Чувство вины, когда пройдет?

Annaart

Новичок
Не пьет 2 месяца 10 дней
Регистрация
15 Июл 2024
Сообщения
15
Пол
женский
Привет, друзья
Вкратце: уходила в запои, начиналось с вина, заканчивалось иногда прилично, иногда водкой, провалы в памяти, дебильные поступки, отходняки, сопровождающиеся всеми прелестями (трясучка, отсутствие сна, отказ от еды, галлюцинации, сонные параличи, чувство вины, дп и прочее). Есть дети. Решила для себя, что не умею я пить, ни от души, ни на пол шишечки..закодировалась, чтоб была еще одна маленькая поддержка в душе, в голове, как хотите. Планирую так жить всегда, не пью сегодня, да. Это я все помню.
Запрос такой: избавиться от чувства вины. Как? Почти каждый вечер плачу от того, что больно все вспоминать, на душе мерзость, ничего не изменить, стыдно, что позволяла себе выпить первую рюмку, бокал и прочее. Хочется отмыться, забыть, но понимаю, что надо принять реальность, себя такой и жить по-другому, но может кто подскажет, как это все облегчить? Ведь ничего уже не изменишь. Вопрос скорее к женщинам, у нас моральной ответственности поболее и требований к нам тоже.
 
Сколько ты в трезвости?
Смотря что считать трезвостью, не так давно стала иногда принимать спиртосодержащие успокоительные, поэтому счетчик снесла пока, до этого чуть больше полутора лет уже не напивалась до беспамятства, но иногда прибухивала(
 
Запрос такой: избавиться от чувства вины. Как?
К врачу сходить попросить АД с противотревожными нотками. Типа Традозона или миртазапина. или сиозс обычный.
 
И врачу сказать все как есть, а не натягивать сову на глобус.
 
Смотря что считать трезвостью, не так давно стала иногда принимать спиртосодержащие успокоительные, поэтому счетчик снесла пока, до этого чуть больше полутора лет уже не напивалась до беспамятства, но иногда прибухивала(
Считаю трезвостью со дня, следующего за с последним днем когда выпила. Не важно день или неделя..
Я вот сидела на антидепрессантах, чтобы не пить и успокоить нервишки. Вот перестала, думаю снова начать, вроде легче было. А успокоительные мне теперь только в таблетках из-за кодировки. Планирую по окончании кодировки еще закодироваться, не знаю, поможет или нет, но пусть, хуже не будет.
По поводу вины, это вообще капец, все хорошо вроде, задачи решаются, дела двигаются, а воспоминания мучают. Понятно, что времени прошло всего-ничего, наверное, я много хочу, но ничего не поделать. Наверное, нам нужно больше времени
 
И врачу сказать все как есть, а не натягивать сову на глобус.
Была, прописали хлорпрокситен и финлепсин. Первый пить перестала почти сразу, ибо даже от трети таблетки вставала как бухая, карбамазепин пропила только месяц, надо еще, видимо. А атаракс есть смысл?
 
именно противотревожные надо. Их обычно на ночь дают, уже как добавка к твоим АД, на которых ты сидела
 
@Annaart, кодировка хороший костыль. Я после первой 9 лет не пил. Но чтобы "помогло" - нужно работать с сознанием.
Ты же видишь, что пить "не твое". Выход один - осознанно отказатся от алкоголя. Думаю причин для беспокойства о твоем состоянии достаточно и без алкоголя, а он только усугубляет имеющиеся " Особенности".
Выздоравливай.
 
Была, прописали хлорпрокситен и финлепсин. Первый пить перестала почти сразу, ибо даже от трети таблетки вставала как бухая, карбамазепин пропила только месяц, надо еще, видимо. А атаракс есть смысл?
надо терпеть первые дни, потом бы в норму пришло. Если б не пришло, то что-то другое. Тот же квентиапин.
это нейролептик, как раз бы тебя отморочило от мыслей по кругу.

Атаракс - не надо. к врачу иди.
 
Была, прописали хлорпрокситен и финлепсин. Первый пить перестала почти сразу, ибо даже от трети таблетки вставала как бухая, карбамазепин пропила только месяц, надо еще, видимо. А атаракс есть смысл?
По фарме я ноль, у меня тараканы другой системы.
 
