Чисто/грязно поржать

Конечно аватарку. Но я знаю что ты очень стройная и спортивная. И сексуальная)
Ой, спасибо, Плюшечка :)
Мне очень приятно. Ты не поверишь, но я недавно примеряла свои шпильки (очень похоже на те, что на фото твоём).
Даже хотела на НД похвастаться, но потом застеснялась )
 
А вот что это за Мачка?

Интересно словообразование...
Это вторичное призывное междометие, общее начало слова с звукоподражанием, которое передаёт крик кошака, типа кис-кис, мац-мац и пр. В случае с котиками, образование слов на картинке не проходило независимо в каждом языке. Мачка - скорее всего от нем.
Извиняюсь, но на чешском диалекте кошечка - манда. Улавливаете связь? Чур, не банить!
 
Последнее редактирование:
Я подумала, это названия реальных городов созвучны слову кошка, типа заговор кошек:CRAZY: :-D
 
Мачка - скорее всего от нем.
От немецкого? С чего бы это вдруг?
Мне вариант Бумерши приглянулся. От мяуканья.
А там ещё и гад (gat) есть. Это на каталанском что ли?
 
Извиняюсь, но на чешском диалекте кошечка - манда. Улавливаете связь? Чур, не банить!
А на польском, ну эта кошка, которая не кошка в чешском диалекте, за что тебя могут забанить, мышка )))
 
Это вторичное призывное междометие, общее начало слова с звукоподражанием, которое передаёт крик кошака, типа кис-кис, мац-мац и пр. В случае с котиками, образование слов на картинке не проходило независимо в каждом языке. Мачка - скорее всего от нем.
Извиняюсь, но на чешском диалекте кошечка - манда. Улавливаете связь? Чур, не банить!


А в немецком как? Дам же дер Катер и ди Каце? Или как ее там зовут? Почему Мачка какая то?

Мяучка ближе по русскому пониманию)))
 
От немецкого? С чего бы это вдруг?
Мне вариант Бумерши приглянулся. От мяуканья.
А там ещё и гад (gat) есть. Это на каталанском что ли?
От слова mietzchen.
Gat - да, каталонский, хотя у них флаг вроде другой. Там же gatto - ит, исп -gato - романская группа.
 
От немецкого? С чего бы это вдруг?
Мне вариант Бумерши приглянулся. От мяуканья.
А там ещё и гад (gat) есть. Это на каталанском что ли?
Мяуканье и есть звукоподражание, все верно.
 
Назад
Сверху Снизу