Что за бардак в юр. разделе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЭйчЪ

клон "Rit'ы H.", фантом, маньяк и биоробот
Не пьет 6 лет 5 месяцев 12 дней
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
23,653
Предыстория: Элен задала вопрос в юридическом разделе, часть которого напрямую касалась законодательства и юридической практики за границей. Имея основания (которые я здесь раскрывать не буду) полагать, что практика конкретно в США по этому вопросу может оказаться интересной для Элен, я ответила на часть ее вопроса, касающуюся иностранной практики, на примере США. Будучи, как я там отметила, чуть ближе знакомой с этой практикой, по очевидным причинам, чем большинство участников раздела. В предисловии к тому посту я отметила свои сомнения, допускаются ли в юр. разделе ответы "не-юристов", и предложила модераторам раздела, если сочтут нужным, мой пост удалить. Части вопроса, касающейся российской практики, я подчеркнуто НЕ касалась, отметив, что это не моя специализация, и "я не знаю".
Элен выразила признательность за ответ (спасибо, Элен) - и, казалось бы, всё прекрасно, и все довольны.

Кроме, как выясняется, Элики. Которая, как я удивлением обнаружила, похоже, всё же является модератором юр. раздела, хотя Франс меня на днях уверяла, что Элика НЕ модератор. Возможно это расхождение вызвано некоторой двойственностью возможной трактовки термина "модератор".

Господа присяжные заседатели, я начала писать ответ Элике в том же юр. разделе, но решила, что будет уместнее поместить его сюда. Прошу принять к рассмотрению.

ЭйчЪ, ответы неюристов согласно правилам тут не допускаются, а Правила - есть Правила. Впрочем, Вам же никоим образом не возбраняется отвечать той же Элен в личку, если есть горячее желание помочь. 😉
Что-то вы мне с утра на нервы действуете, Элика. Вынуждена вам напомнить, что поскольку речь шла об иностранном законодательстве и практике, и именно на касающийся этой стороны вопрос я отвечала, то "специалист" в этой части я, а не вы. Если вы стали ссылаться на "правила", то напомню вам, что в "правилах" нигде не сказано, что отвечающий в этом разделе обязаны быть лицензированными адвокатами. Вам, как якобы юристу, следовало бы уделять больше внимания таким тонкостям. Я могла бы, на вашем месте, придумать много причин, по которым можно было удалить мой пост, но придуманная вами причина - нелепа. Это я вам как юрист юристу говорю.

Потрудитесь вернуть пост на место. ❗️

PS. Говоря о "модераторах" в том посте, я вас, Элика, НЕ имела в виду, поскольку Франс на днях в другой теме уверял меня, что вы модератором не являетесь.
А говоря о возможном удалении поста, я имела в виду прежде всего возможность, что мой пост окажется не по теме. Однако же Элен уверяет иначе. (Спасибо, Элен). И не вам, Элика, судить о вещах, в которых вы не разбираетесь. Например, о букве правил или о прочих буквах.
 
УжОс- пятьдесят один...( если, что...то это не флуд, это я считаю).
 
В смысле "УжОс - дубль пятьдесят один"? bes 😁

Если что, это тоже не флуд, это я уточняю))

ЭйчЪ, все очень просто - администрация вас юристом заграничного раздела форума не назначала.
 
а где заграничный раздел? 😁 😁 😁 Может кто-то знает,кроме Мирабеллы? 😁
 
ЭйчЪ, все очень просто - администрация вас юристом заграничного раздела форума не назначала.
А вас - администратором тех. раздела. (Не говоря уж о том, что ваш камент как-то мимо темы, если вы не заметили).
Ну, и как ваш адвокат вынуждена напомнить вам, что, во-первых, у форума нет "заграничного раздела", а во-вторых, администрация не назначает юристов, а назначает модераторов.
 
Товарищи, читайте правила, которые написаны на Юр. разделе и не ищите повода на ровном месте.

Юридическая консультация
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос юристу. Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте интересующие вас разделы форума и ответы на предыдущие вопросы. КОММЕНТАРИИ И ОТВЕТЫ НЕСПЕЦИАЛИСТОВ УДАЛЯЮТСЯ. Если хотите получить ответы на ваш вопрос от других пользователей форума, то продублируйте вопрос в другом разделе.


Я знаю, что никто их не читает и многие норовят без всякого сомнения там пофлудить.
Но тем не менее - правила есть и как бы не было неожиданно это для вас - их надо соблюдать.

Отвечают на вопросы там Элика и Сонни; если хотите все-таки разговаривать с другими форумчанами
на какую-нибудь из тамошних тем - заводите темку в другом разделе (обовсёме).
 
Отвечают на вопросы там Элика и Сонни; если хотите все-таки разговаривать с другими форумчанами
на какую-нибудь из тамошних тем - заводите темку в другом разделе (обовсёме).
А если Элика и Сонни не знают ответа на вопрос, потому что не знакомы с законодательством другой страны? Пусть такие вопросы так без ответов и остаются, лишь бы "не специлалисты" не высказались?? (Даже если кто-то из якобы "не специалистов" на самом деле гораздо бОльший специалист по конкретному вопросу). Охрененно в духе взаимопомощи 😜

Но на будущее учту. В следующий раз на подобные вопросы не буду отвечать, даже если буду подробно знакома с тематикой вопроса, а российские юристы - не будут. Пусть так и сидят задавшие вопрос без ответа. Всё в угоду администрации! 👼 😁
 
опять демонстрация?!
ничитал, но поддерживаю, махая красным ваздушным шарегом
 
Пусть такие вопросы так без ответов и остаются, лишь бы "не специлалисты" не высказались?? (Даже если кто-то из якобы "не специалистов" на самом деле гораздо бОльший специалист по конкретному вопросу). Охрененно в духе взаимопомощи 😜

Но на будущее учту. В следующий раз на подобные вопросы не буду отвечать, даже если буду подробно знакома с тематикой вопроса, а российские юристы - не будут. Пусть так и сидят задавшие вопрос без ответа. Всё в угоду администрации! 👼 😁
Де жа вю, однако... Мне это что-то напоминает, прямо-таки до боли.

