Что делать в свободное от пиваса время вечером?

Тебе в КУшный раздел с этими сложными подсчетами. Тут люди простые — бросают да и все. Смущаешь новеньких, нехорошо.
В КУ то, что я читал тут, - люди в стадии торга. 250 водки за вечер регулярно, это не КУ.
 
В КУ то, что я читал тут, - люди в стадии торга. 250 водки за вечер регулярно, это не КУ.
Ну по одному Артемиусу не нужно судить о всех. Хотя если смотреть объективно, даже у него присутствует контроль. Не напивается, это уже хорошо.

Как по мне, у меня нет никакого торга. Крайние два месяца вообще отмечаю какой-то регресс, снижение интереса к алкоголю. Хотя в свои три года ремиссии только и думал каждодневно, что алкоголь мне каким-то боком нужен и мне его не хватает. Сейчас в КУ понимаю, что алкоголь не самое важное в жизни, он и не должен быть важным, это наркотик, как ни крути, поэтому не нужно возводить это вещество на пьедестал.
У каждого свои понятия о КУ. Кто-то вообще считает, что можно жрать как раньше, но рассматривать это в контексте КУ. Ну любят люди обманываться, их дело. Как по мне, КУ, это возможность (и способность) управлять собой и своими желаниями. А вовсе не алкоголем.
 
Я каждый раз, когда приходит мысль, выпить, вспоминаю о возможной мигрени на весь следующий день и денег жалко, да и тупо лень решать организационные вопросы по выпиванию.

И сейчас точно больше стал времени с ребенком проводить, сижу теперь не на лавочке под магазином, а в гостиной дома, где дочка с женой играет.

Наверное, единственный способ употреблять алкоголь - это в очень умеренных дозах не чаще двух раз в месяц. Как с жирным свиным шашлыком или пиццей, все хорошо, но если есть такое каждый день и много - потом аукнется.

В общем правило для алков - никогда не пить первой рюмки, а для остальных - не пить чаще, чем раз в 15-20 дней и больше, чем в эквиваленте 100-150 водки.

А для неалков доза до 50 грамм в водочном эквиваленте. 100 грамм это уже порядочная дозировка или на большой вес. Какие могут быть150? Это уже конкретный залив глаз.И не в 15 дней, а раз в 6-12 мес. У вас нормы выше в три раза по количеству, а по частоте аж в 12-24 раза. Если человек пьет в два три раза больше и в 12-24 раза чаще, от нормы не пьющего, то о каком КУ речь? Это чистый алк.
 
Если человек пьет в два три раза больше и в 12-24 раза чаще, от нормы не пьющего, то о каком КУ речь? Это чистый алк
Вы путаете понятия. Контроль на то контроль, что не даёт пить больше, чем пил всегда. Я в молодости и литр водки в день выпивал, а перед своей недавней трёхлетней ремиссии в ЕУ выпивал 05-07 водки.

Сейчас максимум 200 грамм крепыша, и то понимаю, что это много по последствиям. Но тем не менее жизнь моя в этот год круче, чем было когда либо. Потому что есть осознанный контроль и понимание, что к чему. Жизнь больше не "случается", как у большинства алков и нарков, а тихо идёт по определённым законам и правилам.
 
каком КУ речь? Это чистый алк


КУ-шник по определению ненормальный человек так то. Но если это никому не мешает, то почему бы и нет?
Трезвенники тоже ненормальные люди. И никогда нормальными не станут. И если их трезвость им самим не мешает, то тоже, почему бы и нет?

Здоровых здесь нет.
 
Трезвенники тоже ненормальные люди. И никогда нормальными не станут.
Это примерно как наркоман рассуждал бы, что все не-наркоманы - это ненормальные люди. :-D
 
Я каждый раз, когда приходит мысль, выпить, вспоминаю о возможной мигрени на весь следующий день и денег жалко, да и тупо лень решать организационные вопросы по выпиванию.
И сейчас точно больше стал времени с ребенком проводить, сижу теперь не на лавочке под магазином, а в гостиной дома, где дочка с женой играет.
Наверное, единственный способ употреблять алкоголь - это в очень умеренных дозах не чаще двух раз в месяц. Как с жирным свиным шашлыком или пиццей, все хорошо, но если есть такое каждый день и много - потом аукнется.
В общем правило для алков - никогда не пить первой рюмки, а для остальных - не пить чаще, чем раз в 15-20 дней и больше, чем в эквиваленте 100-150 водки.
А для неалков доза до 50 грамм в водочном эквиваленте. 100 грамм это уже порядочная дозировка или на большой вес. Какие могут быть150? Это уже конкретный залив глазИ не в 15 дней, а раз в 6-12 мес. У вас нормы выше в три раза по количеству, а по частоте аж в 12-24 раза. Если человек пьет в два три раза больше и в 12-24 раза чаще, от нормы не пьющего, то о каком КУ речь? Это чистый алк.
 
Не заметил, что человек перенёс свои проблемы в раздел КУ. И захожу, читаю тут :-D. Поскольку мне этот метод совсем не подходит, то ухожу, ухожу... 😛 Всем добра.
 
Это примерно как наркоман рассуждал бы, что все не-наркоманы - это ненормальные люди. :-D
Я говорил не про трезвенников от природы. А про трезвенников в завязке. Это разные люди.
 
Я говорил не про трезвенников от природы. А про трезвенников в завязке. Это разные люди.

А где тут трезвенники? Тут обычные заводские бухарики, такого плана пьющие. И их алкоголиками считают все, потому что видно. Это уровень, когда человек выпивает. Это они кучкуются возле разливаек, или по выходным в нулину лазают по району.
 
Ты в этом смысле. Тогда согласен.

А завязка где? Так пили человек по 40, из условного цеха. И эти такие же, могу даже внешку представить, спитую. В выходной идут, носы и щеки красные, если худой, то складчатая заострённость черт лица. Алканафтики)
 
А завязка где? Так пили человек по 40, из условного цеха. И эти такие же, могу даже внешку представить, спитую. В выходной идут, носы и щеки красные, если худой, то складчатая заострённость черт лица. Алканафтики)
А тебя-то почему это так волнует? Пьют и пьют, это их дело.
 
Назад
Сверху Снизу