Что делать в свободное от пиваса время вечером?

И эти такие же, могу даже внешку представить, спитую
По мне никогда не видно было, что я алк. И по своим коллегам, некоторым даже запойным, такого не наблюдаю. И по форумам я со многими знаком и даже общался лично, все выглядят нормально. И на АА онлайн тоже в основном нормальные. Хотя не скрою, есть тип людей, у которых рожа алкашенская, издалека видно, даже если и не пьёт долго.
 
Ну по одному Артемиусу не нужно судить о всех. Хотя если смотреть объективно, даже у него присутствует контроль. Не напивается, это уже хорошо.

Как по мне, у меня нет никакого торга. Крайние два месяца вообще отмечаю какой-то регресс, снижение интереса к алкоголю. Хотя в свои три года ремиссии только и думал каждодневно, что алкоголь мне каким-то боком нужен и мне его не хватает. Сейчас в КУ понимаю, что алкоголь не самое важное в жизни, он и не должен быть важным, это наркотик, как ни крути, поэтому не нужно возводить это вещество на пьедестал.
У каждого свои понятия о КУ. Кто-то вообще считает, что можно жрать как раньше, но рассматривать это в контексте КУ. Ну любят люди обманываться, их дело. Как по мне, КУ, это возможность (и способность) управлять собой и своими желаниями. А вовсе не алкоголем.
Вот и у меня алкоголь стал не важным и пал с пьедестала. Ну могу выпить, могу не выпить, чего как с писаной торбой носиться с ним.
 
Вот и у меня алкоголь стал не важным и пал с пьедестала. Ну могу выпить, могу не выпить, чего как с писаной торбой носиться с ним.
У меня такое с игрушками компьютерными произошло. Перестало удовольствие доставлять вообще, хотя раньше прямо много играл.

А с алкоголем у меня один путь - только полностью исключать. Эксперименты я проводил 10 лет, всё. Были периоды когда действительно меньше начинал пить. Но со временем всё возвращалось ещё и в увеличенной дозе.
 
У меня такое с игрушками компьютерными произошло. Перестало удовольствие доставлять вообще, хотя раньше прямо много играл.

А с алкоголем у меня один путь - только полностью исключать. Эксперименты я проводил 10 лет, всё. Были периоды когда действительно меньше начинал пить. Но со временем всё возвращалось ещё и в увеличенной дозе.
Для разных стадий алкоголизма - свои решения. Думаю, зависит от того, на какой стадии осознал проблему и понял возможные последствия.
 
Сегодня я дежурный бес. По правилам завсягдатаев раздела мне должно ознакомить вновь прибывшего.
У нас тут два лагеря:
1. КУ с целью завязать с адом полностью.
2. КУ с целью разрушить ад.

Выбирай ☝️ в каком лагере хочешь быть обманут 😆👍

"Ах, так законы есть у вас в аду?"
- Фауст
Хочу разрушить. Отношусь к алко - как к фастфуду, пицце, кока-коле, чипсам и т.п. Все просто великолепно, но много/часто нельзя (
 
Для разных стадий алкоголизма - свои решения. Думаю, зависит от того, на какой стадии осознал проблему и понял возможные последствия.
Имхо, нет вообще никаких стадий алкоголизма. В любой момент бросается одинаково. Если тока по физике судить, но это напрямую к алкоголизму не относится.
 
А с алкоголем у меня один путь - только полностью исключать. Эксперименты я проводил 10 лет, всё. Были периоды когда действительно меньше начинал пить. Но со временем всё возвращалось ещё и в увеличенной дозе.
Смирение надо. Без это так и бывает, бег по кругу. Эдакий болтун внутри, который считает это проблемой.
 
Отношусь к алко - как к фастфуду, пицце, кока-коле, чипсам и т.п. Все просто великолепно, но много/часто нельзя (
Не всё так просто. В отличии от фастфуда и т.д. алко "помогает" решать проблемы. Бывает, что помогает без ковычек. И делает многое другое - "хорошее" и хорошее.
 
Не всё так просто. В отличии от фастфуда и т.д. алко "помогает" решать проблемы. Бывает, что помогает без ковычек. И делает многое другое - "хорошее" и хорошее.
Потому его хочется чаще, чем чипсы.
 
Я думаю, что Вы не найдёте тут ничего для себя полезного.
А в спортзал каждый день ходить не стоит.
Это вам объснит фитнес- тренер, когда вы прийдёте на первую тренировку.
 
Я думаю, что Вы не найдёте тут ничего для себя полезного.
А в спортзал каждый день ходить не стоит.
Это вам объснит фитнес- тренер, когда вы прийдёте на первую тренировку.
Гражданин, зарядку тоже каждый день делать вредно?
 
