Держусь! А хочется... Требуется заменитесь

Blonda Bestija

Активный участник
Не пьет 17 лет 2 месяца 1 день
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
83
Пришел критический момент. Наверное, как у многих. Что делать? Мысли только о выпивке. Чем ее заменить?
 
Отвлекись чем нибудь. Побалуй себя. Такие приступы тяги уходят. И ты будешь безумно рада, что не поддалась.
Если в себе не уверена - купи в аптеке колме или эспераль и прими.
Выпьешь - вернешся к тому, от чего бежала. Оно тебе надо?
 
..тягу можно только перетерпеть..заменить ее нельзя ничем...но можно занять чем то руки и голову...Франс прав..займись чем нибудь...помню Раймис писал что мыл лестничную клетку...просто так...чтобы быть занятым...
 
Blonda Bestija написал(а):
Пришел критический момент. Наверное, как у многих. Что делать? Мысли только о выпивке. Чем ее заменить?
общайсяцелыми днями с трезвыми алкашами :D сиди на форуме не вылезая болтай всяку бяку
 
...ну сиденье в форуме сокращает время на размышление-это факт...я вот порой себя за уши не пускаю в инет...сядешь и пары часов как карова слизала...
 
Фандорин написал(а):
...ну сиденье в форуме сокращает время на размышление-это факт...я вот порой себя за уши не пускаю в инет...сядешь и пары часов как карова слизала...
В самую точку! Эх, некому меня за уши...
 
Привет, Блонда!
Вариант 1 - пе-ре-тер-петь.
Но удовольствие от преодоления впоследствии максимальное.
Я ж будучи у тебя в теме выдержал, ну и ты уж будь любезна!
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...sc&start=75
 
Если перетерпеть не удается, то ИМХО или выпить, не дожидаясь "края" и тогда, возможно, эксцесс не будет очень "ярким", или к дохтуру, т.к. вряд ли простыми домашними средствами типа феназепама это собьешь (я пробовал когда-то- в итоге выкушал поверх колес-УЖОС!). Успехов.
 
только терпеть... ничего в этом состоянии не поймешь никогда, никакой нормы в трезвости во время тяги не разглядеть... соглашайся с собой во всем, не спорь и не доказывай ничего сама себе, " да,можно пить мне, да,-я выжру как только захочу" но при этом не пей, оттягивай... не читай темы пьющих, не пичкай себя ненужной информацией... просто терпи..по дню вытягивай...пройдет...
 
Замещение порой нужно чисто на рефлекторном уровне. Меня выручил "матэ" - там целый ритуал приготовления и употребления. Условностей почти как у алкашей возле магазина.
Да и кайф почти кофейный, но отличается.
 
Спасиьо всем! Я тут решила коктейли делать из мороженого :D Тоже ритуал. И сегодня купила абонемент в бассейн. Нужно лишнюю энергию выплеснуть. Хотя, трудно, однако... Кажется, что все уже позади и наступило безалкогольное счастье Знаю, что обман... но так хочется бокальчик красного вина. Буду держаться!
 
Во- во!
Бассейнчик это круто.
Я два раза в неделю 1500-2000 проплываю и как новенький.
Мышечная радость на пару с обычной - чудесный коктейль.
 
Blonda Bestija написал(а):
Знаю, что обман... но так хочется бокальчик красного вина. Буду держаться!
Можно красный виноградный сок... Вкус - как недешёвый портвейн
 
Blonda Bestija написал(а):
Спасиьо всем! Я тут решила коктейли делать из мороженого :D Тоже ритуал.
Блонди, интересная мысль, тоска не столько по алкоголю, как по ритуалу и настрою его сопровождающему, ну как наряжение новогодней елки, к примеру.
 
Не думаю, что можно чем-то заменить.
Если накатывает, надо как-то старховаться ИМХО. КОлме, или таблетки.
Как лекарства. Скажи себе - пропить две недели. И все. И терпение может обмануть.
 
Да тяга сильная бывает, но как правило острые приступы недолго длятся, поэтому перетерпеть можно. Перераспределить эмоции - т.е. отвлекаться чем-то. А главное, ответить на вопрос, что вызвало эту конкретную тягу? Стресс, или какая-то привычная для употребления ситуация или еще что-то. Тогда с тягой проще работать и избегать пытаться травмирующих ситуаций или людей по возможности. Оральные заменители тоже работают. Мне еще помогают воспоминания об ужасах моих запоев и выходов из них, погурузишься в эти воспоминания и сразу понимаешь, да тяга есть, но пить -это не выход, так плохо будет, еще хуже, чем тягу переживать.
 
Попробуй есть много и вкусно. Мне помогает. Хотя самый большой перерыв от рюмки до рюмки был у меня 2 мес, года два назад
 
Blonda, привет!
Завтра возьму с тебя пример - куплю абонемент в бассейн.
Подвигаться очень хочется. Хоть я и мерзлячка, а плавать люблю.
Ты там держись давай. Мне лично очень помогает воспоминания о том ужасе, который я пережила. Например, состояние жуткого похмелья - это же так ужасно.
 
Плюнула на все и погнала на Сааремаа -- 900 км туда-сюда. Остров эстонский классный. Там даже не эстонцы живут -- они так сами говорят :D Отмочила голову ( и все остальное) в СПА. Спокойно стало. Спасибо!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу