Бросила пить, но не справляюсь с ленью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот заметил что когда не пьешь денег теперь требуется в 2-3 раза больше чем когда пил)). Парадокс но факт. Просто раньше за бутылкой многово не замечал.
Гы-гы, такая же фигня 😁
 
Человек бесконечно долго может смотреть на огонь, волны и на то, как работают другие 😁
 
Решили открыть новую тему. Но всем было лень.
Мне тоже близка эта тема! Я когда бросаю НД, всё равно не справляюсь с ленью. Наверно это потому, что в мыслях всё равно я на НД, и не исключила еще НД из своего сознания - поэтому на другие дела и мысли энергии и не хватает((
Давно это замечала, но тоже ленилась тему открыть(((

Я вот заметил что когда не пьешь денег теперь требуется в 2-3 раза больше чем когда пил)). Парадокс но факт. Просто раньше за бутылкой многово не замечал.
Я вот тоже заметила, что как только перестаю ходить на НД - сразу денег начинает требоваться больше, чем когда НДшичаю! Тоже за монитором на НД многого не замечала((
 
ЭйчЪ, как я тебя понимаю!
Правда, мне влом было просить модераторов забанить меня. Я решила попробовать ограничить себя самостоятельно... Я даже тупо отключила аську и тупо терпела весь вечер вчера и все утро сегодня. Но это нисколько не решило проблему. Я паслась тут гостем и все равно читала все, что мне интересно или как-то касается меня. Тут увидела твое сообщение, не смогла не ответить и понеслась душа в рай...
Плохо еще то, что сын тоже тусуется на каком-то из своих форумов и не очень напрягает меня с домашними делами. Доходит до того, что он пишет мне в аську из соседней комнаты: Мы сегодня жрать будем или где? Я отвечаю: Позырь ченить в холодильнике. И вообще, седни твоя очередь. Так и живем...
А с ленью - хоть с НД, хоть без - чисто по спискам. По-другому не получается.
ЭйчЪ, я тоже была на форуме интернет-зависимых и прошла там тест. Ответ был - помощь врача пока не требуется, но пора серьезно задуматься. Ребята с форума сказали, что у них дрожат и потеют руки, когда они включают комп, спят они по 3 часа в сутки и едят возле компа. У меня пока до этого не дошло, но боюсь, что болезнь может прогрессировать.
Отрывала я себя от тырнета по еще одной причине. Но об этом позже - и в другой теме.
 
А не кажеццо ли вам, господа хорошие, что есть некая ..
какое бы слово подобрать...ирония чтоли
в этих словах - форум для инет-зависимых?
 
...
Плохо еще то, что сын тоже тусуется на каком-то из своих форумов и не очень напрягает меня с домашними делами. Доходит до того, что он пишет мне в аську из соседней комнаты: Мы сегодня жрать будем или где? Я отвечаю: Позырь ченить в холодильнике. И вообще, седни твоя очередь. Так и живем...
...
😁 фмемориз!!!ржал пацталом
 
Я жду конструктивных предложений. Как заставить себя делать то, что делать совсем не хочется, но надо?
Кстати, я люблю чистить зубы 😄
А домохозяйством увы не увлекаюсь.
Наверно, поэтому я одна-одинешенька ☹️
Тебе нужно влюбиться..Хоть не в реале так виртуально)))У тебя сразу стимул ко всему появиться..попробуй с утра не бежать сразу в душ и не вскакивать с постели а погладить себя помяукать как кошка..только не доводить себя до оргазма--главное возбудить свои женскую сэекуальную энергию...а потом в дуде продолжить намыливать себя..можно \что-то спеть...сделай себе прическу...макияж...просто так ни для кого-то а для себя.одень самое красивое платье..ходи целый деньв туфельках на каблуках по квартире...Представь себя прекрассной принцессой....Вот увидишь..тебе не только тогда захочется что-то делать а захочется делать это изящно ...Желание что-то делать и деньги притягиваются в жизнь только тогда когда твоя сэксуальная прекрасная женская красота радирует в окружающий мир...ВЛЮБИСЬ В СЕБЯ...
 
