Бросить или контролировать?

Похмелья не бывает практически никогда или крайне редко. Не бывает глупых поступков или пьяных выходок, но понимаю, что пить каждый день - это не нормально!
Если бы это было, то трезвость бы тебе помогла. А так она тебе ничего не даст кроме мучений
 
Все-таки есть страх, во-первых страх спится, раньше то я не пила по пол бутылки вина каждый день. А во-вторых, это вредно для здоровья.. почему тогда одни пьют по праздникам, а другие уходят в запои.. как эту грань не перейти?
Спроси себя, что тебе такое даёт каждый вечер вино ?
Почему не пьёшь по праздникам только ?
 
Да, мне кажется, что заболею или сопьюсь..
Может ты и сегодня умрешь. Трезвость только убирает головную боль по утрам, да стыд после пьянки. Если этого у тебя ничего нет, то трезвость тебе ничего не даст.
 
Если бы это было трезвость бы тебе помогла. А так она тебе ничего не даст кроме мучений
Есть несколько знакомых, которые не особо то и пили и бросили вообще.
Может ты и сегодня умрешь. Трезвость только убирает головную боль по утрам, да стыд после пьянки. Если этого у тебя ничего нет, то трезвость тебе ничего не даст.
согласна))) но не хотелось бы знать, что это от алкоголя 😁
 
То-то ты такой замученный четвёртый год не пьёшь ))
у меня голова по утрам болела, и было стыдно после пьянки. Но теперь мне первый раз стало стыдно после секса. Теперь я понял что сексуальная зависимость - самая страшная, разрушительная, зависимость, которая во мне жила. Алкогольная зависимость просто детский лепет по сравнению с ней. И она вылезла как я протрезвел. Алкоголизм ее сдерживал.
 
Есть несколько знакомых, которые не особо то и пили и бросили вообще.
ну бросай тогда, если тебе так лучше. Есть же люди которые марки собирают. Радуются каждой марочке. Так и ты можешь каждому трезвому дню радоваться.
 
Спроси себя, что тебе такое даёт каждый вечер вино ?
Почему не пьёшь по праздникам только ?
А вот кстати думала я об этом! Привычка , ничего не даёт же.. как то повелось так очень быстро и стало привычкой. Да, ощущение от первого бокала приятные, расслабление, мурашки побежали. Хотя не особо то я и напрягаюсь. А почему пью тогда, если нет причин? Нет у меня ни стресса, ни депрессии, как мне кажется.. это вошло в дурную привычку. Чревоугодничать и вином полировать. А чтобы не разнесло совсем, я бегаю.
 
у меня голова по утрам болела, и было стыдно после пьянки. Но теперь мне первый раз стало стыдно после секса. Теперь я понял что сексуальная зависимость - самая страшная, разрушительная, зависимость, которая во мне жила
:-D Я пошла.
 
ну бросай тогда, если тебе так лучше. Есть же люди которые марки собирают. Радуются каждой марочке. Так и ты можешь каждому трезвому дню радоваться.
В общем да, неделю я не пью, но думаю об этом, даже вот на форуме зарегистрировалась. Думаю, какая я молодец, целую неделю не пью. И гоняю, ах какая же я умница. Нет, чтобы совсем об этом не думать... вот тут и страшно стало.
Всегда удивлялась, когда меня спрашивают: куришь? Я: нет. И ответ: молодец! Почему молодец? Я и не курила никогда, почему молодец то. Это же нормально не курить. И не пить, видимо, нормально, только не доходит. Наркотики запрещены законом, а алкоголь нет
 
Да, ощущение от первого бокала приятные, расслабление, мурашки побежали
Тебе повезло. Ты наверное хороший человек, поэтому тебе повезло и ты заметила это на ранней стадии. Дальше там очень плохо. Деградация похмелье поступки не хорошие по пьяне и заматывает сложно остановить.
Пробуй бросить. Трезвый мир всегда лучше как не крути.
 
у меня голова по утрам болела, и было стыдно после пьянки. Но теперь мне первый раз стало стыдно после секса. Теперь я понял что сексуальная зависимость - самая страшная, разрушительная, зависимость, которая во мне жила. Алкогольная зависимость просто детский лепет по сравнению с ней. И она вылезла как я протрезвел. Алкоголизм ее сдерживал.
К анонимным сексоголикам не пробовал податься? В инете они тоже собрания проводят, кстати. В zoom.
 
Наркотики запрещены законом, а алкоголь нет
А в некоторых исламских странах запрещён. И это тоже нормально. Но для них. Нам же с детства зомбоящик рассказывал в новогоднюю ночь, что нажраться до потери пульса в компании таких же друзей-идиотов в бане - это практически гарантия того, что ты сможешь найти себе настоящую любовь...
 
Кстати, покуда тебя не затянуло туда капитально, то и бросить будет гораздо проще и жизнь занять чем-то более интересным и полезным.
А то потом уже оформится проалкогольная логика и куча неврозов.
 
А в некоторых исламских странах запрещён. И это тоже нормально. Но для них. Нам же с детства зомбоящик рассказывал в новогоднюю ночь, что нажраться до потери пульса в компании таких же друзей-идиотов в бане - это практически гарантия того, что ты сможешь найти себе настоящую любовь...
У меня родители открывали бутылку на новый год и допивали ее наследующий. Открывали из за пропаганды что на новый год надо пить. Мой брат и моя сестра не пьют абсолютно. Потому зомбоящик из пяти человек подействовал только на меня :LOL:
 
У меня родители открывали бутылку на новый год и допивали ее наследующий. Открывали из за пропаганды что на новый год надо пить. Мой брат и моя сестра не пьют абсолютно. Потому зомбоящик из пяти человек подействовал только на меня :LOL:
Значит у тебя внушаемая психика. :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу