Что делать в свободное от пиваса время вечером?

Я исходил из тезиса, что в моей стадии ку невозможно, но переосмыслил.
Да не парься, просто тебе ещё нужно походить по граблям. Посмотри на дату моей регистрации или у @Веспен сразу понятно становится. :-D
 
Я исходил из тезиса, что в моей стадии ку невозможно, но переосмыслил.
Тут всё просто - ты либо алкаш, либо нет.

В среднем по дурдому, если человеку кажется, что у него проблемы с бухлом - то ему не кажется. Просто на ранних стадиях оно не так заметно, особенно если посушится и на спорте посидеть. И вроде как человек и не имеет ещё проблем, но без регулярного бухла уже и не может, ждёт, планирует, предвкушает. Явная же зависимость, но только пока что на тоненькой привязи.
 
Тут всё просто - ты либо алкаш, либо нет.

В среднем по дурдому, если человеку кажется, что у него проблемы с бухлом - то ему не кажется. Просто на ранних стадиях оно не так заметно, особенно если посушится и на спорте посидеть. И вроде как человек и не имеет ещё проблем, но без регулярного бухла уже и не может, ждёт, планирует, предвкушает. Явная же зависимость, но только пока что на тоненькой привязи.
Я это все знаю, но у меня предвкушение пропало после пары месяцев просушки. Отношусь почти как к еде.
 
Да не парься, просто тебе ещё нужно походить по граблям. Посмотри на дату моей регистрации или у @Веспен сразу понятно становится. :-D
У меня стаж активного бросания с 2016 года. Я опытный боец)
 
Я это все знаю, но у меня предвкушение пропало после пары месяцев просушки. Отношусь почти как к еде.
2 месяца мало. У меня сознание и отношение к алкоголю менялось полгода, так что рекомендую не пить вообще хотя бы полгода, а лучше год.
 
Я это все знаю, но у меня предвкушение пропало после пары месяцев просушки. Отношусь почти как к еде.
Какой смысл тогда в этом всём? В любом случае даже в таком режиме есть риск напить себе проблем. Так ради чего риск?

Вообще, это похоже на одну из форм безумия алкогольного мышления, но пока ещё в очень лёгкой форме. "На бухло всё равно, выпить как колбаски или сырка покушать, о бухле вообще не думаю и не хочу его, но заранее планирую эпизоды употребления и обсуждаю их на форуме".

И вот это вот моё любимое из моих собственных безумствований: "я это всё знаю", и утверждение собсвенной уникальности. Хотя твой случай действительно может быть уникальным - не-алкаш будоражит алкашей на алко-форуме :-D
 
- не-алкаш будоражит алкашей на алко-форуме :-D
Он алкаш, просто в отличии от вас, не собирается спиваться, как это делали вы. Я всю жизнь пробухал, но почему то не спился. Хотя кто бухал со мной или кого я знал, уже многих нет в живых давно, но есть те, кто такие же как я, алкаши, но неспитые. Ну наверное потому, что можем стопориться если надо, можем и заплыть, но прекрасно понимаем, что нам это не нужно. Не верю я во всемогущесть алкоголя и бессилие человека. Не верю. Вы слабаки просто. И безвольные существа. Не верю я, что в запое невозможно остановиться и подумать о том, что ты делаешь. Ведь всё равно сука ты знаешь, что через какое-то время придётся прекратить пить, всё равно придётся остановиться. И останавливаетесь ведь. Просто почему бы это же самое не сделать во второй или максимум третий день???
Я всё однажды прошёл, что проходили вы все. И не верю, что невозможно совсем контролировать свои запои. Просто не хотите. Тупая голова хочет бухать и вы ей потакаете, вот и всё.
 
Не верю я во всемогущесть алкоголя и бессилие человека. Не верю. Вы слабаки просто. И безвольные существа. Не верю я, что в запое невозможно остановиться и подумать о том, что ты делаешь.
Не веришь, что во время КУ тебя может переклинить? Что Хоттабыч сделает тебе трах-тибидох, и ты залаешь как собака?

 
Не веришь, что во время КУ тебя может переклинить?
Не в этом дело. Переклинить может и непьющего. Неалкоголики тоже бывают напиваются. И я конечно могу напиться, не вопрос. И допускаю, что и похмелиться могу. Но недельного запоя не будет, хоть убей. ЕУ тоже не будет, я не долпоёп, те времена ушли,, знаю почему так начал однажды пить, повторять не стану. Да и неинтересно это уже, вырос из этого, есть теперь с чем сравнивать. Раньше просто не знал, что жизнь прекрасна сама по себе без бухла. Был как-то неверно запрограммирован. И сейчас отрабатываю какую-то программу, употребляя КУ.
Мне нравится ку, но оказывается не употреблением как таковым. Ку мне нравится тем, что даёт понимание, как неправильно я пил раньше и что возможно не пить совсем. Возможно не пить без насилия над собой и без душевных страданий. Я как будто ещё больше вырос в своём алкоголизме. Только не вниз, а вверх. И такое бывает, поверь. В основном алкаши в употреблении растут вниз. Но можно расти и наверх.
 
