Что делать в свободное от пиваса время вечером?

Поводы пить могут возникать. А вот причин быть не должно.
Я каждый раз, когда приходит мысль, выпить, вспоминаю о возможной мигрени на весь следующий день и денег жалко, да и тупо лень решать организационные вопросы по выпиванию.

И сейчас точно больше стал времени с ребенком проводить, сижу теперь не на лавочке под магазином, а в гостиной дома, где дочка с женой играет.

Наверное, единственный способ употреблять алкоголь - это в очень умеренных дозах не чаще двух раз в месяц. Как с жирным свиным шашлыком или пиццей, все хорошо, но если есть такое каждый день и много - потом аукнется.

В общем правило для алков - никогда не пить первой рюмки, а для остальных - не пить чаще, чем раз в 15-20 дней и больше, чем в эквиваленте 100-150 водки.
 
Поводы пить могут возникать. А вот причин быть не должно.
Я каждый раз, когда приходит мысль, выпить, вспоминаю о возможной мигрени на весь следующий день и денег жалко, да и тупо лень решать организационные вопросы по выпиванию.

И сейчас точно больше стал времени с ребенком проводить, сижу теперь не на лавочке под магазином, а в гостиной дома, где дочка с женой играет.

Наверное, единственный способ употреблять алкоголь - это в очень умеренных дозах не чаще двух раз в месяц. Как с жирным свиным шашлыком или пиццей, все хорошо, но если есть такое каждый день и много - потом аукнется.

В общем правило для алков - никогда не пить первой рюмки, а для остальных - не пить чаще, чем раз в 15-20 дней и больше, чем в эквиваленте 100-150 водки.
 
В общем правило для алков - никогда не пить первой рюмки, а для остальных - не пить чаще, чем раз в 15-20 дней и больше, чем в эквиваленте 100-150 водки.
А если человек не страдает клептоманией - воровать не чаще чем раз в месяц)
 
А если человек не страдает клептоманией - воровать не чаще чем раз в месяц)
Воровать наказуемо уголовно, а выпивать - даже одобряется обществом. Так что как говорится есть нюанс.
 
А если человек не страдает клептоманией - воровать не чаще чем раз в месяц)
Есть масса продуктов/товаров/услуг/действий/женщин, которые людям не нужны, не полезны, но которых люди хотят. Нужно отдавать себе отчёт о своих желаниях, вреде их реализации. Алкоголь - это одна из этих вещей (для меня по кр.мере).
 
Есть масса продуктов/товаров/услуг/действий/женщин, которые людям не нужны, не полезны, но которых люди хотят. Нужно отдавать себе отчёт о своих желаниях, вреде их реализации. Алкоголь - это одна из этих вещей (для меня по кр.мере).
Для этого есть раздел КУ.
 
22.11.23
Итак, в основном в свободное время я стал ходить в с/зал, почти каждый день.
Спорт как алкоголь - или каждый день или неудобоисполнимо.

В последние пару месяцев стал чаще пить пиво, где-то раза полтора-два в неделю (доза стандартная - 2 бутылки на 91 кг).

Контролировать употребление могу и четко понимаю причины/обстоятельства, которые меня мотивировали на выпить пивка (захотелось опьянеть - 30% случаев, от скуки в том или ином проявлении - 70%). Но такого удовольствия как при еу уже нет.

В общем в семь вечера нужно ехать в с/зал. В любом психоэмоциональном и физическом состоянии. Можно просто проплыть несколько бассейнов и засосауниться. После зала очень хорошо спит(ь)ся и легко засыпается.

Пришло время покупать абонемент в зал, хорошая цена на два года - это как я тратил в месяц на пивасик, но как-то жалко (нужно платить сейчас сразу за два года). Жена в *хуе от суммы, мол, она думала, у нас нет денег, и намекает, чтобы я выдал ей кешем сколько стоит абонемент (для вселенского баланса справедливости).
Мне и самому как-то жалко, но надо себя заставить.
 
