Чисто/грязно поржать

Жалко фотка не грузится)))


В Мадриде встретили вот это великолепие в шубках.

Стояли с подругами у светофора, и тут из-за угла выплывают эти звезды. Меееедленно, с палочками, но уверено. Обе ссутулившиеся, лет, наверное, по восемьдесят, малюсенькие и просто эмэйзинг из эмэйзингов. Туфельки на каблуках, укладки, серьги, сумочки, помады – ну, вы сами видите, какие королевы. А мы с подружками в отпуске, поэтому уже немного, совсем чуть-чуть испанской кавы, буквально литров 10 выпили и очень расчувствовались. Ручки к сердцу приложили, лоб – в умилительную гармонь.

- Боже, девочки! Вы только посмотрите. Да это ж мы в старости!

Сначала все такие «угу», «ну, конечно», «я справа», а потом такие «в смысле старость».

Во-первых, стареть страшновато и не хочется очень сильно. Гравитация, артрит, перманентная ностальгия – все это делает из тебя пусть и резной, но все-таки антикварный комод. Не хочется, чтобы на тебя с почтением ставили чашечку. Хочется же вечную скачку, дискотеку и натянутую на скелет шею. Тоскливо думать, что наступит тот момент, когда ты будешь заезжать в помещение как рояль, а не впрыгивать в него европейской косулей. И еще печальнее осознавать, что станешь ворчливой, забывчивой и скучной. Ты же не знаешь, как пройдет жизнь, и какую игру разыграет твой мозг. И вот мы смотрим на эти два меховых шарика и молчим. «А что, если не получится? Вдруг даже, если я стану «охерительной старушкой», а не просто «бабушкой», все равно буду несчастной в своем теле и возрасте?» И так грустенько стало, будто лучшая наша перспектива – это жемчужные бусы на теле, которому уже все надоело.

И тут дамы заворачивают за угол, и мы видим, что на них обернулась вся улица. Люди улыбаются и фотографируют. Они – звезды. И самые красивые в этом городе.

- Девочки, серьезно. Гарантируйте, что мы тоже будем так наряжаться и ходить, скажем, в театр на что-нибудь нудотное.
- Шубу не обещаю, но прически делать – обязательно.
- А я буду выходить из дома, и говорить своему деду: «Я с Сергеевной, Валерьевной и Евгеньевной на «Умирающего гуся». Тьфу ты, «Лебедя». А он мне: «Иди, конечно, моя девочка, только пообещай, что не будешь в этот раз закусывать коньяк лимоном, у тебя кислотность».
- А ты закусишь?
- А я закушу. Ведь у меня будет «поджелудочная», а не «кислотность», он все спутал, у него маразм.
- Классно будет.
- Это точно мы.
- Я справа.

Страшно не стареть. Страшно – бояться. Какая разница сколько тебе лет, когда на тебе такие чумовые очки?

Евгения Плихина.
 
2018-02-06-1517938260.gif

и хочется и колется
 
Трое мужиков сидят и вспоминают молодость. Стали припоминать,
кто какой самый ужасный звук в жизни слышал.
Один говорит:
- Самый ужасный звук был - это когда я рыбачил зимой на море
и услышал, как повсюду стал лед трещать и ломаться.
Другой говорит:
- А для меня самый страшный звук был, когда я работал в шахте
и перед обвалом крепи затрещали.
Третий:
- А у меня - когда я с бабой в кровати лежал, и вдруг ее муж вошел.
Я как был, так сразу в окно выскочил...
Ему говорят:
- А звук-то где?
- Подождите. В окно я выскочил, но он меня за яйца поймал. Так вот самый
ужасный звук был, когда он зубами пытался перочинный ножик открыть.
 
Девочки,вам на заметку😂😂😂

Женщина приехала на дачу, видит печка треснула. Вызывает печника, мужик чинит, а она рядом сидит и душу изливает :" Так мол и так, вот с мужем развожусь..."
- А что, он бьёт вас, или бухает?
- Да нет, но храпит так, что спаса нет, стёкла дрожат. Возила в Москву к академикам, нихера не могут сделать.
- А как он у вас спит?
- Ну на спине.
- Так вот, как начнёт храпеть, вы ему ноги раздвиньте.
- И всё?
- Ну просто раздвиньте и всё.
На следующий день приходит мужик печку доделывать, а там стол накрыт, поляна выставленная, хозяйка :
- Родненький, ты нам семью спас. Академики не смогли...
- А шо эти академики, они по своему мыслят, а мы - печники, по-своему. Вот вы ему ноги раздвинули, яйца упали. Яйца упали - жопу закрыли. Тяги нет - храпа нет!
 
холст с маслом 30х40
Одесса. Женщина лет 80-ти в платье "под зебру", с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в "Буланжери":
– Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера. Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста – лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты ещё жива и хочешь добавки.😜🤪😂

Ирина Бабиченко
 
Так и надо, так и надо!

Не ходи куда не надо!!!!

 
Назад
Сверху Снизу