@Annaart, кодировка хороший костыль. Я после первой 9 лет не пил. Но чтобы "помогло" - нужно работать с сознанием.
Ты же видишь, что пить "не твое". Выход один - осознанно отказатся от алкоголя. Думаю причин для беспокойства о твоем состоянии достаточно и без алкоголя, а он только усугубляет имеющиеся " Особенности".
Выздоравливай.
Я ее как костыль и решила использовать, не на страхе держусь. Пока что. Посмотрим, что дальше будет. Все понимаю, сюда прихожу, читаю и не даю себе забывать, что я алкаш. Пойду к врачу, нужны таблетки, самой тяжело. Не хватало еще и в депрессию впасть, а там и психушке привет
 
Была, прописали хлорпрокситен и финлепсин. Первый пить перестала почти сразу, ибо даже от трети таблетки вставала как бухая, карбамазепин пропила только месяц, надо еще, видимо. А атаракс есть смысл?
ну и что тебе карбамазепин сделал, что ты его бросила? Просто от того что самая умная, или причины были?
 
Хочу добавить еще, что муж в прошлом году ушел на сво, вернулся раненый и с геп С. Пока ждала, удавалось не пить, но до поры, до времени, ведь я существовала, пока сидела тут в страхе. Сами понимаете, все как обычно. Последний запой меня довел до точки, когда я поняла, ну, хоть что-то уже надо делать. Учусь теперь проживать и горе, и радость в трезвости. Эту мысль мне дал врач нарколог и мне она понравилась.
 
@Annaart, а про АА не думала? Многим помогает.
Мне помогло понимание моей болезни из

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Я ее гонял в наушники каждый день три месяца. Ну и другие книги по профилю и для общего развития. Нужносоздавать новые нейронные связи.
 
Привет, друзья
Вкратце: уходила в запои, начиналось с вина, заканчивалось иногда прилично, иногда водкой, провалы в памяти, дебильные поступки, отходняки, сопровождающиеся всеми прелестями (трясучка, отсутствие сна, отказ от еды, галлюцинации, сонные параличи, чувство вины, дп и прочее). Есть дети. Решила для себя, что не умею я пить, ни от души, ни на пол шишечки..закодировалась, чтоб была еще одна маленькая поддержка в душе, в голове, как хотите. Планирую так жить всегда, не пью сегодня, да. Это я все помню.
Запрос такой: избавиться от чувства вины. Как? Почти каждый вечер плачу от того, что больно все вспоминать, на душе мерзость, ничего не изменить, стыдно, что позволяла себе выпить первую рюмку, бокал и прочее. Хочется отмыться, забыть, но понимаю, что надо принять реальность, себя такой и жить по-другому, но может кто подскажет, как это все облегчить? Ведь ничего уже не изменишь. Вопрос скорее к женщинам, у нас моральной ответственности поболее и требований к нам тоже.
Привет✋Я была трезва только с форумом первый год. Чувства вины, страхи, стали меньше, но не ушли. Пришли другие фобии. И мне в решении этих проблем помогло АА. А там стало понятно, откуда у этого чувства вины ноги растут. Там мне дали инструменты , как избавляться от негатива в своей жизни и не вносить её в чужую. И много ещё всего хорошего. Я там заново учусь жить, всё воспринимать, учась отдыхать и принимать ситуацию такой как она есть. Ты написала, что ни чего не изменить. И ты права. В прошлом изменить ничего нельзя, будущего пока нет. Можно изменить только настоящее. СЕБЯ. Принять то что я не в силах изменить, мужество изменить то что могу и мудрость отличить одно от другого. Если захочешь пройти по шагам, будет нужен наставник пиши в личку. Созвонимся. Я с Чукотки. У меня +9 мск.
 
Считаю трезвостью со дня, следующего за с последним днем когда выпила. Не важно день или неделя..
Я вот сидела на антидепрессантах, чтобы не пить и успокоить нервишки. Вот перестала, думаю снова начать, вроде легче было. А успокоительные мне теперь только в таблетках из-за кодировки. Планирую по окончании кодировки еще закодироваться, не знаю, поможет или нет, но пусть, хуже не будет.
По поводу вины, это вообще капец, все хорошо вроде, задачи решаются, дела двигаются, а воспоминания мучают. Понятно, что времени прошло всего-ничего, наверное, я много хочу, но ничего не поделать. Наверное, нам нужно больше времени
Всё негативное сейчас, делает твоя больная голова и алкоголическое мышления. Заставить тебя утонуть в чувстве вины, жизнь и ты себе покажешься на столько не выносимой, что кроме как бухать ничего другого не останется. Вообще такие эмоции для здорового человека не полезны, а для зависимого - просто жопа. Вылезай из этого. Ты ответственна за своё внутреннее состояние. Поверь, можно от этого чувства избавиться. На крайняк, пока не научишься, поставьте в голове себе ТАБУ на такие мысли. Да и вообще не надо находится сейчас в голове. Там больнуха.
 
Назад
Сверху Снизу