Бросить или контролировать?

Да к тому, что как то это быстро стало нормой, что все вокруг бесконечно пьют и не пьянствуют.
Я не готова. Но пить каждый день я тоже уже не готова..
Я уже ничего не понимаю. Мне с одной стороны не нравится пить каждый день, а с другой - совсем не пить я тоже не готова. Насколько реально пить изредка? По случаю раз в месяц, к примеру? Или это как попой на двух стульях и если бросать то вообще даже не думать о каком то систематически употреблении?
Терпишь, терпишь, месяц прошёл, бах выпила. Здесь у всех как под копирку, доза возрастёт, можно в запой уйти. Контроль утрачен над собой. Это болезнь. Удовольствия как раньше уже не будет. Дело твоё конечно. Пока сама не попробуешь - не поймёшь.
 
ну если бы диета было так лекго, то все бы стройными ходили. Потому думай, нужны ли тебе эти мучения.
Да мучения, Саш, это когда алкоголь тебя заполонил и само желание этого "кайфа". А когда вечерком пару бокалов, то отвыкнешь и нормально все будет. И тяги такой не будет, будут легкие порывы, с которыми вполне себе живи да живи.
Вот главное по-новой не начинать.
 
Да мучения, Саш, это когда алкоголь тебя заполонил и само желание этого "кайфа". А когда вечерком пару бокалов, то отвыкнешь и нормально все будет. И тяги такой не будет, будут легкие порывы, с которыми вполне себе живи да живи.
Вот главное по-новой не начинать.
Иными словами, бросить навсегда в начале первой стадии очень даже правильно. Но далеко не всем это удаётся, ибо мотивации к этому решению маловато. Ужаса осознания, подчас, нет.
 
Иными словами, бросить навсегда в начале первой стадии очень даже правильно. Но далеко не всем это удаётся, ибо мотивации к этому решению маловато. Ужаса осознания, подчас, нет.
Ужаса нет действительно. И да, я понимаю, что это первая или начальная стадия алкоголизма. Но хуже то, что когда я начала читать, что алкоголиков может пить раз в неделю. От пятницы до пятницы. Тоже так не хочется.. да, вроде, пару бокалов, но понимаю, что фактически если не остановиться, то может быть и больше. И чаще. И с похмельем. Раньше же совсем не пила и не думала об этом.
 
Прочитала несколько книг и поняла, что решение одно: бросить пить навсегда. Но это то и пугает..
Привет!
А тебя не пугает, что тебя пугает жизнь без алкоголя?)) Получается, ты от него уже в зависимости, раз такие страхи. СтОит ли жить с такой зависимостью, подумай. Она ведь не уйдёт никуда, а будет только усугубляться.
мне нравится сам процесс.. красивый бокал вина или шампанского. Коктейли я не пью, крепкий алкоголь тоже, пиво тоже пью.
В красивый бокал можно налить сок. Только нужен ли он тебе?)) Тебе же опьянение нужно. Ну, такое, чтобы по совсем децелу вставило, да? Ты же не алкашка какая-нибудь)) Без опьянения и замечательный эстетический процесс как-то не очень уже интересен, правда?
 
Ужаса нет действительно. И да, я понимаю, что это первая или начальная стадия алкоголизма. Но хуже то, что когда я начала читать, что алкоголиков может пить раз в неделю. От пятницы до пятницы. Тоже так не хочется.. да, вроде, пару бокалов, но понимаю, что фактически если не остановиться, то может быть и больше. И чаще. И с похмельем. Раньше же совсем не пила и не думала об этом.
А вот если начнешь оптимизацию пития, типа пью по субботам или пью через три дня, то начнутся проблемы. Вопреки стараниям дозы возрастут, тревожность и внутреннее возмущение на ограничения. В общем тут обычно все только хуже становится.
 
