что делать?

Уважаемая лиди, прочитав Вашу историю не могу не высказать своего восхищения и даже удивления тем обстоятельством, что Вы, невзирая на улюлюкание местных завсегдатаев не перестаете задавать себе вопросы.
Будучи несовсем в теме Ваших переживаний не могу посоветовать ничего конкретного. Но одно мне кажется очевидным, упаси Вас Бог прислушаться к мнениям людей для которых главное в жизни побыстрей оторвать от сиськи детей своих и отправится на деньги пьющего мужа в лондон на выставку собак.
Как много, к сожалению, появляется сейчас тех, для которых, вопрос быть ли рядом с человеком, которому плохо не стоит в принципе и как мало таких как Вы.
Сил Вам и терпения.
Христа ради, решайте сами.


Я не вижу рядом с Лиди человека, которому плохо. Я вижу рядом с ней человека, которому чрезмерно хорошо. А плохо лишь оттого, что за любое слишком хорошо надо расплачиваться. Но сам этот человек расплачиваться не хочет, он почему то решил, что Лиди надо за это расплачиваться. Но Бог таких вещей не прощает, увы. Поэтому даже Лиди начинает прозревать. С Божьей помощью.
 
Уважаемая лиди, прочитав Вашу историю не могу не высказать своего восхищения и даже удивления тем обстоятельством, что Вы, невзирая на улюлюкание местных завсегдатаев не перестаете задавать себе вопросы.
Будучи несовсем в теме Ваших переживаний не могу посоветовать ничего конкретного. Но одно мне кажется очевидным, упаси Вас Бог прислушаться к мнениям людей для которых главное в жизни побыстрей оторвать от сиськи детей своих и отправится на деньги пьющего мужа в лондон на выставку собак.
Как много, к сожалению, появляется сейчас тех, для которых, вопрос быть ли рядом с человеком, которому плохо не стоит в принципе и как мало таких как Вы.
Сил Вам и терпения.
Христа ради, решайте сами.
А хто ж сказал,что алкашу плохо? Вроде кайф это хорошо. Плохо инвалиду ,пожилому немощному и т.д. 😲
 
Я не хотела тут поднимать тему религии, но не могу не выразить свое мнение. Я не раз замечала , что верующие люди делятся на две довольно непохожие друг на друга категории. Первая категория - это те, кто понял, что Бог есть добро. И всю свою жизнь подчиняют именно добру, они глубоко осознают, что смысл существования самого по себе - это творить добро для других и для себя и всю свою жизнь продчиняют этому делу. Эти люди не обязательно ходят в церковь, Бог глубоко у них в душе, поэтому для общения с ним им иногда не нужно никаких ритуалов. И есть другая категория - они не имеют Бога в душе, а посему зачастую не знают как и зачем живут. Их жизнь - сплошные метания, посколько покоя то нет. Им очень нужны духовники, психотерапевты, обряды и традиции, как единственная возможность хоть как то структурировать свою жизнь и разобраться в ней. Зачастую за обрядами и прописными истинами они теряют ту линию добра, которая и является самой важной в любой религии. Зато они зубамии вцепляются в какую нибыдь догму и готовы убиться об стену ради нее, поскольку иначе их жизнь разбивается в клочки. Вот например они придумали себе, что венчание - это на все жизнь, а еще и потустороннюю. Я уверена Богу такое и не снилось, зато это удобно церкви. Так люди гововы убиться из за этого венчания, лишь бы не задуматься, что есть их жизнь и почему она такая. :cry:
За двумя руками и ногами тоже! 😄
 
Бог есть добро.
Ассоль, тютелька в тютельку мои мысли.
ОФФТОП.
Меня из сомневающихся в противоцерковники привел собор святого Петра в Риме. Ребята, я была в шоке. Это ж сколько народу нужно было на кострах святой инквизиции загубить, чтоб на их деньги ТАКОЕ соорудить. И зачем, главное? Да там Бога и рядом не бывало.
И мемориальная доска во всю стену с именами пап, убийц и насильников в том числе, даже Александр VI Борджиа! постыдились бы.
Недаром Мартин Лютер основал протестанскую церковь, насмотревшись на ватиканские реалии.
 
