Быстро спивается женщина

Только встала и Сиренд и Соб уже сделали мой день :-D. Прекрасная иллюстрация эгоцентризма алкоголиков, как из матчасти прям, классика!
 
вроде написал про можно и как.
Не переобувайся в прыжке. Ты написал- "вытащить можно"
Пожалуйста:
Вытащить можно,

Можно? - можно. Как? - вот так. Ну миллион примеров есть из жизни. Но стоит отвернуться - сразу пьют. Значит отворачиваться нельзя.

Как ты написал, так я тебя и поняла.Если хочешь, чтобы тебя "правильно" понимали, излагай мысли яснее. Тогда и переобуваться не придется.

ты признала бессилие в борьбе с алкоголизмом своего мужика, отделила его от себя и он умер, так?
И?
ушла бы я, или осталась мучиться рядом с алкоголиком, это бы не повлияло на его употреб. Его было не удержать. А самой в клинику неврозов попасть было реально.
Или, пардон, ты считаешь, что я "не проявила благородства"? :-D

Впрочем, можешь не отвечать. Ты сегодня нервно-возбужденный, а у меня нет желания ввязываться с тобой в неконструктивную дискуссию о том, что ты имел ввиду не то, что имел и тебя переврали и вообще, и в частности))
 
Только встала и Сиренд и Соб уже сделали мой день :-D. Прекрасная иллюстрация эгоцентризма алкоголиков, как из матчасти прям, классика!
Спасайте нас, спасайте! Больше созов- хороших и разных!))
 
Всем привет. Подскажите, как лучше поступить. Очень быстро скатывается в бездну женщина. Дорогой мне человек. За несколько мес. потеряла работу, пьет каждый день, перестала общаться со всеми, квартиру свою судя по всему превратила в "притон" где собирает алкашей. Знакомы 15 лет. 9 мес назад расстались т.к. она "раскодировалась" на свой день рожденья и я более не захотел в этом учавствовать. А у нее всегда отношения с алкоголем были непростые. Кодировалась несколько раз. Но может и без кодировки не пить годами (около 6 лет при мне было). Вместе не живем. Звонила мне сегодня в дупель. На втором плане множественные голоса. Спрашиваю ты где. Говорит - дома. И положила трубку. По тону вообще видимо плохо соображает, что мне позвонила. Последний раз с ней общался по телефону 4 мес назад. Как говорит ее дочка (которая с ней не живет) - мама пьет каждый день. Однажды приезжала в кв и там был писец. 2 недели назад бывшая написала мне что ей нужно 2000 руб для ее животных. Я отправил и потом узнал, что она эти деньги просто пропила. Это на нее очень непохоже так врать (прикрываясь животными, которых она любит как детей). Это вранье меня тогда сильно насторожило. Через несколько дней мне звонила ее тетя и говорит полутрезвым голосом, что моя бывшая пьет и тд Хочет, чтобы я оплатил капельцницу. Я тогда, не зная серьезности ситуации, послал куда подальше. Наверное нужно было оплатить и попробовать ее закодировать. У меня у самого сейчас серьезные проблемы со здоровьем. Скачет давление. Ищут причину. Несоклько раз приезжала скорая, трачу много времени и денег на обследования. Соблюдаю режимы, сижу на таблетках. Почти каждый день в больницу. Мне нельзя нервничать и я не работаю. И мне с одной стороны этот геморой весь не нужен, у меня свои планы и хочу восстановить здоровье, вроде потихоньку начинаю отходить от этих отношений. Но очень волнуюсь за нее. Хоть и давно не видел ее, но не забыл и много всего прошли вместе и сошлись по большой любви. Вроде, если несколько мес. пьет каждый день (до этого она пила с перерывами и работала насколько я понял), то еще не слишком поздно и может попробовать ее закодировать. Недавно она мне прислала смс с просьбой отправить ей хотябы 500 р((( Как по мне так это совсем уже дно. Денег я не отправил. Я общался с дочкой, она говорит, что мама кодироваться не хочет. Я говорю - попробуй ее уговорить, я оплачу. И ей предлагал. На мои смс не отвечает. На что живет непонятно. Кв в которой она бухает я купил ей в хорошие времена. Дочка хочет уговорить ее на себя кв записать. Т.к. видимо следующий этап - продажа жилплощади и пробухивание этих денег. А там котики живут. Которых хозяйка до этого срыва безмерно любила. И что с ними будет тоже непонятно. В общем, подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Можно ли попробовать вытащить человека, когда срок его запоя небольшой (4 мес), но уже походит на дно с выклянчиванием денег у всех кого можно, потерей хорошей работы и притоном в кв.. И каким способом это лучше сделать?
Алкоголики - этаноловые наркоманы! Всё, этим всё сказано. Важна доза, за которую пьющий готов всё отдать, а уж соврать раз плюнуть - об этом и не задумываются, там мозги подчинены зависимости и других устремлений, ценностей нет.

При этом и она и ты - взрослые люди! Сложившиеся уже люди, со своими желаниями и устремлениями, навязать ей своё у тебя не получится - она пьет потому что пить хочет!