Это мой поток сознания - ответа не требует.

ПС. Почему-то вспомнилась моча чёрного козла, взятая в полнолуние. 😔
 
опять демонстрация?!
ничитал, но поддерживаю, махая красным ваздушным шарегом
Да сама суть вопроса, надо признать, выпитой бутылки "Нарзана" не стоит...)) Мне просто Элика на нервы действует, особенно если при плохом моем настроении попадется. Да и по поводу ее профессиональной квалификации у меня давно уже некоторые сомнения... Если бы Сонни или кто-то из админов/модеров общего форума пост грохнул, я бы наверно даже не заметила бы... 😐
 
Товарищи, читайте правила, которые написаны на Юр. разделе и не ищите повода на ровном месте.

Юридическая консультация
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос юристу. Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте интересующие вас разделы форума и ответы на предыдущие вопросы. КОММЕНТАРИИ И ОТВЕТЫ НЕСПЕЦИАЛИСТОВ УДАЛЯЮТСЯ. Если хотите получить ответы на ваш вопрос от других пользователей форума, то продублируйте вопрос в другом разделе.


Я знаю, что никто их не читает и многие норовят без всякого сомнения там пофлудить.
Но тем не менее - правила есть и как бы не было неожиданно это для вас - их надо соблюдать.

Отвечают на вопросы там Элика и Сонни; если хотите все-таки разговаривать с другими форумчанами
на какую-нибудь из тамошних тем - заводите темку в другом разделе (обовсёме).
но тут много из зарубежья народу...

и слава богу что кто то что то знает ... так пусть ответит.
пусть ...с поправкой- что пока по зарубежью нет дипломированного специалиста среди алкоголиков 😁
а людям хочется хоть как то что то узнать - почему же нельзя? или где спрашивать тем кто из зарубежья?
 
а людям хочется хоть как то что то узнать - почему же нельзя? или где спрашивать тем кто из зарубежья?

Я, например, знаю про Турцию много...про гражданство, про детей и т.д. плюс у мну муж юрист.
Кто больше меня про турцию? 😉
 
Да сама суть вопроса, надо признать, выпитой бутылки "Нарзана" не стоит...)) Мне просто Элика на нервы действует, особенно если при плохом моем настроении попадется.
Если кто-то хорошо ориентируется в законодательстве другой страны или думает, что очень хорошо знает ответ на вопрос, и реально хочет помочь человеку, задавшему этот вопрос, то может
1. написать в личку "вопросанту"
2. спросить у модераторов раздела разрешения ответить.

Да, еще раз - Элика не входит в группу "модераторы" и ее права по Юрразделу сопоставимы с правами владельцев дневников.

Ну а вопросы личной неприязни я не комментирую.
 
1. написать в личку "вопросанту"
Можно и по поводу алкоголизма "взаимопомогать" в личке. Только я думала, что личка - для личного общения, а для попыток помощи - форум.
Но нет - так нет, я больше и не подумаю заморачиваться.

2. спросить у модераторов раздела разрешения ответить.
Поднять руку с парты? Мы все, слава богу, давно не в средней школе и не в СССР, чтобы спрашивать у кого-то разрешения высказаться. Как бы вам, возможно, ни хотелось бы иного...

Ну а вопросы личной неприязни я не комментирую.
Не личной. Форумской. Об Элике как человеке я почти ничего не знаю, да и знать не очень хочу. Речь шла о ее стиле модерирования и общения на форуме. Но комментировать тут нечего, и комментарии и не предполагались, с этим я охотно согллашусь.
 
ЭйчЪ, дело в том/, что юрконсультация как раз не общий форум, и в ней. как и в мед консультации, действуют особые правила:
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос юристу. Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте интересующие вас разделы форума и ответы на предыдущие вопросы. КОММЕНТАРИИ И ОТВЕТЫ НЕСПЕЦИАЛИСТОВ УДАЛЯЮТСЯ. Если хотите получить ответы на ваш вопрос от других пользователей форума, то продублируйте вопрос в другом разделе.
При чем тут средняя школа, а уж тем более СССР, я не очень понимаю. Тут особый раздел Форума со своими правилами.
 
France, как юрист юристу)) я вам вынуждена напомнить, что для избежания расхождения в интрепретациях и для последовательного применения этого правила нужно было еще уточнить, кто считается "специалистом", а кто - "неспециалистом". Задать вопрос - правило достоточно четко гласит - можно только юристу. Но нигде не сказано, что отвечать на вопрос может только тот, кому этот вопрос задан, или что отвечать может только "юрист". Сказано лишь, что отвечать могут не определенные четко "специалисты".
Так что без уточнений, кто считается "специалистом" в данном отношении, все сводится к субъективному и расплывчатому применению. Можно и так, но тогда не нужно ссылаться на "правила", а придется ссылаться только на субъективное личное решение модератора!
 
В разделе "Вопрос специалисту" создан подраздел "Юридическая консультация". Модераторами там назначены Сонни и Elika. Они, а также еще EricCartman и kent9 будут отвечать на вопросы по мере возможности.
А вообще, ЭйчЪ, ты явно понимаешь о чем речь, но от вредности отбрехиваешься. Бог с тобой.
Но чтобы убрать разночтения, завтра явно пропишу, кто является в юрразделе специалистом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу