Бросила пить, но не справляюсь с ленью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В продолжение.
Я на сегодняшний день похожа на человека, которому надо ходить на работу, хотя она не радует. Когда строила бизнес, лени не было ни разу. Моталась, договаривалась, придумывала, ошибалась и начинала подход с другой стороны. Теперь совсем нет энтузиазма. Чтобы даже хорошо построенный бизнес не завял, его надо подпитывать новыми идеями, то есть развивать. А мне уже не интересно. Ну совсем не интересно! Не работаю, а отрабатываю...
Как только твердо решила не пить, поняла, что тяга меня не мучает, в голову пришла идея нового проекта. Я писала об этом на форуме. Пока работаю только мозгами. Просыпаюсь с этими мыслями и засыпаю с ними же. Проговариваю идею со всеми, друзьями, знакомыми. Лажу в инете. Постепенно вырисовывается идея, подбираются соратники (которые потом и будут работать 😁 ), инвесторы... Умею я увлечь людей своими идеями. С моей мужской логикой и женской эмоциональностью я могу доступно рассказать о достоинствах проекта.
Дальше будут движения. Уверена, что лени и алкоголю там не будет места.
А если еще поехать в отпуск, без банкетов и запоев, то оттуда можно вернуться с готовым бизнес-планом.
 
Я что сказал, что я прилагал много усилий? Работал круглые сутки, потому,что доставляло удовольствие. И я настаиваю, что как бросил пить всё просто стало падать с неба. Да думал много, планировал - но ДЕЛАЛ и Мечтал, само собой и ошибок наделал. Вот не пью 13 дней, а мне уже начинает переть. Сегодня будут очень серьезные переговоры, которык воможно решат мою дальнейшую трезвую жизнь. Думаю через пару месяцев куплю первую в своей жизни машину. Ну и само собой велосипед. ХАЧУ велик.
 
Ну низнаю... Не думайте, я ни в коей мере не пессимист!

З.Ы. Наверное, скоро таки попрёт 😁
 
не ну нафиг мне зимой велик? его надо на днях покупать!!!
 
Думаю через пару месяцев куплю первую в своей жизни машину. Ну и само собой велосипед. ХАЧУ велик.
😁 Последовательность обалденная))))Нарочно не придумаешь)))). А за симорон я обеими руками за.
 
получил холодный душ. не поперло. фигня завтра попрет.
 
Я тоже таг думаю. Мы валшебники или хде в канце-то концов. 😜
 
понимаешь с утра было все в порядке, я как положено - в состоянии парения. отвлекся на сигнал и вообще получился черный день.А по большому счету у меня сегодня праздник - закончил лечение.Врачиха толкнула напутственную речь, приглашала завтра на заседание анонимных алкоголиков, обещала вручить медаль, пока серебрянную, ну типа буду себя вести положительно (положу на алкоголь) глядишь дадут золото.
 
Ничего сибе - медали раздают, здОрово!
Поздравляю с окончанием лечения 😄

З.Ы. А что за сигналы нехорошие, на которые не стоит отвлекаться?
 
