Чисто/грязно поржать

Нарине Абгарян. Кто еще не читал ее "Манюня" -прям срочно !
Вспомнила своё.
Когда умер Брежнев, школьников мгновенно распустили по домам. Мы плелись по улице, закапывая слезами крахмальные фартучки. Гадали, когда начнётся третья мировая: уже сегодня или хотя бы дотерпит до следующей недели.
— Вот и наступил конец света, — поставила точку в наших размышлениях Зоя, которую в классе дразнили вороной за апокалипсические прогнозы и сладострастное нытьё. Обычно мы отмахивались от неё, а тут безоговорочно поверили. И заголосили громче.
Когда я пришла домой, папа лежал на диване и безмятежно читал медицинский журнал. Было ясно, что он не в курсе, какое чудовищное горе постигло нашу страну. Размазывая по лицу слёзы, я кинулась к нему:
— Брежнев умер!
— Ииии? — вздёрнул бровь папа.
Несколько сбитая его непонятливостью, я отстранилась, обиженно заморгала:
— В смысле «ииии»?! Как будто сам не знаешь! Раз Брежнев умер, значит завтра начнётся атомная война!
Папа обнял меня, зарылся носом в мои волосы, затрясся плечами. «Плачет», — с удовлетворением подумала я.
Но папа не плакал.
— Я — отец дебила, — задыхаясь от смеха, выдавил он.
Ноток сожаления в его голосе я не услышала.
Манюня это супер!
 
- Лет 15 назад, когда я была помоложе и не такая страшная, как ты всем говоришь, как-то в Cosmo нашла один легкий тест на отвислость груди.
Все очень просто: надо было взять карандаш и подложить его под грудь.
Если карандаш выпадал – это была первая стадия, которая характеризовалась как «маленькая, неотвисшая, скорее всего, юная грудь».
Явно не мой вариант. Не юный.
Далее шел второй этап. Если карандаш не выпадал, надо было поднять руки.
При положительном результате (он падал) Cosmo утверждал, что «у вас лучшая грудь в мире», то есть - все в меру.
В том случае, если и с поднятыми руками карандаш все-таки продолжал держаться, тест советовал не опускать руки и подпрыгнуть.
Карандаш должен был наконец-то выпасть, и вы с прискорбием признавали у себя третью стадию, над которой надо было задуматься – признаки отвислости были налицо.
Вернее, на груди.
Если сволочной карандаш не падал и после прыжка, Cosmo ставил жирный крест на вашей привлекательности – четвертая стадия шансов не оставляла, - и прямо здесь, в тесте, давалась реклама клиники пластической хирургии.

Наташа помолчала и грустно добавила:
-У меня была 5-ая стадия…
Неописанная. Я не смогла достать карандаш…(

Комментарии тоже хороши.
 
15553289.png
 
Женщина приходит в аптеку и спрашивает у фармацевта:
- Скажите, у вас есть мышьяк?
- Простите, а для чего он вам нужен?
- Мужа отравить хочу.
- В таком случае я не могу вам его отпустить.
Тогда женщина лезет в свою сумочку и достает оттуда фотографию, на которой ее муж запечатлен в очень интересной позе со своей любовницей - женой того самого фармацевта!
Взглянув на фотку, фармацевт говорит:
- А, ну раз у вас есть рецепт!..
 
Ульяна Меньшикова. (для понимания, крупная такая женщина)

Пошла выносить мусор. Возле контейнера стоит мужчина генеральской выправки лет семидесяти из категории "дадим фору молодым бегом от инфаркта".

Высокий, подтянутый. В руках два пакета с мусором. Трико натянуто почти под грУди, сплошной шарман короче.

Я тоже хороша. В пижамных штанах и павло-посадской шали до пола.

Мужчина цепляется за меня взглядом, глаза у него лезут на лоб, рот растягивается в чикатиловской ухмылке, он ставит пакеты на землю, распахивает руки и идëт на меня.

- Как хорошо, что у меня, в пакете пустая стеклянная бутыль из под оливкового масла - думаю - сейчас я еë выхвачу и шарахну этого маньячилу по башке .

А сама глазами туда-сюда вожу, вдруг хоть кто-то поблизости гуляет и сможет вызвать полицию, когда завяжется схватка. Никого, как нарочно.

Маньяк останавливается шагах в десяти от меня (видит, что я руку уже в пакет запустила и вот-вот выужу оттуда орудие убйства).

- Мадам! Мадам! Позвольте к вам обратиться!

- Мадемуазель по понедельникам не подает!

- Я не с тем, мадемуазель! Позвольте одарить комплиментом!

- Гм.. Позволяю!

- Как вы прекрасны! Как прекрасны вы! Господи, как в такое непростое время вам удалось сохранить столь потрясающую фигуру?! Как?!

(Издевается, гад! Надо его, все-таки треснуть хорошенько бутылкой).

- Мадемуазель хорошо кушает, хорошо спит. Пропустите уже меня, мусор нужно выбросить.

- Не пропущу пока вы не ответите мне взаимностью!

- Вам прям здесь ответить, у помойных баков? Мужчина, отойдите, я сейчас полицию вызову.

- Нет, ну что вы. Не здесь! Приглашаю вас незамедлительно к себе на обед. Сию минуту. Не отказывайте! Я таких... Таких колоссальных женщин обожаю всю жизнь!

Тут я приосанилась. Смотрю и правда мужик искренне восхищается. Неподдельно.

- Увы, - говорю - я отдана другому и обедать мне придется с ним.

- Он вас не ценит, сразу видно. Бросайте его. Я бы никогда не позволил такой женщине самой мусор выносить! Так придете на обед?

Обхожу старого сладострастника, кидаю мусор в контейнер и во всю доступную мне прыть улепетываю.

- Эх выыыы... Боже! Как она бежит! Как бежит! Голубка моя, постой!

Тут я поднаддала и заскочила в парадную. Хотя, похоже, меня никто и не догонял.

Люблю Питер, грешница;))

Если так пойдут дела в дальнейшем, то свадебного фотографа я уже сыскала и всем горячо рекомендую.
 
Назад
Сверху Снизу