Бросить или контролировать?

он ответил, что каждый день - это борьба, каждый день уже много много лет он борется с желанием выпить. Это же ужасно. Как же так?! Неужели это правда?
Ерунда какая))) Для ЕУ,конечно,первые недели может и борьба в каком-то смысле,но с течением трезвости всё больше приходишь к выводу,что пить,собственно,незачем. Короче,никто годами не страдает и слюной не захлебывается))))
 
Нет, не думаю. Пытаюсь понять как так вышло, что стала пить каждый день. Алкоголь я впервые попробовала в 19 лет. Особо никогда не пила... или редко. В компаниях пили, а я - нет. Пытаюсь понять как так произошло?! Неужели нельзя вернуться к тем ощущениям - хочу пью, не хочу не пью. И в мыслях не было связать праздник с алкоголем. А сейчас..
Как, как... Алкоголь это наркотик вызывающий зависимость, вот и всё.
 
А я думала это я такая недоделаная.. напьюсь вина вечером, а с утра на пробежку все вредное зожем компенсировать 🤣
нет
ты далеко не уникальна
и это было моим самым большим открытием на этом форуме)))
 
Ну не. Нормально все. Это человеки такие бывают. Может мыслит таким образом, крепится, страдает. Зачем.
Нормальная жизнь. Конечно на скажу что прям совсем не хочется иногда как-то упороться, но это точно не из разряда непреодолимого. Я уже чего только не бросал, сигареты, наркотики, траву, алкоголь. Все можно и без всего можно.
Значит забываешь и живёшь себе. Не так плохо :) мой сын радуется праздникам и в мыслях у него нет, что нужно выпить🤣 он же ребёнок.
Мне сложно судить, я и не курила никогда.. Ну пробовала. И траву пробовала пару раз по молодости. И все. Больше ничего. А Компания у меня была оторви и выбрось 🤣 торчали все по моему, но мне особо не предлагали. Сказала нет, да и все, больше не предлагали. и с алкоголем так же .. сама вот зачем то начала и то гораздо позднее
 
Каждый вечер, несколько бокалов вина.. дорогого, хорошего французского или итальянского вина.
Так мило)

Решила не пить какое-то время, точно не определилась пока сколько но не пью уже неделю...
Только запомни, каждая новая попытка завязать, намного сложнее предыдущей, при этом шанс на успех последующей уменьшается. Так что, береги «патроны»)
 
ты попробуй для начала воздержаться так недельки на три
посмотри, что будет
Если тяга будет неодолимой, то да проблема есть
Если отказ дается без усилий, то можно еще культурненько попьянствовать какое-то время
Да, наверное это самое умное решение. Я смотрела видео навигатора трезвости.
Был предложение вариант: не пить пол года :) я сразу все посчитала😆 но вот беда - в мае у подруги свадьба, и я сразу так алкоголически:" ну неее, как же я на свадьбе и шампанского не выпью"..
А три недели звучит очень правдоподобно! С учётом того, что я каждый вечер пила..
 
Так мило)


Только запомни, каждая новая попытка завязать, намного сложнее предыдущей, при этом шанс на успех последующей уменьшается. Так что, береги «патроны»)
Я живу во Франции. Тут французы пьют даже на обеде на работе.. я никогда не видела, чтобы люди столько пили. Я серьёзно
 
Я живу во Франции. Тут французы пьют даже на обеде на работе.. я никогда не видела, чтобы люди столько пили. Я серьёзно
Не совсем понятно, к чему тут французы, но ты запомни только одно, бросать и начинать пить бесконечно к успеху не приведут. Отнесись к своему выбору быть трезвой очень серьезно, если не готова, то не стоит и пробывать.
 
Не совсем понятно, к чему тут французы, но ты запомни только одно, бросать и начинать пить бесконечно к успеху не приведут. Отнесись к своему выбору быть трезвой очень серьезно, если не готова, то не стоит и пробывать.
Да к тому, что как то это быстро стало нормой, что все вокруг бесконечно пьют и не пьянствуют.
Я не готова. Но пить каждый день я тоже уже не готова..
Я уже ничего не понимаю. Мне с одной стороны не нравится пить каждый день, а с другой - совсем не пить я тоже не готова. Насколько реально пить изредка? По случаю раз в месяц, к примеру? Или это как попой на двух стульях и если бросать то вообще даже не думать о каком то систематически употреблении?
 
Да к тому, что как то это быстро стало нормой, что все вокруг бесконечно пьют и не пьянствуют.
Я не готова. Но пить каждый день я тоже уже не готова..
Я уже ничего не понимаю. Мне с одной стороны не нравится пить каждый день, а с другой - совсем не пить я тоже не готова. Насколько реально пить изредка? По случаю раз в месяц, к примеру? Или это как попой на двух стульях и если бросать то вообще даже не думать о каком то систематически употреблении?
Я честно не знаю что в твоём случае делать. Страха нет. Похмелья нет. Дна не видно. :DONT_KNOW:

Недавно читала тут тему. Там жену бросил муж потому что она спилась. Может тебе тоже почитать. Щас найду ссылку.
 


Почитай на досуге.
 
Насколько реально пить изредка?
Вообще не реально, все равно вернешься к ежедневному употреблению. Только полный отказ. Если ты не готова к такому сейчас, то мое мнение, оставить как есть, при этом читать по профилю, набирать знания, внутренне готовясь к окончательному и бесповоротному решению в будущем.
 
Я честно не знаю что в твоём случае делать. Страха нет. Похмелья нет. Дна не видно. :DONT_KNOW:

Недавно читала тут тему. Там жену бросил муж потому что она спилась. Может тебе тоже почитать. Щас найду ссылку.
Все-таки есть страх, во-первых страх спится, раньше то я не пила по пол бутылки вина каждый день. А во-вторых, это вредно для здоровья.. почему тогда одни пьют по праздникам, а другие уходят в запои.. как эту грань не перейти?
 
Да к тому, что как то это быстро стало нормой, что все вокруг бесконечно пьют и не пьянствуют.
Я не готова. Но пить каждый день я тоже уже не готова..
Я уже ничего не понимаю. Мне с одной стороны не нравится пить каждый день, а с другой - совсем не пить я тоже не готова. Насколько реально пить изредка? По случаю раз в месяц, к примеру? Или это как попой на двух стульях и если бросать то вообще даже не думать о каком то систематически употреблении?
Я ж говорю, назад это не откручивается, только вперед.
 
Назад
Сверху Снизу