В состоянии парения человек становится творцом, его посещает вдохновение, и из любого его прикосновения к миру получаются совершенные произведения, будь то: картина, рецепт торта, мелодия, постройка дома, научное открытие… В сновидениях мы часто испытываем состояние парения, когда летаем, сочиняем стихи, находим потерянные вещи, решаем научные проблемы.Несколько примеров. Нулевая стадия — абсолютная успешность, все хорошо, у меня чудесное настроение и ничего меня не отвлекает. Наружные сигналы подтверждают мое успешное продвижение: вовремя пришел троллейбус, в нем нашлось место для сидения, много света и можно почитать книгу. Все выглядят преуспевающими, как и я, никто не бранится, никто никого не задерживает. Я парю, пусть даже это длится всего минуту.
Посмотрим, как развиваются сигналы в привычной обстановке. Я шел по улице на важную встречу и случайно бросил взгляд на витрину магазина, заметил вещь и на секунду остановился, отвлекся. Это — первая стадия. Я получил предупреждающий сигнал в виде витрины, мне не нужно было останавливаться. Вторая стадия — нужный мне автобус отошел на две секунды раньше, чем я к нему приблизился. Третья стадия — я опоздал на деловое свидание, и выгодная сделка сорвалась. Четвертая стадия — я расстроился, у меня разболелись голова, сердце, желудок. Сигнал вошел в меня, упущенный мною в самом начале. Безобидное предупреждение в виде витрины привело, в конечном счете, к неприятностям и болезни.
Следующий пример. Я сидел в ресторане, и с аппетитом уплетал салат. Все вокруг лучезарно, радостно. Первый сигнал — издали донесся негромкий звук, вроде бы что-то упало. Я отвлекся и подумал: “Что там могло упасть?”. И все — коготок увяз, птичке пропасть. Вторая стадия — пока я прислушивался, подошедший незаметно для меня официант поставил передо мной заказанную тарелку с супом. Третья стадия — не зная, что на столе уже стоит тарелка, я положил руки прямо в нее. Четвертая стадия — тарелка опрокинулась на меня, залила одежду горячей жирной жидкостью.
В этих примерах просматривается одна модель поведения — отвлекшись, попал на приманку сигнала первой стадии. Не заметил, не принял всерьез его предупреждения о будущих неприятностях, которые со мной могут произойти. Обратите внимание: я уже не иду на встречу, а смотрю на витрину; я уже не ем в ресторане, а слушаю, что там стучит. Я вытеснил случайной информацией прежнюю программу поведения. Но все-таки, спохватившись и вспомнив о ней, я пытаюсь вернуться назад. Другое дело, что я уже не попадаю на тот поезд, который нес меня к цели. Поезд ушел, события развиваются по другому, драматическому сценарию.
Так работает один тип упущенных мною сигналов. Но эти события могут развиваться значительно драматичнее. Если я соблазняюсь отвлекающим сигналом, то могу пойти по его траектории, даже не думая о возвращении к прежнему пути, начисто вычеркнув этот путь из памяти. И это довольно типичное явление. Когда я засмотрелся на витрину, то на встречу все-таки пришел, хотя делового партнера не застал. Когда сидел в ресторане, испачкался, но что-то съел — ресторан я не покинул.
А вот примеры того, как я полностью ухожу со своей траектории и оказываюсь вообще неизвестно где. Я сидел с семьей, мы смотрели телевизор, наслаждались фильмом. Первый сигнал — реклама фантастически целебного препарата, который меня жутко заинтересовал. Я бросился искать бумагу, ручку, чтобы записать информацию. Вторая стадия — поскольку я никогда не имел дело с ручками, ибо я слесарь-водопроводчик, я долго искал, перевернул все и не смог найти ручку. Третья стадия — я набросился на жену с претензиями, что всегда она все прячет, в доме беспорядок. Четвертая стадия — жена ответила мне соответственно, я схватил чемодан и ушел к маме.
Другой пример. Я лежал на берегу реки, сочинял стихи. Первый сигнал — кто-то поблизости включил магнитофон, зазвучала музыка. Вторая стадия — я попытался заткнуть уши, как-то перестроиться. Не помогло. Третья стадия — я двинулся энергично в направлении музыки и увидел идущего навстречу приятеля. Хотя он вроде бы никакого отношения к данной музыке не имеет, я придрался к нему. Обвинил приятеля в том, что после его недавнего визита в наш дом пропали золотые кольца. Четвертая стадия — приятель нокаутировал меня в свое удовольствие.
Началось с того, что смотрел телевизор, кончилось тем, что ушел к маме. Началось с того, что я на берегу реки сочинял стихи, закончилось тем, что приятель меня нокаутировал. Какая связь? События развиваются по сценарию, где никакой, казалось бы, логической связи нет. Попытайтесь вспомнить начало, если дошли до четвертой стадии. Попробуйте подойти к тому, кто уходит с чемоданом к маме и сказать ему: “Послушай, по телевизору продолжается прекрасный, замечательный фильм”. Он даже не поймет, о чем вы говорите. Какой фильм? Нокаутированный человек лежит весь в синяках, а вы подходите и спрашиваете:
— Это не твои стихи: “Она сидела на помойном баке, и две огромные собаки…”?
Он посмотрит на вас, как на умалишенного.
Эти схемы работают во всех наших жизненных приключениях. Как примитивные трехкопеечные автоматы, мы подчиняемся типовым правилам игры, которые действуют во всех случаях жизни. И когда человек начинает понимать и отслеживать в собственной жизни эти простейшие схемы, которыми он руководствуется, то чаще всего поражается шаблонности своих действий.
В обоих вариантах важным для меня является самый первый сигнал, отвлекающий от моего маршрута, предупреждающий о возможности дальнейших разрушительных событий. И тот, кто научится замечать первый, дальний сигнал и работать с ним, может считать себя профессиональным волшебником экстракласса.
Если я пропустил сигнал, что с ним произойдет? Он будет повторяться, приближаться ко мне, и на каждом витке будет выглядеть все крупнее. Я не заметил, как вник в содержание сообщения, примерил на себя его упаковку, присоединился к нему своим интересом, и возникает водоворот — сигнальный вихрь.
Приходилось ли вам, забивая гвоздь и ударив себя молотком по пальцу, ударять по тому же пальцу опять? Знакома ли вам такая ситуация: женщина развелась с выпивающим мужем, вышла замуж за другого, а он оказался алкоголиком или наркоманом? Это примеры вихревых сигналов, которые характеризует повтор, укрупнение, приближение ситуации.
Один уважаемый человек умудрялся на все свои брюки во время еды ронять либо картофелину, либо кусок жирного мяса, либо что-то другое. И именно на левую штанину. У него на всех брюках, на левых штанинах были повторяющиеся сигналы.
Можно привести много примеров повторяющихся сигналов. Но мы чаще всего не улавливаем, что сигнал не изменился, или автоматически фиксируем его, не анализируя. Сигнал выглядит несколько иначе, и мы его не узнаем. Через минуту, через день, через месяц, через год снова появляется он, но зовут его не Ваня, а Таня, и он не в брюках, а в чадре. Он не в троллейбусе, а на осле.
Возникает ощущение водоворота. Как белка в колесе мы движемся, не в силах выбраться из кутерьмы обстоятельств, потому что попали в водоворот, в цикл, в вихревую сигнальную ситуацию. Если информация второго экрана игнорируется и дальше, то вихрь может перейти в смерч, из которого выбираются единицы.
Это все из книжки извини передрал, зато доступно и понятно.
 
