перечитал всё что можно и нельзя. Раздел Важно от корки до корки затёр.
 
Сейчас для меня алкоголь существует паралельно. Он всегда рядом..друзья выпивают когда собираемся, праздники бывают, ещё какие-нибудь мероприятия, но со временем он обесценивается. Я могу спокойно находиться в выпивающих компаниях, но чем дальше тем бессмысленнее такие мероприятия. Нет ценности у алкоголя, пропадает совершенно.
 
Форум нашла в интернете , также на форуме vomen, вот 3 день читаю и не пью вообще , хотя дома есть и пиво и вино и водка , но я обещала сама себе , не хочу прежнюю жизнь
Наши обещания при тяге обращаются в НИЧЕГО.
Когда дома есть алкоголь + тяга = 100% обнуление.
 
А я заодно и курить пытаюсь бросить. Начала принимать табекс, заметила, что к сигарете тянет больше, чем к рюмке.
Такой героизм не нужен. Всё равно закуришь. Сосредоточься на основной болезни. Боливар двоих не вывезет.
 
Привет! Примите в компанию? Я тут тоже новичок, тему свою не заводила, потому как все похоже.
Похожи симптомы болезни и лечение, но рекция на лечение у всех разная. Тебе лучше создать свою тему. Потому что ты будешь писать, что важно для тебя и ответы будут именно про тебя. А в гости ходить и поддерживать - это пожалуйста, это полезно.
 
Да я вам и не грубила , если что это просто вопрос был )
А ты попробуй не ставить по много подряд вопросительных и восклицательный знаков.
Выглядит как грубость или повышенная интонация.
 
Такой героизм не нужен. Всё равно закуришь. Сосредоточься на основной болезни. Боливар двоих не вывезет.
Рискну. Просто стала плохо себя чувствовать, сил как то резко поубавилось, шарик здоровья сдулся. Многолетняя традиция с утра выпить поллитра кофе со сливками и выкурить 3-5 сигареток. Вчера первый вечер без сигарет, сегодня первое утро без кофе и сигарет, кажется табекс помогает.
 
Назад
Сверху Снизу