я тоже так понимаю.некоторые веру как то понимают...у меня вот мама....помню перед церковью такое лицо траурное сделает...и также во всем что этого касается....А однажды я увидела истинно Верующих людей-спокойствие,свет,радость...вот такою для меня и есть Вера.,Бог.
 
я тоже так понимаю.некоторые веру как то понимают...у меня вот мама....помню перед церковью такое лицо траурное сделает...и также во всем что этого касается....А однажды я увидела истинно Верующих людей-спокойствие,свет,радость...вот такою для меня и есть Вера.,Бог.


Я вот тоже это замечаю. Меня всегда удивляет, что лики святых такие депрессивные. Я видела несколько икон с действительно светлыми ликами, а у остальных - прямо депрессия в лице. Почему? И в нашей провославной церкви я ощущаю эту депрессивность - не знаю почему, но мне всегда хочется выйти поскорее. А ведь должно быть совсем по-другому - там должно быть не страдание - а свет! Светло должно на душе становиться, а не темно!
Впрочем я была в Голландии, и специально заходила в большой кафедраллый органный собор! И мне там вдруг стало светло - по настоящему - большое помещение, светлое, чистое, лавочки стоят, орган играет, так душевно, такое умиротворение! И другой пример - недавно ездила на экскурсию в Загорск. Никакой радости, хотелось поскорее оттуда уехать - темно, иконостас давит, лики все депрессивные - ну что это такое?
 
Напрашивается ответ, депрессивными людьми легче управлять. Как-то попала в их группу самопомощи и удивилась, насколько они ... ну как овечки. И выражения лиц у всех как под копирку.

С другой стороны, голландской церкви, что, не надо паствой управлять? Как они обходятся? Или это имеет отношение к бунтарской русской душе, которую если вовремя не согнуть - получите бунт бессмысленный и беспощадный? Нешто голландцы и в средневековье овечкообразные были?

И еще. Наберите в немецком гугле слово "Ostern" и получите толпы зайчиков, мишек, солнышки, радости детские разнообразные и только через несколько страниц прямое упоминание о религии.
Наберите в русском "Пасха": раззолоченные кресты, тяжеленные ризы, постные лица...
 
Вот и ответ-некоторые впадают просто в зависимость от церкви,хотя церкви это особо и не требуется.так попадают в секту.я вот шить люблю,а кто-то ВЕРИТЬ,до сумашествия.
 
Я вот тоже это замечаю. Меня всегда удивляет, что лики святых такие депрессивные. Я видела несколько икон с действительно светлыми ликами, а у остальных - прямо депрессия в лице. Почему? И в нашей провославной церкви я ощущаю эту депрессивность - не знаю почему, но мне всегда хочется выйти поскорее. А ведь должно быть совсем по-другому - там должно быть не страдание - а свет! Светло должно на душе становиться, а не темно!
Впрочем я была в Голландии, и специально заходила в большой кафедраллый органный собор! И мне там вдруг стало светло - по настоящему - большое помещение, светлое, чистое, лавочки стоят, орган играет, так душевно, такое умиротворение! И другой пример - недавно ездила на экскурсию в Загорск. Никакой радости, хотелось поскорее оттуда уехать - темно, иконостас давит, лики все депрессивные - ну что это такое?
Вот прям согласна. Я думала, что со мной только такое. Церковь правда рассматриваю с точки зрения культуры и архитектуры. Люблю всё смотреть красивое, европейское. Не верю ни во что по убеждению врождённому, но считаю, что институт церкви должен быть как сдерживающий фактор. Иначе люди поубивают друг друга. Для меня это совесть и точка со всеми вытикающими. Но с огромным интересом пришлось общаться с монахинями ещё в глубоко советское время в Киеве-это были ангелы. Впечатление до сих пор. Но есть и другие монастыри и монахини- одним взглядом убьют. Кстати была в Киеве в церкви православной возле вокзала-новая совсем. Так там всё по-современному , и лавочки ,и живые цветы в кадках. Вобщем энергетика положительная , нет мрака. У нас даже кладбища за городом и в лесу с годами . Разве так можно. Земли полно, а мёртвых на выселки с глаз долой. Страшно там. дремуче. 😲
 
