Декретные выплаты

Скромная

Активный участник
Не пьет 8 месяцев 12 дней
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
591
Вопрос только тому, кто разбирается в этом вопросе или сталкивался с данной ситуацией. Тех ,кто просто что-то об этом слышал просьба не беспокоится, потому как вариантов уже много услышала, но хотелось бы с точки зрения закона с указанием на статью.
Вопрос: Положены ли какие-то декретные выплаты сотруднице ,которая официально не оформленна на предприятии (ИП, ООО), стаж работы фактический год и два месяца.
Кратко объясню. Я "устроилась" в организацию на время, просто отдохнуть, работа непыльная и график удобный. Мы решили, что позже меня оформят по трудовой... Мне не горело, их устраивало. Сейчас я должна уходить в декрет. Спросила у работодателей, что мне положено??? Мне сказали - ничего. "Ну что-то мы тебе дадим, но вообще у нас это не предусмотрено, даже и не думай".. Под ЧТО_ТО подразумевается 5 000 где-то. Короче говоря, есть ли такая статья, которая говорит о том, что мне всё-таки что-то положено (ну, к примеру, по минималке)?? Могу ли я с них что-нибудь требовать? Хочу узнать ответ на этот вопрос ,потому что в скором времени мне идти к ним с этим вот вопросом повторно, и хотелось бы немного поднотовиться, дабы не выглядеть дурой. И могу ли я ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы меня оформили с того числа, с которого я там тружусь (в случаи отказа)???
 
Назад
Сверху Снизу