22.11.23
Итак, в основном в свободное время я стал ходить в с/зал, почти каждый день.
Спорт как алкоголь - или каждый день или неудобоисполнимо.

В последние пару месяцев стал чаще пить пиво, где-то раза полтора-два в неделю (доза стандартная - 2 бутылки на 91 кг).

Контролировать употребление могу и четко понимаю причины/обстоятельства, которые меня мотивировали на выпить пивка (захотелось опьянеть - 30% случаев, от скуки в том или ином проявлении - 70%). Но такого удовольствия как при еу уже нет.

В общем в семь вечера нужно ехать в с/зал. В любом психоэмоциональном и физическом состоянии. Можно просто проплыть несколько бассейнов и засосауниться. После зала очень хорошо спит(ь)ся и легко засыпается.

Пришло время покупать абонемент в зал, хорошая цена на два года - это как я тратил в месяц на пивасик, но как-то жалко (нужно платить сейчас сразу за два года). Жена в *хуе от суммы, мол, она думала, у нас нет денег, и намекает, чтобы я выдал ей кешем сколько стоит абонемент (для вселенского баланса справедливости).
Мне и самому как-то жалко, но надо себя заставить.
Если ты пьёшь, Нафига пишешь в разделе, где люди хотят бросить?
 
22.11.23
Итак, в основном в свободное время я стал ходить в с/зал, почти каждый день.
Спорт как алкоголь - или каждый день или неудобоисполнимо.

В последние пару месяцев стал чаще пить пиво, где-то раза полтора-два в неделю (доза стандартная - 2 бутылки на 91 кг).

Контролировать употребление могу и четко понимаю причины/обстоятельства, которые меня мотивировали на выпить пивка (захотелось опьянеть - 30% случаев, от скуки в том или ином проявлении - 70%). Но такого удовольствия как при еу уже нет.

В общем в семь вечера нужно ехать в с/зал. В любом психоэмоциональном и физическом состоянии. Можно просто проплыть несколько бассейнов и засосауниться. После зала очень хорошо спит(ь)ся и легко засыпается.

Пришло время покупать абонемент в зал, хорошая цена на два года - это как я тратил в месяц на пивасик, но как-то жалко (нужно платить сейчас сразу за два года). Жена в *хуе от суммы, мол, она думала, у нас нет денег, и намекает, чтобы я выдал ей кешем сколько стоит абонемент (для вселенского баланса справедливости).
Мне и самому как-то жалко, но надо себя заставить.
Тебе в КУшный раздел с этими сложными подсчетами. Тут люди простые — бросают да и все. Смущаешь новеньких, нехорошо.
 
Последнее редактирование:
В последние пару месяцев стал чаще пить пиво, где-то раза полтора-два в неделю (доза стандартная - 2 бутылки на 91 кг).
Разделом ошибся. Попроси администрацию перенести ветку в К.У. Здесь это неуместно, как плавки на нудистском пляже.
 
Пьющий алкаш, @dirk , свободное от пиваса время должен тратить на водку чтобы побыстрее торкнуло, что он занимается фигнёй. Иначе времени на жизнь не останется.)
 
Пьющий алкаш свободное от пиваса время должен тратить на водку чтобы побыстрее торкнуло, что он занимается фигнёй. Иначе времени на жизнь не останется.)
Необязательно водку!
Как показывает практика, достаточно "одной таблэтки" (зачеркнуто) безалькогольного пива 😊👍
 
Не, не, не.. Практика давно показала, что употребление пива, по сравнению с употреблением водки - очень неразумная трата времени, из рассчёта "объем/эффект"..
)
 
Сегодня я дежурный бес. По правилам завсягдатаев раздела мне должно ознакомить вновь прибывшего.
У нас тут два лагеря:
1. КУ с целью завязать с адом полностью.
2. КУ с целью разрушить ад.

Выбирай ☝️ в каком лагере хочешь быть обманут 😆👍

"Ах, так законы есть у вас в аду?"
- Фауст
 
Назад
Сверху Снизу