Я не хотела тут поднимать тему религии, но не могу не выразить свое мнение. Я не раз замечала , что верующие люди делятся на две довольно непохожие друг на друга категории. Первая категория - это те, кто понял, что Бог есть добро. И всю свою жизнь подчиняют именно добру, они глубоко осознают, что смысл существования самого по себе - это творить добро для других и для себя и всю свою жизнь продчиняют этому делу. Эти люди не обязательно ходят в церковь, Бог глубоко у них в душе, поэтому для общения с ним им иногда не нужно никаких ритуалов. И есть другая категория - они не имеют Бога в душе, а посему зачастую не знают как и зачем живут. Их жизнь - сплошные метания, посколько покоя то нет. Им очень нужны духовники, психотерапевты, обряды и традиции, как единственная возможность хоть как то структурировать свою жизнь и разобраться в ней. Зачастую за обрядами и прописными истинами они теряют ту линию добра, которая и является самой важной в любой религии. Зато они зубамии вцепляются в какую нибыдь догму и готовы убиться об стену ради нее, поскольку иначе их жизнь разбивается в клочки. Вот например они придумали себе, что венчание - это на все жизнь, а еще и потустороннюю. Я уверена Богу такое и не снилось, зато это удобно церкви. Так люди гововы убиться из за этого венчания, лишь бы не задуматься, что есть их жизнь и почему она такая. :cry:

Уважаемая Ассоль, давайте действительно не поднимать тему религии, т.к. здесь ее обсуждают люди, которые совершенно не знают, что такое православие. Церковь - это поддержка, утешение, свет и радость. Если бы не Бог и не Церковь, в которой действует Его Дух Святой, я бы давно умерла наверно. Ну как вы можете утверждать, что Богу снилось, а что нет, если Вы незнакомы даже минимально с основами Православия. Везде, где я была в монастырях, прекрасно, там утешение, там даже природа другая, одухотворенная, там светлые и понимающие люди. Бог действует через людей. Конечно, много в Церкви больных и ущербных людей, но ведь не здоровые имеют нужду во враче, а больные, и Господь наш врач.
А насчет того, что в католицизме все удобнее, так там Бог для человека. Изначально неправильная установка. Человек создан для Бога. И чем больше потрудишься для него, тем больше будет воздаяние. Не материальное воздаяние, не какие-то блага, а мир и душевный покой.
Простите меня, ради Бога, действительно неприятно обсуждать эту тему. Очень неприятно, когда обсуждают Церковь. Конечно, если человек сам знает как ему жить и как творить добро, то ни Бог, ни Церковь ему не нужны. А мне вот, немощной, очень нужны.
Я хотела вот вопрос задать - если кто знает, ответьте, что такое 19-я наркология в Текстильщиках. Говорят, там можно бесплатно лечиться и там проходят программу 12-ти шагов? Подскажите, пожалуйста.
 
Есть такое. Это 19-я наркологическая больница в Текстильщиках. Там есть отделение, в котором бесплатно лечат по Программе. Чтобы не было испорченного телефона - съезди туда сама, все разузнай. Можно и по телефону, но лично как-то надежнее.
От себя могу сказать, что мой муж после многолетнего непрерывного пьянства попал именно в это отделение, причем особого желания не испытывал - мать настояла. С момента выписки из больницы он не пьет уже 11 лет.
 
Есть такое. Это 19-я наркологическая больница в Текстильщиках. Там есть отделение, в котором бесплатно лечат по Программе. Чтобы не было испорченного телефона - съезди туда сама, все разузнай. Можно и по телефону, но лично как-то надежнее.
От себя могу сказать, что мой муж после многолетнего непрерывного пьянства попал именно в это отделение, причем особого желания не испытывал - мать настояла. С момента выписки из больницы он не пьет уже 11 лет.

Спасибо, Багира. Будем надеяться на лучшее.
 
