Бывает ли поздно?

Соискатель

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2
Не была уверена куда нуджно распределить впрос, достаточно много чем-то схожих тем и вопросов, но все равно не то. Меня интересует бывает ли когда-нибудь поздно для издечения от алкоголизма. Человеку 48 лет. из них кк минимум 10 он достаточно регулярно и сильно пьет. Саму болезнь алкоголизм--прилюдно признавать отказывается(подразумеваю из-за гордости, хотя звучит глупо)но думаю сам понимает что так и есть.Причин, которые привели к этому можно назвать много...даже не в этом дело..есть ли возможность его от этого вылечить. кодирование имело место однажды. повторять не хочет. Боюсь что эта проблема в дальнейшем может привести к еще большим последствиям. есть ли у кого опыт излечения долгопьющих людей?...
 
Нет такого опыта.

Здесь на форуме лечат таким образом: пусть пьёт, а мы со стороны посмотрим, выживет - будет человеком, не выживет - туда и дорога, главное, личное спокойствие.
 
Конечно еще не поздно, для этого надо ему самому:
- признать что алкоголик;
- бросить пить.

Вылечить от алкоголизма тоже самое, что вылечить от глупости, или жадности или трусости или еще от какого людского порока.
Отсюда несколько трудностей. Важно чтобы сам человек понял, что он например трус или жадный. Понял почему он такой. И захотел это исправить.
При большом желании это возможно. Без желания - напрасный труд. Человеку нравится в глубине души, что он трус, или например, жадина. Он привык так жить, а не иначе. И такой образ жизни с таким недостатком дает ему даже некоторые преимущества.
Вот такая история.
 
Здесь на форуме лечат таким образом: пусть пьёт, а мы со стороны посмотрим, выживет - будет человеком, не выживет - туда и дорога, главное, личное спокойствие.

прямо закон джунглей. Не думаю что что с Вами многие согласятся, в конце концов, в этом разделе принмиают участие люди, которые живут с людьми, больными алкоголизмом. а родного человека тяжело бросить ради личного спокойствия.

Конечно еще не поздно, для этого надо ему самому:
- признать что алкоголик;
- бросить пить.

резонно, только бросить пить не всегда просто людям со слабой силой воли...человек понимает что он болен. рад избавиться. но не может найти в себе силы отказаться от выпивки, когда есть шанс. тянет. для этого может найти себе любое оправдание...вспомнилось тяжелое детство, "праздник же" и просто тяжелый день...но в остальном я согласна...
 
Знал людей, пивших серьезно и начавших трезветь в 60, 64 .
Успешно. В ДНГ ограничение по возрасту было 60.
 
прямо закон джунглей. Не думаю что что с Вами многие согласятся, в конце концов, в этом разделе принмиают участие люди, которые живут с людьми, больными алкоголизмом. а родного человека тяжело бросить ради личного спокойствия.
Ваши слова, да им бы в уши!
 
Знал людей, пивших серьезно и начавших трезветь в 60, 64 .
Успешно. В ДНГ ограничение по возрасту было 60.
ДНГ - дом на горе, рассказал бы поподробнее чтоль. Или ссылку, но из уст очевидца. С сайта многое не поймёшь.
Объяснюсь, есть у меня друг, надо ему устоявшийся "порядок вещей" сломать, помочь хочу........
 
Я в 41 завязал, с помощью ДНГ, кстати. Тоже стаж приличный был. 48 не конец жизни, мне сейчас 46, время свершений, я не парюсь. Жалею, что поздно, но лучше поздно чем никогда.

ЗЫ Про ДНГ есть в разделе АА. Ну я еще туда сейчас чиркану пару фраз.
 
ДНГ - дом на горе, рассказал бы поподробнее чтоль. Или ссылку, но из уст очевидца. С сайта многое не поймёшь.
Объяснюсь, есть у меня друг, надо ему устоявшийся "порядок вещей" сломать, помочь хочу........
В методах есть тема про центры. Я там писал. И Гугл есть. Про ДНГ много писали. Моё отношение-восторженно предвзятое.
Через 11и минут по ТВ СПБ-5 й канал фильм американский"28 дней". Об аналогичном центре в США. Хороший, добрый, сильный фильм.
 
резонно, только бросить пить не всегда просто людям со слабой силой воли...человек понимает что он болен. рад избавиться. но не может найти в себе силы отказаться от выпивки, когда есть шанс. тянет. для этого может найти себе любое оправдание...вспомнилось тяжелое детство, "праздник же" и просто тяжелый день...но в остальном я согласна...


Мне жаль, что сейчас на форуме нет Багиры.
Мне хотелось бы сказать вот что:
1) алкоголики - это не люди со слабой волей. Это неправда. Многие из них люди с исключительно сильной волей.
2) то, что он не бросает пить и ищет себе оправдания - говорит о том, что бросить пить он не готов.
3) если он действительно хочет бросить - пригласите его на форум - ему это поможет
4) не решайте судьбу человека за него самого - более логично было бы появление человека здесь собственной персоной, чем ваши вопросы, иначе даже ДНГ не поможет - сбежит через несколько дней. Прецеденты имеются )))
5) само по себе чтение форума прояснит многие вопросы для вас лично, потому что ваше появление здесь совсем неслучайно , иногда люди хотят в очередной раз помочь человеку не делать то, что ему очень даже нравится.
 
Здесь на форуме лечат таким образом: пусть пьёт, а мы со стороны посмотрим, выживет - будет человеком, не выживет - туда и дорога, главное, личное спокойствие.


А вы думаете на ЭТО вот так ПРОСТО с личным СПОКОЙСТВИЕМ смотреть со стороны?
<

Проще гораздо другое- в течение долгих лет: увещевать, убеждать,просить, доказывать, умолять, взывать к совести, спасать, спасать и еще раз спасать, совать под нос умные книжки, пытаться затащить на антиалкогольные форумы или в АА, шантажировать; при этом еще чувствовать свою важность и значимость(человека спасаю!!!все усилия прилагаю, себя не жалею!!!совесть моя чиста) .... результат только вот при таком личном неспокойствии нулевой!!!
<
 
Сам не решит- ничего не сделаете. Чтобы сам решил- мотивация нужна. А пока собой займитесь. Погрязните в созависимости- саму лечить придется.
 
Боюсь что эта проблема в дальнейшем может привести к еще большим последствиям. есть ли у кого опыт излечения долгопьющих людей?...Меня интересует бывает ли когда-нибудь поздно для издечения от алкоголизма.

У меня сложилось такое представление - что человек в 40-48 ... еще не старый НО уже не молодой ! начинает хотеть жить иначе - не так как раньше ! захотел пить, жить , не работать , гулять или еще чего угодно ... только чтоб было не так как было до сих пор ...
Это относится не конкретно к вашему мужу ( или моему - ) а ко многим мужчинам - У которых есть свои проблемы ( много или мало чего-то денег , мало или много секса с более молодыми телами , недостаток развлечений ,много ограничений - а ограничиваться уже ни в чем не хочется ! СКОЛЬКО ТОЙ ЖИЗНИ ОСТАЛОСЬ ? !
у них ответственность если и была - просто заканчивается ответственность перед СОБОЙ( наконец то МОГУ делать что хочется ), перед детьми ( уже выростил-и хватит ),перед женой ( отдал ей всю молодость -кроме того уже порядком поднадоела заезженная пластинка )...........

кароче - СКОЛЬКО ТОЙ ЖИЗНИ ОСТАЛОСЬ ? ! ОСТАВЬТЕ ЕГО В ПОКОЕ !!!
 
Назад
Сверху Снизу