Последнее редактирование:
Не в этом дело. Переклинить может и непьющего. Неалкоголики тоже бывают напиваются. И я конечно могу напиться, не вопрос. И допускаю, что и похмелиться могу. Но недельного запоя не будет, хоть убей. ЕУ тоже не будет, я не долпоёп, те времена ушли,, знаю почему так начал однажды пить, повторять не стану. Да и неинтересно это уже, вырос из этого, есть теперь с чем сравнивать. Раньше просто не знал, что жизнь прекрасна сама по себе без бухла. Был как-то неверно запрограммирован. И сейчас отрабатываю какую-то программу, употребляя КУ.
Мне нравится ку, но оказывается не употреблением как таковым. Ку мне нравится тем, что даёт понимание, как неправильно я пил раньше и что возможно не пить совсем. Возможно не пить без насилия над собой и без душевных страданий. Я как будто ещё больше вырос в своём алкоголизме. Только не вниз, а вверх. И такое бывает, поверь. В основном алкаши в употреблении растут вниз. Но можно расти и наверх.
один мой друг всегда говорил « совсем не пить может каждый» а вот пить культурно тут нужна голова, я ему завидовал всегда так как я алкаш мне или все или ничего ; спустя 10 лет у него за спиной инфаркт и три рехабы из которых он убежал и каждый месяц вывод из запоя ; но он так до сих пор утверждает что он культурно 😂😂😂😂
 
но он так до сих пор утверждает что он культурно
Ну любит человек заблуждаться, отсюда и его проблемы. КУ как и трезвость, это в первую очередь честность перед самим собой. И если ты пытаешься сам себя наепать, то это конечно ни к чему хорошему не приводит.
 
Ну любит человек заблуждаться, отсюда и его проблемы. КУ как и трезвость, это в первую очередь честность перед самим собой. И если ты пытаешься сам себя наепать, то это конечно ни к чему хорошему не приводит.
ну ты честен перед собой допустим до первых 100 грам водки, потом критическое мышление притупляется. И тут либо тебе уже не хочется пить ( такие люди существуют, но они пьют просто за компанию) либо если хочется еще (а это 90% населения планеты ) та другая личность без обмана себя берет и выпивает следующую порцию.
 
та другая личность без обмана себя берет и выпивает следующую порцию.
В ку для этого есть план. Но если даже ты не выдержал план и превысил дозу, что страшного? Делай выводы и иди дальше. Проблема то не в употреблении как таковом, а в злоупотреблении. Это зло и нужно и исключать. И поверь, если хотеть и стремиться к этому, то всё получится. Но не на ровном месте конечно. Сразу с места в карьер не получится скорее всего. Нужно и внутри себя многое менять и отношение к жизни в целом. В общем и здесь развитие нужно, а не просто желание пить меньше, но при этом бухать как раньше.
 
Ку мне нравится тем, что даёт понимание, как неправильно я пил раньше и что возможно не пить совсем.
Все ищещь умную версию, из всех возможных, чтобы оправдать свое тупое потребление? 😊👍
 
Все ищещь умную версию, из всех возможных, чтобы оправдать свое тупое потребление? 😊👍
Мне не нужны никакие версии, сейчас я вообще себя ощущаю как будто и не алкоголик вовсе. Мне незачем оправдывать себя, ведь я практически не употребляю и не боготворю алкашку, не летаю под кайфом на виртуальных самолётах и не шастаю по виртуальным отелям с видом на море.... Я вдруг осознал, что мне это нисколько неинтересно в употреблении, и вообще употребление не даёт ничего такого, от чего бы я ахнул. Гораздо интересней и веселее ощущать реальность и (виртуальность тоже) по трезвяку, я не знаю как это объяснить, но алкоголь имхо очень примитивен, не знаю, что в нём такого, что мне приходится сейчас его пить.
Ты прав в том, что это тупое употребление. Но я разберусь с этим, чтобы оно не было тупым или его вообще не было))
 
ну ты честен перед собой допустим до первых 100 грам водки, потом критическое мышление притупляется. И тут либо тебе уже не хочется пить ( такие люди существуют, но они пьют просто за компанию) либо если хочется еще (а это 90% населения планеты ) та другая личность без обмана себя берет и выпивает следующую порцию.
Попробуйте купить семечки, положить их перед собой, съесть 20 штук - и остановиться. Я не смогу, хотя их ем раз в год. Я семечкаголик? Какая у меня стадия?
 
Мне не нужны никакие версии, сейчас я вообще себя ощущаю как будто и не алкоголик вовсе. Мне незачем оправдывать себя, ведь я практически не употребляю и не боготворю алкашку, не летаю под кайфом на виртуальных самолётах и не шастаю по виртуальным отелям с видом на море.... Я вдруг осознал, что мне это нисколько неинтересно в употреблении, и вообще употребление не даёт ничего такого, от чего бы я ахнул. Гораздо интересней и веселее ощущать реальность и (виртуальность тоже) по трезвяку, я не знаю как это объяснить, но алкоголь имхо очень примитивен, не знаю, что в нём такого, что мне приходится сейчас его пить.
Ты прав в том, что это тупое употребление. Но я разберусь с этим, чтобы оно не было тупым или его вообще не было))
Или боготвори, или обесценивай. Третьего не дано. Все остальное будет тупым
 
Назад
Сверху Снизу