Тебе нужно влюбиться..Хоть не в реале так виртуально)))У тебя сразу стимул ко всему появиться..попробуй с утра не бежать сразу в душ и не вскакивать с постели а погладить себя помяукать как кошка..только не доводить себя до оргазма--главное возбудить свои женскую сэекуальную энергию...а потом в дуде продолжить намыливать себя..можно \что-то спеть...сделай себе прическу...макияж...просто так ни для кого-то а для себя.одень самое красивое платье..ходи целый деньв туфельках на каблуках по квартире...Представь себя прекрассной принцессой....Вот увидишь..тебе не только тогда захочется что-то делать а захочется делать это изящно ...Желание что-то делать и деньги притягиваются в жизнь только тогда когда твоя сэксуальная прекрасная женская красота радирует в окружающий мир...ВЛЮБИСЬ В СЕБЯ...
Ну про виртуальную любовь я б не стал присоединяться.. думаю это источник разочарований и никому не нужных стрессов...
а вот все остальное - уууу... удивительно грамотно написано!!! только я ж не про русский язык, а про содержание!
😄
 
Тебе нужно влюбиться..Хоть не в реале так виртуально)))У тебя сразу стимул ко всему появиться..попробуй с утра не бежать сразу в душ и не вскакивать с постели а погладить себя помяукать как кошка..только не доводить себя до оргазма--главное возбудить свои женскую сэекуальную энергию...а потом в дуде продолжить намыливать себя..можно \что-то спеть...сделай себе прическу...макияж...просто так ни для кого-то а для себя.одень самое красивое платье..ходи целый деньв туфельках на каблуках по квартире...Представь себя прекрассной принцессой....Вот увидишь..тебе не только тогда захочется что-то делать а захочется делать это изящно ...Желание что-то делать и деньги притягиваются в жизнь только тогда когда твоя сэксуальная прекрасная женская красота радирует в окружающий мир...ВЛЮБИСЬ В СЕБЯ...
Пацталом)))
А Вам не кажется, что женщина, которая работает, не может позволить себе явиться на работу без макияжа и прически, и одетой как попало? И после 12-часового рабочего дня она уже просто физически не сможет шляться по квартире в туфельках на каблуках?
Не, в душ я не вскакиваю, когда у меня выходной. Я сползаю с постели мягкой кошечкой (где-то так часам к 12-ти) и двигаюсь грациозно в сторону компьютера. И мурлыкаю, и песенки пою целый день - только дела от этого быстрей не делаюццо)))

Ну про виртуальную любовь я б не стал присоединяться.. думаю это источник разочарований и никому не нужных стрессов...
А я вот тут присоединяюсь, наоборот. Стресс от любви не идет ни в какое сравнение со спокойной размеренной жизнью без любви. Я знаю, о чем я говорю, потому что сама испытываю сейчас всю прелесть виртуальной влюбленности. А разочарований может и не быть, если ты не требуешь от человека больше, чем он может или хочет дать.
 
Поздравляю! Увы-с с опозданием на день))
 
Вчера в чате говорили о лени. Оказалось, что проблема для выздоравливающих алкоголиков актуальна. Решили открыть новую тему. Но всем было лень. И мне лень. Но я пообещала... Это кстати, один из лучших стимулов в моей борьбе с ленью. Если я что-нибудь пообещаю, то я в лепешку расшибусь, но сделаю.
Что же мне лень делать? - задала я себе вопрос. Оказалось, что проще перечислить, что делать не лень.
Мне не лень собраться и уехать, хоть на край света. Причем любым видом транспорта - я очень люблю дорогу.
Мне не лень размышлять о смысле жизни. Особенно мне нравится размышлять, лежа на диване.
Я обожаю работу в интернете. Полтора года я работала и жила в интернете.
Я так там хорошо жила, я почти не выходила на улицу... Так, иногда за продуктами. Чтобы сделать дома уборку, я устанавливала конкретную дату и готовилась к этому подвигу морально.
Но когда за продуктами стало ходить не на что, я все-таки мобилизовалась. Скажу сразу, что мне очень сложно было устроиться на работу, и причина была вовсе не в моей лени.
Теперь два дня я работаю как наемный работник и два дня на себя. Сейчас ни на что другое времени не остается.
Но я уверена, был бы мой график не столь напряженным и водились бы денюжки, я так бы и ленилась все свободное время.
Люди, поделитесь своим опытом. Меня угнетает такое положение вещей.

Мне тоже все лень делать, может и в этом тоже причина выпивки...Выпила и дней 5 свободна...и никто ничего не заставит делать. Правда после выхода я генералю по квартире, делаю масштабную стирку...но потом это все проходит и хочется лежа на диване мечтать и думать о смысле жизни (кстати не могу найти его)....
 
