что помогло...точнее кто)))

mance

житель
Не пьет 14 лет 4 месяца 25 дней
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
1,000
Почитал предыдущий метод.Решил поделится своим опытом и своими соображениями)))) Немного истории о себе...Пить в принципе не любил никогда, особенно до армии.А вот после армии, как я сейчас понимаю, просто взял да и залез в стакан... и все что произошло в жизни( а там все обычно- два брака,рождение ребенка разводы, своды, постоянная неудовлетворенность жизнью и т д ) все через призму налитого стакана. Ну вобщем все понимают что где стакан там о ЖИЗНЕРАДОСТНОСТИ приходится только мечтать...Но в то время о том что все не так и не с той и не там- виноват тот самый стакан как то не думалось и не понималось, пилось с радости, с горя, со скуки,для обострения эмоций в общем всегда. Похмеляться научился лет в 25 ( причем очень понравилось,нажирался с вечера посильнее чтобы с утра повеселее похмелится))))))доходить стало что надо что то менять лет в 30... думал много, но без толку,казалось что 30 это навсегда, все еще успеется, но то что с алкоголем есть проблемы осознал очень отчетливо. в 35 самый настоящий алкоголизм, думаю в конце 2 стадии.Ощущения описывать долго не нужно все коротко- жизнь дермо)))) Теперь об обратном отсчете, с чего он начался... Начну с того что все мои мысли были нацелены на одно-надо что то менять)))( как в известном анекдоте)))))А попалась мне книжонка одного известного автора , ну я ее прочитал и охренел... (абрам, я была у врача, все что мы принимали 20 лет за оргазм на самом деле - приступы астмы)))) это с юмором если, то что я понял о своей жизни))))Опять же одна мысль, надо что то менять, но уже направление стало более отчетливо.И вот в моей жизни появляется девушка которая никогда не пила и не курила, она моложе на 16 лет... не знаю, если бы верил в бога решил что это он мне ее прислал)))) Так вот, что она делала? а ничего... она просто была сама собой, но рядом со мной... она напоминала кошку которая свернувшись клубочком спит у вас на коленях)))) Я пил, когда устал-чтоб расслабиться, когда хотел спать-чтоб минуты жизни не терять, когда хотел есть-для аппетита, когда хотел секс-для обострения эмоций ,список бесконечен.....А вот она когда чего то хотела, то делала это без промедлений и с УДОВОЛЬСТВИЕМ))))Постепенно, медленно но верно, глядя на нее я учился делать то же самое...Было еще много пьянок, капельниц и всякой такой дряни... Обижал я ее много... за что от себя не в восторге...Но вот я думаю, что это самый правильный и как бы дающий хороший устойчивый эффект способ завязать, или отказаться от алко. Нужно общаться побольше с людьми никогда не пившими и желательно не курившими. От них исходит энергетика которая необходима для того чтобы суметь почувствовать как можно жить без алкоголя... Может не удачное сравнение, но у домашних животных тоже можно поучиться)))))) Конечно ломало не по детски и депрессия еще не отступила до конца, и мозги кажется даже на половину не работают, но если сравнивать с тем что было два года назад, то прогресс очевиден)))) вот как то так ребята))))) думаю что если вы хотите бросить то надо до минимума сократить общение с теми кто пьет... эмоции очень заразны. это временная мера)))) потом будет по хрен, пусть пьют сколько хотят)))) ну как? букоффмнога?))))
<
😉
<
<
спасибо за внимание))))
 
И вот в моей жизни появляется девушка которая никогда не пила и не курила, она моложе на 16 лет... не знаю, если бы верил в бога решил что это он мне ее прислал))))
Слово Бог стоило бы написать с большой буквы, однако. Вдруг это Он действительно её прислал.
По теме:
Тебе повезло. Мне таких не попадалось. Были, конечно, но даже желание быть вместе не останавливало в определённые моменты. Болезнь оказывалась сильнее.
Кстати, мне интересны её мотивы. Если это любовь (в лучшем смысле этого слова) - это редкий случай.
Поздравляю и Бог в помощь!
<
 
Таких девушек(женщин, жен) вероятность найти 0,01%. Хотя у меня мать такая, много лет боролась с алкоголизмом отчима, так как любила, сейчас уже несколько лет отчим не пьет, все ок, а бросила бы его, то он бы на том свете был давно. Если человек не последняя скотина, то вполне нормально, что он будет как-то отвечать на прекрасное отношение со стороны другого человека, может не сразу, но пытаться будет и рано или поздно все получится. Но опять же проблема, где найти этого человека, с таикм отношением? Очень и очень сложно.
 
Слово Бог стоило бы написать с большой буквы, однако. Вдруг это Он действительно её прислал.
По теме:
Тебе повезло. Мне таких не попадалось. Были, конечно, но даже желание быть вместе не останавливало в определённые моменты. Болезнь оказывалась сильнее.
Кстати, мне интересны её мотивы. Если это любовь (в лучшем смысле этого слова) - это редкий случай.
Поздравляю и Бог в помощь!
<
по всей видимости ему все равно с какой буквы я написал)))) для него это мелочи не требующие внимания))))а мотивы и мне интересны до сих пор....

Таких девушек(женщин, жен) вероятность найти 0,01%. Хотя у меня мать такая, много лет боролась с алкоголизмом отчима, так как любила, сейчас уже несколько лет отчим не пьет, все ок, а бросила бы его, то он бы на том свете был давно. Если человек не последняя скотина, то вполне нормально, что он будет как-то отвечать на прекрасное отношение со стороны другого человека, может не сразу, но пытаться будет и рано или поздно все получится. Но опять же проблема, где найти этого человека, с таикм отношением? Очень и очень сложно.
но вероятность то все таки есть)))) на самом деле на свете полно абсолютно трезвых нормальных хороших людей))))
 
по всей видимости ему все равно с какой буквы я написал)))) для него это мелочи не требующие внимания))))
По какой видимости? Потому что не раздался удар грома и вас не саданула молния? Вы как ребёнок, ей Богу!
И откуда вы знаете, что для Него мелочи, а что нет...
Это я так... цепляюсь к словам. 😁

на самом деле на свете полно абсолютно трезвых нормальных хороших людей))))
Полностью согласен.
<
 
но вероятность то все таки есть)))) на самом деле на свете полно абсолютно трезвых нормальных хороших людей))))
Ну дак если бы поставили предо мной 1000 женщин и сказали выбирай 😄 , то естественно нашел бы. В жизни процент женщин, которые готовы быть с мужчиной и в горести и в радости, очень мал, чтобы такую найти надо кучу дер.ма переворошить. А в дер.ме капаться уже надоело, значит шанс найти вообще очень мал, тут полагаться надо только на судьбу или на Бога.
 
У меня ситуация с точностью наоборот.Я женщина, но стыдно сказать пью и курю.Рядом со мной замечательный любимый муж который меня поддерживает и борется вместе со мной с моей алкопроблемой.А он не курит и почти не пьет.
 
Да, прекрасная история и желаю, что бы она никогда не превратилась в трагедию!!!
что подразумевается под словом трагедия?)))

Блин,сглазила.Муж притащился пьяный и лег спать. 😁
в том то и дело что *почти* здесь необходимо исключить... КУ это бред. уверен на 101 процент.

Ну дак если бы поставили предо мной 1000 женщин и сказали выбирай 😄 , то естественно нашел бы. В жизни процент женщин, которые готовы быть с мужчиной и в горести и в радости, очень мал, чтобы такую найти надо кучу дер.ма переворошить. А в дер.ме капаться уже надоело, значит шанс найти вообще очень мал, тут полагаться надо только на судьбу или на Бога.
прикол в том что на самом деле выбирают то они)))) так что только от противного метод. Ну я так думаю))))
 
По какой видимости? Потому что не раздался удар грома и вас не саданула молния? Вы как ребёнок, ей Богу!
И откуда вы знаете, что для Него мелочи, а что нет...
Это я так... цепляюсь к словам. 😁
не, просто я атеист))))

У меня ситуация с точностью наоборот.Я женщина, но стыдно сказать пью и курю.Рядом со мной замечательный любимый муж который меня поддерживает и борется вместе со мной с моей алкопроблемой.А он не курит и почти не пьет.
измени свою жизнь)))) главное верить что все получится и ничего не боятся...да, и не в один день это делается, и даже не в один год))))

У меня ситуация с точностью наоборот.Я женщина, но стыдно сказать пью и курю.Рядом со мной замечательный любимый муж который меня поддерживает и борется вместе со мной с моей алкопроблемой.А он не курит и почти не пьет.
измени свою жизнь)))) главное верить что все получится и ничего не боятся...да, и не в один день это делается, и даже не в один год))))
 
Разрыв, срыв, пропасть... Не дай Бог!!! Удачи тебе!
она уже как пол года замужем за другим и четыре месяца как беременная)))) как все это переживалось и происходило отдельная тема.....но отпустил ее я сам.
 
Точно согласна с автором топика, что надо стараться держаться людей непьющих и некурящих. Вам, автор, повезло, такой человек вам встретился как бы сам. Но можно и сознательно делать эти усилия, по крайней мере - точно порвать с теми к кто пьет. я как только это сделала - тут же встретилась с человеком, который был с алко проблемой знаком, но уже лет 20 не пил, и не курил никогда. И вот он узнав что я борюсь, на первых этапах очень мне помог, тем что дергал все время - то туда, то сюда. То в кафе кофе пить, то в баню.Мне все эти занятия без алко были крайне неинтересны и своей энергии на них не хватло (по началу особенно). И вот как -то так, буквально за руку таскал то в бассейн, то пройтись, то в книжный, то в одну баню, то в другую - чисто занимал время, не давал скучать. Хоть я и чувствовала иногда раздражение, но видела что это меня буквально вытаскивает. Первые пол-года хорошо иметь такого массовика затейника. Мне помогло (но конечно, не только это, просто я считаюсильно облегчило борьбу с тягой)
 
Привет! Здесь все рассуждают о внешних благоприятных условиях вытрезвлениия, прям сказочные мечтатели!!! "Вот если бы ангел в образе девушки(юноши)., да если б то , да если б это!!!!!....." А если ни того и ни другого, если закончились все спасатели, тогда как?????? Вы загляните на форум созов! Это те самые ваши СПАСАТЕЛИ, которых вы ввергнете в несчастье, а может и потащите за собой, пока будете "выздоравливать". Пишу со знанием дела. потому, что сначала была любящей женой и спасателем - созом, а потом плавно перешла в алкоголики, похоронив любимого мужа, которого спасала и так и не спасла.... Так вот, пока не осознала. что кроме себя мне в этом деле расчитывать не на кого, а Спасатель - это очередной соз, начала искать способы самостоятельного спасения. Пока получается ДОГОВОРИТЬСЯ со своей зависимостью. О КУ не помышляю.
 
Я Вас не разочарую, если замечу, что моя сексуальная тяга не имеет цикличности времени!)))

Новосибирск. А я дальше Оренбурга не был. Звали как то друзья на рыбалку на Байкал, не полетел... теперь жалею!
 
Назад
Сверху Снизу