· Наркологическая больница № 19


Адрес: 109390, ул. Люблинская, д. 37/1
Проезд: м. «Текстильщики», тролл. 50; авт.: 650, 623, 228 (до ост. «ул. Чистова»)
Телефон:
WWW-страница: www.mosgorzdrav.ru/nb19
Специализация: Наркология






Наркологическая больница №19, являвшаяся ранее филиалом наркологической больницы №17, стала функционировать как самостоятельная больница с 1974 года. В больнице, расположенной в трёх корпусах, развернуты 12 лечебных отделений.
В штате больницы имеются врачи-специалисты: ЛОР, окулист, терапевт, невролог, хирург, стоматолог, инфекционист, дермато-венеролог, физиотерапевт, врач функциональной диагностики, эпидемиолог, психолог, специалисты по соц. работе. Больница сотрудничает с НИИ Наркологии МЗ РФ. Курация больных осуществляется в подростковых отделениях совместно с сотрудниками клинического подросткового отделения данного НИИ.
Весь медицинский персонал каждые 5 лет проходит повышение квалификации. В настоящее время в больнице работают: 41 врач, 150 среднего персонала, 67 младшего персонала, 41 прочего персонала. Среди них 79 сотрудников имеют первую и высшую категорию, 1 - доктор медицинских наук, 3 кандидата медицинских наук.
В больнице действует режим плановой госпитализации. Поступление больных в плановом порядке осуществляется в будни с 9:00 до 21:00 (с анализом на ВИЧ, гепатит, флюорографией). Наркологическая больница обслуживает 6, 7, 8 диспансеры Юго-Восточного, Северо-Восточного и Восточного районов.
Разработаны 4 психотерапевтические программы для лечения и реабилитации людей, имеющих наркотическую и алкогольную зависимость. В год в больнице проходят лечение более 4 тысяч человек.



Главный вpач Шастин Всеволод Иннокентьевич 178-3505Спpавочная 178-2759Пpиемное отделение 178-2759

Отделения:
- 1-е - Алкогольное мужское
- 2-е - Алкогольное мужское
- 3-е - Женское подростковое наркоманическое
- 4-е - Мужское подростковое наркоманическое
- 5-е - Мужское психотерапевтическое алкогольное- 6-е - Наркоманическое мужское
- 7-е - Наркоманическое мужское
- 8-е - Алкогольное мужское
- 9-е - Методико-реабилитационное алкогольные
- 10-е - Наркоманическое мужское
- 11-е - Мужское алкогольное
- 12-е - Женское алкогольные

Другие отделения и службы:
- Физиотерапевтическое отделение
- Отделение функциональной диагностики
- Аптека





5-е отделение и есть отделение по 12 Шагам.
 
· Наркологическая больница № 19


Адрес: 109390, ул. Люблинская, д. 37/1
Проезд: м. «Текстильщики», тролл. 50; авт.: 650, 623, 228 (до ост. «ул. Чистова»)
Телефон:
WWW-страница: www.mosgorzdrav.ru/nb19
Специализация: Наркология






Наркологическая больница №19, являвшаяся ранее филиалом наркологической больницы №17, стала функционировать как самостоятельная больница с 1974 года. В больнице, расположенной в трёх корпусах, развернуты 12 лечебных отделений.
В штате больницы имеются врачи-специалисты: ЛОР, окулист, терапевт, невролог, хирург, стоматолог, инфекционист, дермато-венеролог, физиотерапевт, врач функциональной диагностики, эпидемиолог, психолог, специалисты по соц. работе. Больница сотрудничает с НИИ Наркологии МЗ РФ. Курация больных осуществляется в подростковых отделениях совместно с сотрудниками клинического подросткового отделения данного НИИ.
Весь медицинский персонал каждые 5 лет проходит повышение квалификации. В настоящее время в больнице работают: 41 врач, 150 среднего персонала, 67 младшего персонала, 41 прочего персонала. Среди них 79 сотрудников имеют первую и высшую категорию, 1 - доктор медицинских наук, 3 кандидата медицинских наук.
В больнице действует режим плановой госпитализации. Поступление больных в плановом порядке осуществляется в будни с 9:00 до 21:00 (с анализом на ВИЧ, гепатит, флюорографией). Наркологическая больница обслуживает 6, 7, 8 диспансеры Юго-Восточного, Северо-Восточного и Восточного районов.
Разработаны 4 психотерапевтические программы для лечения и реабилитации людей, имеющих наркотическую и алкогольную зависимость. В год в больнице проходят лечение более 4 тысяч человек.