Гражданин, зарядку тоже каждый день делать вредно?
Нет. Но странно ходить в спортзал, чтобы делать зарядку.
Гражданин- как будто милиция во времена НЭПа остановила.
Гражданином я должен быть, но общаться с мудаками не обязан.
Прекращу этот процесс.
Ходите в качалку. Каждый день.
 
Нет. Но странно ходить в спортзал, чтобы делать зарядку.
Спортзал разный бывает. И да, можно ходить каждый день, если это не силовые нагрузки. Вариантов море - волейбол, теннис (большой/малый), футбол, баскетбол - из того что у меня прямо сейчас есть. Я на настольный теннис хожу 4 раза в неделю. 2 силовых. Один выходной.

А силовыми ясно дело слишком увлекаться не нужно, организму нужно восстановление.
 
Спортзал разный бывает. И да, можно ходить каждый день, если это не силовые нагрузки. Вариантов море - волейбол, теннис (большой/малый), футбол, баскетбол - из того что у меня прямо сейчас есть. Я на настольный теннис хожу 4 раза в неделю. 2 силовых. Один выходной.

А силовыми ясно дело слишком увлекаться не нужно, организму нужно восстановление.
Есть ещё бассейн, стретчинг, пилатес, кардио и просто сауна.
 
Нет. Но странно ходить в спортзал, чтобы делать зарядку.
Гражданин- как будто милиция во времена НЭПа остановила.
Гражданином я должен быть, но общаться с мудаками не обязан.
Прекращу этот процесс.
Ходите в качалку. Каждый день.
Обидчивый, как все алконавты. Вам не в ку, а бросать нужно вообще.
 
Спортзал разный бывает. И да, можно ходить каждый день, если это не силовые нагрузки. Вариантов море - волейбол, теннис (большой/малый), футбол, баскетбол - из того что у меня прямо сейчас есть. Я на настольный теннис хожу 4 раза в неделю. 2 силовых. Один выходной.

А силовыми ясно дело слишком увлекаться не нужно, организму нужно восстановление.
Можно, конечно.
Но месяца два- три
В начале, когда мышцы ещё не в тонусе и только для того, чтобы их в рост подвести.
Я три раза в неделю хожу. Не потому, что нет времени- нет смысла.
Хотя, лукавлю- времени сейчас на это нет.
Но это не отменяет того, что после года занятий просто нет смысла так часто ходить.
На постоянку every day - не знаю. Моё мнение, что можно, но не нужно
Если ещё и бухать ?
Там же питание должно соответствовать занятиям.
Это то, что я делаю и думаю, не более того. Буду рад другим мнениям.
 
Я думаю, что Вы не найдёте тут ничего для себя полезного.
А в спортзал каждый день ходить не стоит.
Это вам объснит фитнес- тренер, когда вы прийдёте на первую тренировку.
Вообще вы не совсем правы. Для поддержания хорошей формы нужно 20 минут силовых упражнений каждый день плюс 5-10 км ходьбы.
Заниматься каждый день можно и нужно, просто не нужно перегружать мышцы.
Обычно для ежедневных занятий просто не хватает времени, а заниматься дома не каждый сможет.
Для роста мышц нужно мышцу нагружать 2-3 раза в неделю, а традиционный сплит 3 раза в неделю для менее эффективен, недавно вышло исследование.
Кстати, попробовал на себе и это работает - занимаюсь 5 раз в неделю и это эффективнее, чем 3 раза в неделю.
 
Какая эпичная драма в 37и частях. ТС долго думал, чем занять освободившеся от пивного ЕУ время, и додумался до КУ :-D
 
Вообще вы не совсем правы. Для поддержания хорошей формы нужно 20 минут силовых упражнений каждый день плюс 5-10 км ходьбы.
Заниматься каждый день можно и нужно, просто не нужно перегружать мышцы.
Обычно для ежедневных занятий просто не хватает времени, а заниматься дома не каждый сможет.
Для роста мышц нужно мышцу нагружать 2-3 раза в неделю, а традиционный сплит 3 раза в неделю для менее эффективен, недавно вышло исследование.
Кстати, попробовал на себе и это работает - занимаюсь 5 раз в неделю и это эффективнее, чем 3 раза в неделю.
У меня пока цель - просто прийти в зал. Как минимум, бегу 1 км, пульс - на пороге красной и жёлтой зон и иду в сауну. Ещё немного подтягиваюсь (в плане добавить брусья), ну и 2-3 раза в неделю хожу на групповые занятия (стретчинг, пилатес, в планах хочу подключить более силовые и интенсивные групповые). Ну и захожу в сауну каждый раз в конце. А, и ещё раз в неделю где-то плаваю, пока немного.
Физкультура очень позитивно влияет на сон.
 
Назад
Сверху Снизу