Не ввязывайся, там перевернутый мир о который твои мозги окончательно доломаются - не работают там обычные нормы, потому что их там нет. Спасай себя, отходи подальше, сложно - найди помощь, может не только этот форум а и к психотерапевту походить. Или/и на группы ВДА например - если ты был в таких отношениях, то скорее всего ты вырос в деструктивной семье, а может кто то из родителей был алкоголиком.

Алкоголики - эгоцентристы, у них весь мир крутится вокруг них, им все должны и обязаны, там нет понимания что ты живой человек со своей жизнью. и ты ничего не должен этой взрослой женщине которая всё может для себя сделать сама. Нет у неё денег - пусть идет заработает, ей плохо и надо пролечиться прокапаться - пусть сама вызывает себе капельника или идет в местную наркологию и ложится туда. Это её жизнь, сама пьет - самой ей и выбираться.

Уходи подальше, не общайся, не бери на себя ответственность за чужую жизнь - не возможно жить за другого и тем более за кого то бросить пить.
 
Не переобувайся в прыжке.
Так я и ниже написал можно? - можно. Потому, что можно. И как написал. А решать ему, стоит ли это того или нет.

ушла бы я, или осталась мучиться рядом с алкоголиком, это бы не повлияло на его употреб. Его было не удержать.
Или, пардон, ты считаешь, что я "не проявила благородства"?
Я написал о 24/7. Полной самоотверженности и подчинении всей жизни тому, чтобы чел не пил. Наверняка ты так не исполняла. И написал мужику, кстати. Созам я такое ни разу не писал.

Еще раз: нужно такое или нет кому-то я не знаю. Мне точно нет. Но люди все разные.

Северянина пример подтверждает, что можно. И как. И какой ценой. И что будет, если отвернуться. Но надо ли это, пусть решает тот, кого этот вопрос интересует - ТС.

Сколько раз я еще должен писать об одном и том же и так, и сяк, и эдак? )
 
Спасайте нас, спасайте! Больше созов- хороших и разных!))
Тоже иллюстрация того как пришедшие на этот форум алкоголики не бросают пить а удобненько так пьют под форум.
Когда была новенькой, то цепляли подобные посты о том что можно, можно вытащить и спасти ... и не один год понадобился на понять. что алкоголику, признавшему что он алкашь - до трезвости может быть всё так же далеко как до луны пешком. И над постами тех кто пишет как спасать - только поржать и ничего больше. Человек пишущий как другие могут спасти пьющего - не способен ничего сделать для своей трезвости сам. тьфу короче.
 
Ну всё, Соб решил эту тему превратить в свой бенефис.
Опять и снова рулит эгоцентризм, уверенность в своей исключительной умности.
 
Как красиво ты называешь махровую созависимость....
Да не лезь ты другим в голову, что ж такое! Если человека все устраивает, он не созависим в понятиях вашего раздела. И ни при каких обстоятельствах нельзя указывать ему, что он дебил или не в себе, а "так жить нельзя". Он в ваших глазах созависим и болен, а в своих нет, но ровно до тех пор, пока не захочет что-то поменять. Иначе можно докатиться, что родители будут считать ущербными бездетных, замужние холостых, натуралы геев (или наоборот)), а веганы живоедов. Неужели это не понятно? А вот если начал страдать и пошел запрос на как от этого уйти, тогда да - фас!

У ТСа запроса как уйти не было. Был вопрос можно ли помочь и как.
 
Кстати, он вообще не созависим. Живет раздельно, отношений нет. Но ему по человечески жалко женщину, с которой его когда-то что-то связывало. Готов и хочет ей помочь. Задал вопрос можно помочь и как.
Всё.
 
Да не лезь ты другим в голову, что ж такое!
Да не лезу, Соб! Называю вещи своими именами! Ну сколько можно не понимать-то,ну!
Ой, тебе отвечать, как обычно, впустую тратить время и силы.

Ты ж не новичок, в курсе, что непросохшим в темы созов- новичков вообще-то ходить не рекомендуется? Так что не удивляйся, если я тебя при продолжении замусоривания этой ветки, выключу из обсуждения. Считай устным предупреждением. Объяснять устала.
 
И незнание матчасти.
А зачем там матчасть, если есть созданная для самого себя философия, заточенная под употреб.
С убежденностью в своей умнейшести и мудрейшестве делятся своим важным ((( .
Не, ну серьезно, кто из пьющих не считал себя исключительным, умным и мудрым? И ведь реально не могут понять что не так, для них самих у них всё логично и понятно.
Перевернутый мир наркоманов.
 
Я понимаю что вот на меня тоже никакие уговоры и все остальное не действовали.
Только сам.

Но вот правда, это же получается что давать человеку стремительно себя убить...страшная штука
Стремительно убить - это немного по другому.
 
Вытащить можно, но для этого придется посвятить всю жизнь, в прямом смысле, т.е 24/7. Стоит ослабить натиск, замечтаться или даже на миг отвернуться - подопечный тут же к горлышку прильнет. Если чувствуешь силы посвятить этой благородной миссии всего себя - нечего думать, надо решаться и включаться в работу. Тем более, что в любой момент можно совершить обряд принятия бессилия и сбросить бремя ответственности.
Да хоть десять жизней...если я решу пить то мне вообще покуй будет
Как можно влиять на взрослого человека...да никак бл
 
Назад
Сверху Снизу