Ужаса нет действительно. И да, я понимаю, что это первая или начальная стадия алкоголизма. Но хуже то, что когда я начала читать, что алкоголиков может пить раз в неделю. От пятницы до пятницы. Тоже так не хочется.. да, вроде, пару бокалов, но понимаю, что фактически если не остановиться, то может быть и больше. И чаще. И с похмельем. Раньше же совсем не пила и не думала об этом.
Вот тут и проблема. С одной стороны, ты понимаешь, куда тебя приведёт продолжение употреба, а с другой - отказываешься верить в это. "Я же явно другая, не такая как все остальные... Да ну, это всё не со мной... Как так?" - есть такие мысли, верно?
 
Привет!
А тебя не пугает, что тебя пугает жизнь без алкоголя?)) Получается, ты от него уже в зависимости, раз такие страхи. СтОит ли жить с такой зависимостью, подумай. Она ведь не уйдёт никуда, а будет только усугубляться.

В красивый бокал можно налить сок. Только нужен ли он тебе?)) Тебе же опьянение нужно. Ну, такое, чтобы по совсем децелу вставило, да? Ты же не алкашка какая-нибудь)) Без опьянения и замечательный эстетический процесс как-то не очень уже интересен, правда?
Правда(((
 
Вот тут и проблема. С одной стороны, ты понимаешь, куда тебя приведёт продолжение употреба, а с другой - отказываешься верить в это. "Я же явно другая, не такая как все остальные... Да ну, это всё не со мной... Как так?" - есть такие мысли, верно?
Не совсем, как раз страх того, что я могу спиться и привёл меня сюда. Наоборот , есть ощущение, что я уже перешла какую то черту, которую не надо было переходить.. и что я как и многие, могу оказаться в запое. Поэтому хочу ограничить или перестать пить. Или что то сделать, но решить эту проблему
 
Не совсем, как раз страх того, что я могу спится и привёл меня сюда. Наоборот , есть ощущение, что я уже перешла какую то черту, которую не надо было переходить.. и что я как и многие, могу оказаться в запое. Поэтому хочу ограничить или перестать пить. Или что то сделать, но решить эту проблему
Осознанка включается тогда, когда мозг осознаёт серьёзную разницу между той иллюзией, которая была им построена и действительной реальностью, которая может быть весьма неприятной.
По сути, ты словила сейчас моральное "дно". Не потеряй его. Следующее будет значительно глубже.
Снимок.JPG

Алкоголик не может ограничить. Он может только перестать совсем.
Никогда не пить первой рюмки.
 
Ещё однажды прочитала такую вещь (не с контексте зависимости, история из жизни): человек бросил пить давно и бесповоротно. Много лет не пьет. И однажды на каком то алкогольном празднике его спросили: и как мол тебе живётся? Что то такое. А он ответил, что каждый день - это борьба, каждый день уже много много лет он борется с желанием выпить. Это же ужасно. Как же так?! Неужели это правда?
Я знаю человека, который не пил 3+ года, потом выпил и расплакался, что потерял эти три года, а ведь мог бухать все это время.
Лично я ни разу за все время не пожалел о принятом когда-то решении. Это полностью изменило мою жизнь. И обратно я вообще не хочу, мне и здесь очень хорошо)
 
Осознанка включается тогда, когда мозг осознаёт серьёзную разницу между той иллюзией, которая была им построена и действительной реальностью, которая может быть весьма неприятной.
По сути, ты словила сейчас моральное "дно". Не потеряй его. Следующее будет значительно глубже.
Посмотреть вложение 391206

Алкоголик не может ограничить. Он может только перестать совсем.
Никогда не пить первой рюмки.
Автор алкоголик уже да? Я честно не знаю что такое три бокала вина вечером с пузырьками. Я пивной шар )) в прошлом.
 
мне и здесь очень хорошо)
И это здорово.
А вот ему:
Я знаю человека, который не пил 3+ года, потом выпил и расплакался, что потерял эти три года, а ведь мог бухать все это время.
этого ощущения достичь не удалось. Вряд ли он занимался корректировкой собственного мышления...
 
Назад
Сверху Снизу