депрессия и алкоголь... что первично

идальго

истребитель ветряков
Не пьет 10 лет 6 месяцев 5 дней
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
8,820
Пью вечерами 11-12 лет. Днем мне просто-напросто не нравится состояние опьянения. За это время доза практически не выросла 300-350 гр. Раньше 20-00 тоже пью редко. Летом меня можно вообще считать употребляющим в меру. А вот в осенне-зимний период практически каждый вечер.
Уже много лет иду с депрессией по жизни нога в ногу. Летом несколько отпускает. А вот осень-зима - редкий вечер обходится без дозы. Принял - и в люлю, баиньки. Похмеляться не хочется, да и нет такой возможности - за баранку и в офис. Никогда не напиваюсь до асоциального поведения, а при коллегах на мероприятиях вообще произвожу впечатление "девственника". Повод никогда не ищу и не являюсь заводилой, т.к. киряю перед компом или ТВ. В семье никто не подозревает о серьезности проблемы, т.к никаких скандалов и наездов не устраиваю, "корешей" не привожу.
В прошлом году бросил курить на 7 месяцев, потом пить, занялся спортом, но в итоге накатила такая грусть-тоска, что снова закурил, а потом и начал ежевечернее КУ(хотя какое это КУ, если оно 250 дней в году)
Перепробовал самостоятельно множество разных антидепрессантов(Прозак, Пиразидол, Триттико, Ципрамил) - практически нулевой результат в осенне-зимний период.
Может быть 6-7 месяцев недостаточно, чтобы нивелировать многолетний вред от алкоголя? Хотя физическое состояние вполне приличное(за исключением редких панических атак) - могу 5 км пробежать трусцой в любое время в свои 46. Гемоглобин 150, СОЭ и пр анализы в норме. Может виной занятие "экономическим онанизмом" в городе-геморрое масква? Давление 140х100, а стоит уехать на недельку - 120х80.
Что подскажете?депрессия и алко
 
Назад
Сверху Снизу