Главный вpач Шастин Всеволод Иннокентьевич 178-3505Спpавочная 178-2759Пpиемное отделение 178-2759

Отделения:
- 1-е - Алкогольное мужское
- 2-е - Алкогольное мужское
- 3-е - Женское подростковое наркоманическое
- 4-е - Мужское подростковое наркоманическое
- 5-е - Мужское психотерапевтическое алкогольное- 6-е - Наркоманическое мужское
- 7-е - Наркоманическое мужское
- 8-е - Алкогольное мужское
- 9-е - Методико-реабилитационное алкогольные
- 10-е - Наркоманическое мужское
- 11-е - Мужское алкогольное
- 12-е - Женское алкогольные

Другие отделения и службы:
- Физиотерапевтическое отделение
- Отделение функциональной диагностики
- Аптека





5-е отделение и есть отделение по 12 Шагам.

Багир, а если у человека московской прописки нет?
 
Спасибо, Багира. Будем надеяться на лучшее.

Здравствуйте, это опять я, если кто меня еще помнит. Хотя вижу, что появились новые участники, которые в основном сейчас постят. Из старых вижу только Багиру и Фокса. Опять всё стало хуже. Опишу ситуацию. Муж лежал в 19-й больнице полтора месяца, ходил на группы там, потом ему надоело и он выписался, не пробыв до конца. Мне говорил, что все понял и нет смысла в дальнейшем там пребывании. Все тесты прошел, на все вопросы ответил, был как всегда лучшим учеником. После больницы полтора месяца тоже не пил. На работу пытался устроиться, но все чего-то не получалось. Ко мне относился прекрасно, я даже решила, дура, что он изменился - не ругался практически ни разу, заботился, не психовал, вобщем любил меня как никогда. Я была рада и счастлива, хоть и материально было затруднительно. Я даже подумала - что за чудо - наверно в больнице какие-нибудь чудотворные таблетки дают, что он не психует и нормально ко всему относится. Ведь раньше это были сплошные психи. Потом решил выйти на свою прежнюю работу, благо там была необходимость в сотрудниках. Три дня проходил и пропал, как всегда. Уехал опять к своему лучшему другу-алкашу и там благополучно квасит. Я работаю, плачу за квартиру, кормила его, в больницу еду мешками притаскивала, всё прекрасно! Денег кот наплакал. Сегодня звонит - я сегодня приеду. Говорю - не приезжай, пока в таком состоянии. Почему? Пыталась объяснить - не понимает. Стихи, говорит, мои мне пришли на мэйл. Какие стихи к лешему! Вроде и не пьян, наверно с похмелья. Хотя он если денька три попьет, то уже и не встает с койки, а тут видите-ли по почте лазит. Как-то ему там получается не до усрачки что-ли пить? Но если домой приедет, то будет валяться один, всё засрет в квартире, пока соседи пинка не дадут. Так пыталась ему объяснить. Написала ему, что жить с ним больше не хочу. Он меня послал. Уже давно такого не было. Я, конечно, опять облажалась - завела разговоры и даже сама ему позвонила (но только после его звонка, до этого неделю ни слуху ни духу). Я вот думаю - удобно ему наверно так жить, я работаю, денюшки какие-никакие приношу, а он раз - и опять развлекаться. Скучно ему. Мотивировал тем, что я в будни на работе, а в выходные к бабушке уезжаю, она тяжело больна и мне приходится помогать. Говорит - мол, побуду до воскресенья, и вернусь, а насчет пития - даже и не думай, ни в коем разе! Но я то прекрасно понимаю, что это срыв опять. С другой стороны, ведь искренне он хотел не пить, понимает, что для него это жопа! Но сейчас о чем думает, не знаю, где будет жить, на что? Понимаю, что вы скажете опять - оставь его в покое, пусть сам думает. Но я ведь помогала ему опятьЗдравствуйте, это опять я, если кто меня еще помнит. Хотя вижу, что появились новые участники, которые в основном сейчас постят. Из старых вижу только Багиру и Фокса. Опять всё стало хуже. Опишу ситуацию. Муж лежал в 19-й больнице полтора месяца, ходил на группы там, потом ему надоело и он выписался, не пробыв до конца. Мне говорил, что все понял и нет смысла в дальнейшем там пребывании. Все тесты прошел, на