Натали, вам непременно надо посетить раздел "Куда ведет моя дорога". Там форумчане рассуждают о смысле жизни. Умная тема и умные участники. Очень рекомендую.
 
Мэгги,

а, может, и не лень это вовсе? Просто нормальный отдых нервной системы, которая вдруг почувствовала себя без анестезии? Там, может, левое с правым полушарием заново знакомятся и синапсы прозванивают? 😄
Заметил за собой, когда достаточно радикально ограничивал потребление алкоголя, что временами наступала не просто лень, а супер-пупер-мега-ЛЕНЬ. И выход был только один - бросаю все дела и занимаюсь тем, что не лень: книжки в тырнете читаю, игрушку играю, письма пишу - даже на работе. Обычно один-два дня - и лень куда-то пропадает сама собой. И тогда главная задача - остановить себя, потому что работаешь как заведенный и такой кайф от этого дела получаешь, еще и по дому, как электровеник, носишься.

Мое ИМХО, нужно разделять ЛЕНЬ и лень. С первой считаться, так как это организм дает сигнал. А с маленькой ленью, которая есть не что иное как маленькая нехочуха и потакание своим слабостям, справляться морковкой: как ослику вешают морковку, и он за ней идет, так и себе - сделаю это, посишу в инете, сделаю то - приготовлю себе вкусный бутер и чай и т.д. Морковку вкусную для себя, любимого, всегда найти можно.
 
Привет! Ник у тебя совершенно непроизносимый и поэтому я не знаю, как к тебе обратиться)))
Неужели мои полушария так долго знакомятся между собой? 😲
На самом деле все просто до безобразия, я думаю. Я реально подсела на форум. Я провожу здесь все свободное от работы время. С трудом, за шкирку я отрываю себя от компьютера, чтобы сделать те дела, которые уже невозможно отложить. Хотя всю информацию, касающуюся моего алкоголизма я получила, решение приняла и особых проблем в трезвой жизни не имею. Но... Теперь здесь мои друзья. Часть из них переместилась в аську. Постоянно кто-нибудь он-лайн - с ними всегда можно поговорить за жизнь или просто потрындеть.
Пока это не доставляет мне особых проблем. Вот если начнет мешать работе и как-то портить мою жизнь - тогда я задумаюсь. А может, моя жизнь кардинально изменится и мне станет просто не до форума. Поживем - увидим.
 
Привет! Ник у тебя совершенно непроизносимый и поэтому я не знаю, как к тебе обратиться)))
Неужели мои полушария так долго знакомятся между собой? 😲
На самом деле все просто до безобразия, я думаю. Я реально подсела на форум. Я провожу здесь все свободное от работы время. С трудом, за шкирку я отрываю себя от компьютера, чтобы сделать те дела, которые уже невозможно отложить. Хотя всю информацию, касающуюся моего алкоголизма я получила, решение приняла и особых проблем в трезвой жизни не имею. Но... Теперь здесь мои друзья. Часть из них переместилась в аську. Постоянно кто-нибудь он-лайн - с ними всегда можно поговорить за жизнь или просто потрындеть.
Пока это не доставляет мне особых проблем. Вот если начнет мешать работе и как-то портить мою жизнь - тогда я задумаюсь. А может, моя жизнь кардинально изменится и мне станет просто не форума. Поживем - увидим.

Ник простой 😁 ИДеДеКьюДе, можно просто ИД.
Пройдет. Со временем кто-то уйдет из форума, кто то останется или перейдет в реал, а однажды поймете, что форум - уже не ваше все. И это будет естественно и органично.
Просто мы живем здесь и сейчас, в такой ситуации. И лучше получать от ситуации удовольствие, чем винить себя.
Жить ХА-РА-ШОООО!
 
Боюсь, что форум - очередная отмаза :cry:
 
Привет! Ник у тебя совершенно непроизносимый
Нормальный ник для любого геймера, код на бессмертие в Думе, наскока я помню. 😉
Насчет лени, действительно, может это и не она? Настоящая лень, имхо - это када вообще ничего делать неохота - тока на диване тушку разложить, и то, если при этом думаешь мысли всяческие - то и это работа, тока умственная. 😄
 
Насчет лени, действительно, может это и не она?
Она, она, родимая)))
То же самое! И так понимаю, само не пройдет, органично не получится, и жизнь не изменится. Пока сама не пошевелишься.
куда она изменится от торчания тут, Мэгги? То-то и оно, боже мой, как исстрадалась я.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу