Важно Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)

Что Вам лично помогло бросить пить?

  • Самостоятельные усилия

    Голосов: 962 35.4%
  • АА

    Голосов: 239 8.8%
  • SOS

    Голосов: 17 0.6%
  • Метод Шичко

    Голосов: 72 2.7%
  • профессиональные наркологи (с или без химзащитой/кодировкой), психологи, психотерапевты

    Голосов: 269 9.9%
  • Семья, любовь

    Голосов: 199 7.3%
  • религия

    Голосов: 31 1.1%
  • работа, хобби, увлечения

    Голосов: 92 3.4%
  • Бог и многое из вышеперечисленного

    Голосов: 330 12.2%
  • Брал из каждой методики то, что подходит лично мне, в результате получилась своя собственная програм

    Голосов: 476 17.5%
  • С помощью книги Аллена Карра

    Голосов: 29 1.1%

  • Всего проголосовало
    2,715
Rita H. написал(а):
У шичковцев и я бы что-то могла взять... Хотя бы даже то, что они себя "алкоголиками" не называют, после того, как пить бросили. Имхо это более достойный подход, чем... ну, в общем, вы поняли :lol:
Я понял! Понял! Недалеко от моего дома магазин продуктовый, там постоянно тусовка невесёлых личностей, стреляют по рублю. Многие из них не называют себя алкоголиками, хотя могут и не скрывать, что рубель нужен на бухло. Я угадал? Да?
 
SA написал(а):
Не угадали :cry: :cry: :cry:
Потому что, похоже, невнимательно прочли цитату, на которую отвечали :cry:
Rita H. написал(а):
они себя "алкоголиками" не называют, после того, как пить бросили.
 
SA написал(а):
А они бросили! А рубели стреляют пьющим товарищам 8)
Думали, выкрутились? :lol:
Нифига. Нелогично :P
Раз они бросили, то почему бы им не последовать практике шичковцев, и не отказываться называться себя алкоголиками?
Нет, Вы ошиблись, я вовсе не этих последователей шичковцев имела в виду, когда говорила, что у шичковцев более достойный подход, чему у... некоторых других
 
Ну что ж вы опять сцепились?! Прям как бабы на базаре- "мой лучок лучше", "а мой дерёт", а "мой не пахнет назавтра", "а мой"- "а ваш", "а мой"- "а ваш". Ребят, вам помогло это, славьте Бога. Вам -то, ну и радуйтесь, советуйте другим. Зачем ширять тех, кто на вас не похож?! Прям, хочется сказать: что ж вы злые такие на неваших, лучше б пили. СкАжите, что хуже, так это для вас хуже, а для других, может, лучше было б.
Предлагаю во все программы и непрограммы (сама никакой не привержена) добавить 13 (в каждой свой порядковый номер) шаг:
УВАЖАЙ ЛЮДЕЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ДРУГИЕ МЕТОДЫ! (иначе пропадет эффект нашего метода! :evil: ) И ПОМОГАЙ ИМ!
 
Какие, на фиг, шутки, когда мне не удалось красиво выкрутиться из логического тупика? Ну, ладно, затаюсь пока :twisted:
 
SA написал(а):
Какие, на фиг, шутки, когда мне не удалось красиво выкрутиться из логического тупика? Ну, ладно, затаюсь пока :twisted:
Давай вместе выкручиваться ;)
Я хорошо помню, как обманывал себя, что я не алкоголик, и поэтому мне можно выпить.
Я хорошо помню, как я обманывал себя, что я не хочу выпить.
К сожалению, срок действия первого обмана был куда больше второго.
К сожалению, первый обман без второго быстро становится обманом самого себя действиями.

Что, не выкрутились?

Чтож, попробую покрутиться в другую сторону.

Я говорю, что мне можно выпить, но я алкоголик, и поэтому не буду.
Минус на плюс дает в алгебре минус.

Если переполюсовать, получится: я неалкоголик, и поэтому (поэтому ли?) мне нельзя выпить?
Бред хромой логики, но у кого-то работает. Плюс на минус в итоге все равно дал минус.
 
Сонни написал(а):
FatCat
Что-то типа: Волк Ларсен в "Морском волке" Дж. Лондона:

- Вы храбрее меня? Следовательно, я ...трусливее Вас?
Да, что-то типа того.
Ноги напротив моих глаз? Хотите сказать, что я стою кверху ногами?
Типа такие вопросы у меня к шичковцам :lol:
 
Опять оффтоп... И снова я добавлю :D
Ещё раз: определение "алкоголик" несет в себе помимо медицинского значения множество бытовых смыслов (алкоголик - опустившийся, алкоголик - грязный, алкоголик - ворует вещи в семье, алкоголик - валяется в канаве, алкоголик - ПОСТОЯННО ПЬЕТ, алкоголик НЕ МОЖЕТ БЕЗ АЛКОГОЛЯ, алкоголик - ненадежный и бесполезный человек). Медицинское определение используется по преимуществу врачами, имеющими дело с зависимыми. Бытовое - ВСЕМИ остальными людьми. Я - не медик. Именно поэтому привык оперировать бытовым смыслом этого слова. Идентифицируя себя с медицинской характеристикой этого определения, я на подсознательном уровне идентифицирую себя с бытовыми его характеристиками. А это - занижает самооценку и угнетает. Несмотря на то, что в реальности я под эти характеристики не попадаю. Вот и всё. И Шичковцы в этом плане совершенно правы, имхо. Нечего мусолить всю жизнь свою ущербность, надо минус сделать плюсом, вот и вся алгебра.
Простите за оффтоп, это в другой топик надо бы.
 
Lars, а "трезвеник" нравится? Мне не нравится, что-то мне тут идеалистично-воинствующее чудится.
 
Трезвенник - нравицца гораздо больше, чем алкоголик, хотя бы потому, что несет в себе позитивный заряд, а не негативный. Хотя и не идеальное определение, но отражает суть, имхо. А на мой взгляд "принципиально непьющий" звучит и нейтрально, и заряд в себе несет какой надо.
 
Lars написал(а):
Я - не медик. Именно поэтому привык оперировать бытовым смыслом этого слова. Идентифицируя себя с медицинской характеристикой этого определения, я на подсознательном уровне идентифицирую себя с бытовыми его характеристиками. А это - занижает самооценку и угнетает. Несмотря на то, что в реальности я под эти характеристики не попадаю. Вот и всё. И Шичковцы в этом плане совершенно правы, имхо. Нечего мусолить всю жизнь свою ущербность, надо минус сделать плюсом, вот и вся алгебра.
+1 Совершенно согласен!
А на мой взгляд "принципиально непьющий" звучит и нейтрально, и заряд в себе несет какой надо.
Пожалуй да.
 
Пожалуй, я ещё добавлю в тему топика: помогло то, что я понял, что так жить нельзя :D Вот это понимание и помогло (в первую очередь). А чтобы не жить ТАК - необходимо пересмотреть свои отношения с алкоголем, а не искать другие причины. Если бы я этого не понял - бухал бы до сих пор, ища проблемы в других пластах жизни (которых становилось всё меньше). И дошел бы до того, что этих пластов вообще бы не осталось (методом исключения :D ). И вот тогда - привет, бессилие :D
 
Назад
Сверху Снизу