все вопросы ответил, был как всегда лучшим учеником. После больницы полтора месяца тоже не пил. На работу пытался устроиться, но все чего-то не получалось. Ко мне относился прекрасно, я даже решила, дура, что он изменился - не ругался практически ни разу, заботился, не психовал, вобщем любил меня как никогда. Я была рада и счастлива, хоть и материально было затруднительно. Я даже подумала - что за чудо - наверно в больнице какие-нибудь чудотворные таблетки дают, что он не психует и нормально ко всему относится. Ведь раньше это были сплошные психи. Потом решил выйти на свою прежнюю работу, благо там была необходимость в сотрудниках. Три дня проходил и пропал, как всегда. Уехал опять к своему лучшему другу-алкашу и там благополучно квасит. Я работаю, плачу за квартиру, кормила его, в больницу еду мешками притаскивала, всё прекрасно! Денег кот наплакал. Сегодня звонит - я сегодня приеду. Говорю - не приезжай, пока в таком состоянии. Почему? Пыталась объяснить - не понимает. Стихи, говорит, мои мне пришли на мэйл. Какие стихи к лешему! Вроде и не пьян, наверно с похмелья. Хотя он если денька три попьет, то уже и не встает с койки, а тут видите-ли по почте лазит. Как-то ему там получается не до усрачки что-ли пить? Но если домой приедет, то будет валяться один, всё засрет в квартире, пока соседи пинка не дадут. Так пыталась ему объяснить. Написала ему, что жить с ним больше не хочу. Он меня послал. Уже давно такого не было. Я, конечно, опять облажалась - завела разговоры и даже сама ему позвонила (но только после его звонка, до этого неделю ни слуху ни духу). Я вот думаю - удобно ему наверно так жить, я работаю, денюшки какие-никакие приношу, а он раз - и опять развлекаться. Скучно ему. Мотивировал тем, что я в будни на работе, а в выходные к бабушке уезжаю, она тяжело больна и мне приходится помогать. Говорит - мол, побуду до воскресенья, и вернусь, а насчет пития - даже и не думай, ни в коем разе. Но я то понимаю, что это срыв опять. Но ведь было у него искреннее желание не пить, понимает ведь, что для него это жопа. На что он будет жить, где (живем в съемной комнате). Конечно, все опять сейчас скажут - оставь его в покое, пусть сам думает. Но ведь я помогала ему, видя его желание нормальной жизни! Понимаю, что тяга, что больной. Но с другой стороны все-таки думаю, что он меня использует. Хотя, повторюсь, в последнее время его отношение ко мне очень изменилось. В последние разы он дома и не пил, а когда я приезжала, то встречал меня чистым, выбритым, в комнате убрато, он сама галантность.
Не надо наверно было говорить, что не хочу с ним жить, сейчас озлобится, опять нажрется и всё по кругу пойдет. Хотя понимаю - может и без этого нажраться, не особо зависит. Хочу на этот вопрос попросить ответа, и что надо мне ему было сказать? И еще хочу спросить у Багиры и Фокса - вот что я с ним живу, когда он не пьет, кормлю и поддерживаю - это может быть плохо влияет, расслабляется он и решает еще потусить малёк. Но что делать, не бросать же его в это время (т.н. трезвости), с какого перепуга, ведь старается, блин. А получается, что своей поддержкой я его провоцирую? Что делать?
И было мне спокойно, пока вот его нет неделю и звонков нет, никто нервы не трепал. Сегодня позвонил - я опять на нервы. Блин, я то думала, что уже успокоилась, ан нет - психую и спокойно разговаривать не могу. Простите за такое длинное сообщение. Чего-то хреновато стало. Ответьте мне, плиз!
 
Лиди

привет дорогая.
Ну что тебе сказать- все ожидаемо достаточно.
Первое- успокойся. Понимаешь, отстраниться- это не в стадии ремиссии не психовать, а в стадии активного употребления.
Второе- кормишь. живешь и т.д.- однозначно не ответишь. Как надо, если честно я и сама не знаю.
У меня были периоды когда я содержала всю семью.Но это было недолго и обычно муж всегда старался работать и зарабатывать.

