Чисто/грязно поржать

Посмотреть вложение 942237Посмотреть вложение 942238
Я дубы выращивала из желудей. Дочь потом их в школу отнесла, они, вроде, посадили, но чем все закончилось -не знаю.
ЗЫ: у нас дубы в естественном виде не растут, только привозные.
Я посадила дубы из саженцев лет 15 назад. уже который год веники не только я вяжу из них. Люди приходят, жёлуди собирают и сажают тоже. А опавшие желуди прорастают в листве, я их выдергиваю, они смешно выходят из рыхлой листвы, вместе с желудем и корнем, кое-кто их на саженцы берет. В окрестных лесах у нас дубов тоже нет. А тут такие активные
 
Не, никакого насилия, супруга сначала поудивлялась, а потом разделила мою точку зрения. Никакого насильственного добра)
Эстетические потребности бывают разной степени возвышенности.
При отношении к цветку как к живому существу и сознательному сбережению его жизни без насущной необходимости возникает эстетическое переживание более высокого порядка, в предыдущем отпадает нужда навсегда.
Хотя если надо например прорядить клумбу то это делается на вид варварски, но смысл явления разный.
Я бы еще подчеркнула - а зачем людям считать , что их эстетические потребности выше эстетических потребностей других?

Типа - они то знают цену эстетике!!! :-D Да еще и в виде более высокого порядка.

Фрея - ты хоть один цветок в садочке вырастила?
 
У нас очень красивые клумбы в окрестностях. Приходит смена сезонов и цветы убирают. Помню несколько раз попадала на смену тюльпанов, можно было взять себе сколько унесешь. Такие красивые были😍
А сама то ты вырастила что нибудь?)))

Лишь бы унести. Эстет)))
 
Красота в глазах смотрящего, как и возвышенность
Ну вот эстет и в манго увидит красоту.

А красоту цветов увидели еще раньше)) Остальные просто повторили - то есть скопировали привычку удивляться именно цветам))) По инерции.
 
Тут потребность - ключевое.
И способ ее реализации.
Вот у тебя потребность почувствовать себя гуманистом и экологом - странно, что ты реализуешь ее через осуждение.
Не леса сажаешь, не делаешь что-то для улучшения жизни природы, не участвуешь в экологических проектах и тд.
То есть в этом мало про потребности, а больше про позу. Потребность себя видеть в этой роли, свысока смотря на низменных.:))

А если у человека есть потребность в бережном отношении к живому - он с природой обращается соответственно, берет по потребности столько сколько ему надо(и цветов тоже).
Не мусорит, не ломает растения и не убивает животных и насекомых для забавы или от безразличия. Он и мух не хлопает, а выпускает в окошко, червяков и слизней с дорожки уберет, под ноги смотрит когда идёт куда-то.
Собирая грибы и ягоды смотрит, чтобы насекомые, случайно попавшие успели убежать и тд.
Способов беречь живое много.

Букет цветов это тоже потребность, это вполне разумное использование плодов растения, не приносящее вреда природе.
Если конечно они не из Красной книги.
Нет - он не только берет.. Он еще и создает.

А то такой длинный пост.. Вот абстракция.. Люди, слабо стоящие на земле так рассуждают.. Все витают где то между.
 
Я за два года высадил около ста елочек. Выкапывал по ранней весне из чащи угнетенные, и рассаживал на неудобьях. Когда сухо было, поливал, по полведра на одно растение. Все прижились.
А вот с кедрами так не получилось, высадил 18, хотел чтобы у соседнего леса появилась кедровая опушка. А выжил только один, который я у дома посадил. Уже выше меня. В этом году дрозды свили в нем гнездо, на уровне человеческого роста, смотрели как растут птенцы.
А кедры я растил из орешков, ездил в Шерегеш на доске кататься, купил там живую шишку. Вырастил саженцы, привез и посадил, но чота не выжили.
Во - уважаю..
 
Нет - он не только берет.. Он еще и создает.

А то такой длинный пост.. Вот абстракция.. Люди, слабо стоящие на земле так рассуждают.. Все витают где то между.
Шизоиды, они такие)
 
Шизоиды, они такие)
ты эпилептоид, судя по тому какие простыни ты пишешь даже когда в этом нет никакой необходимости. тебе не лень печатать огромные простыни. шизоиду было бы лень. шизоид бы просто отошёл в сторонку. ты ведёшь себя как типичный эпилептоид.
 
Это когда мысль бежит сама или по делу,
шизоид бы поленился столько печатать. даже если оскорбить чувство собственного достоинства у шизоида, то он не будет писать такие огромные простыни, просто отойдёт в сторонку молча. а вот эпилептоид будет печать много и легко.
 
Назад
Сверху Снизу