Чувство вины, когда пройдет?

Привет! Мне после моей последней пьянки было оочень морально тяжело недели две точно.. это не было чувством вины, это был стыд🤦‍♀️ т к я пипец какую вытворила дичь.. вобщем, я пила афобазол, все сняло , как рукой за месяц! Но для кого- то, как говорят, он оч слабый. Я никогда не принимала ни АД, ни какую другую фарму, сравнить не с чем, но факт- мне он помог, выровнял и убрал тревожный фон
мне кстати тоже помог афобазол
 
ты повинись, на ней немного можно выехать в сушку
ток аккуратным нужно быть , не накручивать себе врагов и, главное, врага в виде себя
"все умрут, а я напьюсь" (в фильме было "останусь" )

потом вина эта в стыд перейдет, а стыд потом в безсилие над прошлым и вауаля.
все естественным образом происходит. ведь прошлое то изменить нельзя все равно.
а значит и виноватиться нечего , особенно если искренне покаялась и извинилась

а вот будущее и настоящее, главное наверное настоящее, от него и будущее зависит формировать можно сейчас , в текущий момент
 
Не всем нужно употреблять фарму.Многие справляются и без нее.Посталкогольная депрессия лечится сроком трезвости.А вот бухающих на таблетки очень много.Возможно,ТС почувствовала ,что ей не нужно пить таблетки.
почувствовала, самая умная выходит? Но по описанию симптомов не похоже, что она кайфует.
Нет, таблетки начинать и бросать рекомендуется исключительно вместе с врачом. Причем всем, не важно что ты там почувствовала или нет.
 
почувствовала, самая умная выходит? Но по описанию симптомов не похоже, что она кайфует.
Нет, таблетки начинать и бросать рекомендуется исключительно вместе с врачом. Причем всем, не важно что ты там почувствовала или нет.
Дак кветиапин тоже рекомендуется только врачом.
 
Дак кветиапин тоже рекомендуется только врачом.
ну да, естественно. Если ей карбамазепин не дают, то его тоже не дадут.

Я к тому, что врачу можно предложить, сказать что другой нейролептик уж сильно гасит.
Я часто врачу сам предлагал вещества, а он либо соглашался, либо говорил, что не надо это тебе, чувак.
 
ну да, естественно. Если ей карбамазепин не дают, то его тоже не дадут.

Я к тому, что врачу можно предложить, сказать что другой нейролептик уж сильно гасит.
Я часто врачу сам предлагал вещества, а он либо соглашался, либо говорил, что не надо это тебе, чувак.
Некоторым врачам и правда нужно советовать, что выписать) но лучше к таким не ходить
 
почувствовала, самая умная выходит? Но по описанию симптомов не похоже, что она кайфует.
Нет, таблетки начинать и бросать рекомендуется исключительно вместе с врачом. Причем всем, не важно что ты там почувствовала или нет.
Врач тоже может ошибаться.И лучше отменить таблетки самостоятельно,чем выжрать потом упаковку .У меня подруга,ни разу не алкоголичка,подсела на антидепрессанты с помощью врача.Слезала 10 лет.Так,что не нужно тут раскидываться :самая умная или самая тупая.Посчитала нужным прекратить их пить.
 
Привет✋Я была трезва только с форумом первый год. Чувства вины, страхи, стали меньше, но не ушли. Пришли другие фобии. И мне в решении этих проблем помогло АА. А там стало понятно, откуда у этого чувства вины ноги растут. Там мне дали инструменты , как избавляться от негатива в своей жизни и не вносить её в чужую. И много ещё всего хорошего. Я там заново учусь жить, всё воспринимать, учась отдыхать и принимать ситуацию такой как она есть. Ты написала, что ни чего не изменить. И ты права. В прошлом изменить ничего нельзя, будущего пока нет. Можно изменить только настоящее. СЕБЯ. Принять то что я не в силах изменить, мужество изменить то что могу и мудрость отличить одно от другого. Если захочешь пройти по шагам, будет нужен наставник пиши в личку. Созвонимся. Я с Чукотки. У меня +9 мск.
А я в вот тоже задумалась пойти с наставником может 🤔сама по семинарам шла, но бросила. А сейчас понимаю что у меня куча тревоги, страхов, злость бывает, не умею абсолютно жить
 
У каждого свой порог стыдливости, чувствительности, да и память разная). Мне до сих пор стыдно каких-то вещей, совершенных под алко много лет, а то и десятилетий назад. Без этих удушливых волн, которые не дают заснуть и нормально функционировать. Мне кажется, ничего специально с этим делать и не надо, прожить как любую другую эмоцию, дать утихнуть и остыть. Но помнить. Если невыносимо совсем , медикаментозно приглушить не лишнее. Ну и жить с памятью об этих действиях и поступках, главное не начать гордиться с помощью психологов).
 
Когда в 86 году заболел мой дружок, я очень удивился, нас им пугали в Афганистане изза антисанитарии.
От грязи гепатит А, в нашем случае вполне может быть самострел, учитывая:
Минобороны подготовило список болезней, с которыми не возьмут на ..
Основными из них являются ВИЧ, гепатит В и С, ..
 
У каждого свой порог стыдливости, чувствительности, да и память разная). Мне до сих пор стыдно каких-то вещей, совершенных под алко много лет, а то и десятилетий назад. Без этих удушливых волн, которые не дают заснуть и нормально функционировать. Мне кажется, ничего специально с этим делать и не надо, прожить как любую другую эмоцию, дать утихнуть и остыть. Но помнить. Если невыносимо совсем , медикаментозно приглушить не лишнее. Ну и жить с памятью об этих действиях и поступках, главное не начать гордиться с помощью психологов).
Хороший план. Если это только не патологический стыд.

Он же есть разный: нормальный стыд - тебе стыдно, и ты меняешься к лучшему. Такой стыд - стимул себя изменить.

А если чувство стыда сродни самоубийству - это травмирующее душу и тело вещь. Сродни одержимости/поствоенному синдрому. Такое надо выводить кризисным терапевтом.В аскезе такое называют унынием (страсть Иуды Искариота). Это одно из самых разрушительных влияний - цепляется за гордость человека и уничтожает силы человека на покаяние и изменение себя, самоубийственная страсть. Это как паразит, дополнение к к гордыне, преводящее к самоуничтожению.

Я не знаю, что у автора. Пишу для всех саммари многой прочитанной литературы.
 
Последнее редактирование:
О господи!
А это откуда?не знаю, можно ли тут эти темы затрагивать, ну, они после этого в госпитали через одного с геп-ми, вичами и проч букетами приезжают. Справляют в одну бытылку в окопах, вылезать нельзя, едят с одной ложкой, а перевязки и ранения каждый день и постоянно. Т ч это уже обыденность для тех, кто там был
 
Я конечно не спец, но откуда на войне появляется гепатит С? Не от пуль же очевидно..
Ниже ответила, они каждый день в крови. Это же war, это не мы тут с вами со свими чертями, там реальность пострашнее. Каждый второй третий и это еще цветочки
 
Блин, перечитала.
Стыдно за то, что позволила себе выпить первую рюмку — это совсем трендец как глупо, если честно :-D
Почему? Мы же все поголовно трезвые и пьяные-2 разных человека, первую рюмку кто выпивает? Трезвый! Вот за эти моменты тоже стыдно. Зная, чем заканчивается, все равно это делаем, каждый раз как уошники, в этот раз-то я сконтролирую
 
Назад
Сверху Снизу