Отношение к тебе- хорошо что изменилось. Может начал что-то понимать.
А то , что сорвался....все срываются.

Просто не психуй, а спокойно ему объясни- что он как хочет. Хочет пить- велкам.
Ему что, трезвому не понравилось?
Или он был постоянно в напряжении из-за работы?

Ну и традиционное- держись. Зря кстати ты не пишешь на форуме когда все хорошо.
Короче пиши, мы тебя поддержим.

Да- перечитай мое нытье. Я долго бегала по кругу, пока лбом не уперлась.
 
Лиди

привет дорогая.
Ну что тебе сказать- все ожидаемо достаточно.
Первое- успокойся. Понимаешь, отстраниться- это не в стадии ремиссии не психовать, а в стадии активного употребления.
Второе- кормишь. живешь и т.д.- однозначно не ответишь. Как надо, если честно я и сама не знаю.
У меня были периоды когда я содержала всю семью.Но это было недолго и обычно муж всегда старался работать и зарабатывать.

Отношение к тебе- хорошо что изменилось. Может начал что-то понимать.
А то , что сорвался....все срываются.

Просто не психуй, а спокойно ему объясни- что он как хочет. Хочет пить- велкам.
Ему что, трезвому не понравилось?
Или он был постоянно в напряжении из-за работы?

Ну и традиционное- держись. Зря кстати ты не пишешь на форуме когда все хорошо.
Короче пиши, мы тебя поддержим.

Да- перечитай мое нытье. Я долго бегала по кругу, пока лбом не уперлась.

Спасибо, Фокс! Я хотела написать, сглазить боялась, пока было хорошо. Ты знаешь, тебя читала, потом думала - вот у меня такое же настроение было - ничего не хотелось. Причем, у тебя лучше положение, а я своего совсем понять не могу. Столько было мне обещано за эти полтора месяца, причем я верю, что искренно. Я его не шпыняла, по поводу работы и вообще всего. Просто была тихая мирная жизнь. И если бы он так согласился жить, то было бы нормально, но видно что-то его не устраивает. Отношение ко мне вроде изменилось, но сегодня вот опять послал и наругался, хотя списываю это пока на не совсем адекватное состояние.
Да я согласна содержать, но ведь не постоянно! А у него на работу видимо аллергия - как-только поработает немного - в запой. Нет, видимо не видит он смысла в трезвой жизни, хотя говорил - жить, работать, тебя любить... Но я вижу, что нет у него смысла, хоть и старается он. Но ведь не могу я ему найти этот смысл?! Мне бы самой его найти. И в напряжении, конечно, был, хотя наружно это не выражалось, что само по себе удивительно.
Я в последнее время вообще как зомби, равнодушна ко всему. Видимо, уже достало все. Спокойствие было каменное. Но чувствую, что это как натянутая тетива, и должно выстрелить в конце концов. Не хочу я возврата в прошлое. Видишь ли, я понимаю, что не специально он меня бросил опять, не звонил, плевал опять на меня, я уже ни на что не обижаюсь - что он там расслабляется, а я вкалываю и даже в отпуск не могу пойти. Понимаю, что это болезнь. Но как я ему трезвому скажу - или иди срочно на работу, или расходимся, т.к. я не могу одна все на себе тащить. Мне батюшка говорит - ультиматум надо поставить. А я боюсь, что правда - не нужна я ему, только чтобы выжить. Не так грубо, конечно, ведь не монстр он. Но в общих чертах.
 
. Мне говорил, что все понял и нет смысла в дальнейшем там пребывании. Все тесты прошел, на все вопросы ответил, был как всегда лучшим учеником.

Одной этой фразы достаточно, чтобы понять - Первый Шаг он не сделал, решил выехать на своеволии.
Программа - дело пожизненное. А работать над собой и своими недостатками трудно и страшно. Он еще не готов, не понял.
Ты сделала все, что могла. Теперь только ждать - благо зерно все-таки заронено. Даже короткое пребывание в Программе даром не проходит.
Но больше ничего от тебя не зависит - только от него самого.
 
Багира 2

так а Лиди то что делать?

Мое мнение- у нее созависимость уже в очень запущенной стадии. Ей надо себя вытаскивать. А муж...
 
Назад
Сверху Снизу