Чисто/грязно поржать

1557668134.jpg
 
Ой, помню у нас у двух групп (50 чел) за пересечение плоскостей почти у всех двойки были, и у меня тоже. Потом препод снова всем все объяснил, и я на 5 пересдала. Потом пересечение фигур мне очень даже нравилось делать.
 
Нарине Абгарян. Кто еще не читал ее "Манюня" -прям срочно !
Вспомнила своё.
Когда умер Брежнев, школьников мгновенно распустили по домам. Мы плелись по улице, закапывая слезами крахмальные фартучки. Гадали, когда начнётся третья мировая: уже сегодня или хотя бы дотерпит до следующей недели.
— Вот и наступил конец света, — поставила точку в наших размышлениях Зоя, которую в классе дразнили вороной за апокалипсические прогнозы и сладострастное нытьё. Обычно мы отмахивались от неё, а тут безоговорочно поверили. И заголосили громче.
Когда я пришла домой, папа лежал на диване и безмятежно читал медицинский журнал. Было ясно, что он не в курсе, какое чудовищное горе постигло нашу страну. Размазывая по лицу слёзы, я кинулась к нему:
— Брежнев умер!
— Ииии? — вздёрнул бровь папа.
Несколько сбитая его непонятливостью, я отстранилась, обиженно заморгала:
— В смысле «ииии»?! Как будто сам не знаешь! Раз Брежнев умер, значит завтра начнётся атомная война!
Папа обнял меня, зарылся носом в мои волосы, затрясся плечами. «Плачет», — с удовлетворением подумала я.
Но папа не плакал.
— Я — отец дебила, — задыхаясь от смеха, выдавил он.
Ноток сожаления в его голосе я не услышала.
 
Назад
Сверху Снизу