Эксперт, премного благодарю; надо ознакомитьсо с литературой.
<font face="Book Antiqua">(Многабуков, пока ниасиливаю нужную книгу. Заинтересовали!)</font>
Вот такие повторяющиеся ситуации, ИМХО, нам даны для того,
что бы то или иное в себе переосмыслить.
Ежели не сподобилсо - так и будешь туда же попадать.
Надо мне ещё в эту концепцию сигнал поместить 😄
 
сигнал тоесть бибип по концепции или контрацепции
 
Хм... Если воспринимать каждое слово, взгляд и действие через призму знаков и сигналов - не станут ли наша жизнь и сложные взаимоотношения с окружающим миром совершенно невыносимыми?
Есть знаки и ЗНАКИ. Каждому человеку дается в жизни шанс. Некоторым счастливчикам - не один. Вот тут важно не проворонить и воспользоваться. Так же каждому даются грабли. Глупый будет наступать без конца, умный учтет опыт.
Вопрос в том, как отличить проблемы от житейских неурядиц. И как не выпустить Синюю птицу)
Я считаю, я живу легко. Смотрю на вещи просто и не заморачиваюсь, если нет серьезного повода.
Начала ставить реально выполнимые цели. Задача - шаг вперед - следующая задача. Пока житейские дела, ничего глобального. И ничего связанного с волшебством)))
 
Пазвольте, а куда же теперь хрустальные шары девать? 😔
 
Есть знаки! Это про меня...

Думаю - МОЙ путь с алко - это отмахивание от желания, как от мелких безобидных и совершенно чуждых мошек, но если этих мошек игнорировать и позволить им приблизиться - они превратятся в назойливых гундящих комаров, оводов и слепней, облепят тебя целиком и высосут нафиг всю кровь!! 😁

Но разве не существуют Знаки предупреждающего рода??? Бежал на автобус, отвлекся на витрину, споткнулся о камень, ударился коленкой, бежать невозможно, плюнул на этот автобус, уехал на следующем, проезжаю через некоторое время мимо того, первого, оказывается через несколько километров он угодил в тяжелую аварию.. ☹️

Как разобраться со Знаками))) (книшку не читал)
 
Дык, а выше товарисч писал, мол, отвлекся на витрину и день пошел наперекосяк.
Что скажете?
 
Нефиг было отвлекаться на витрину))
Если все-таки происходит облом с витриной(под витриной можно понимать что угодно), следует говорить приблизительно следуюшее: ясненько, спасибо за предупреждение, что не следует попадать на этот крючок, - и в следующий раз не попадаешь.
Симорон - хорошая вещь, очень рекомендую.
Но, имхо, если человек оптимист в целом - то ему не особо надо, хорошо для меланхоликов депрессивных, склонных к самоедству.
 
кто-то умный сказал - Не бегай за автобусами и за женщинами - все равно не успеешь. Еще мне нравиться - не спеши, а то успеешь.Еще не улыбнулись тогда - Тебя в спешке делали (ни коим образом не хочу никого обидеть да и все равно вы не помните). Смысл - не быть роботом.
 
А кто нибудь знает еще способы борьбы с ленью? Попробовал спортом заняться - бег по утрам и все прочее, однако результатов особо никаких. Так себе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу