Бросила пить, но не справляюсь с ленью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maggy

hakuna matata
Не пьет 10 лет 6 месяцев 29 дней
Не курит 6 лет 11 месяцев 15 дней
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
46,043
Пол
женский
Вчера в чате говорили о лени. Оказалось, что проблема для выздоравливающих алкоголиков актуальна. Решили открыть новую тему. Но всем было лень. И мне лень. Но я пообещала... Это кстати, один из лучших стимулов в моей борьбе с ленью. Если я что-нибудь пообещаю, то я в лепешку расшибусь, но сделаю.
Что же мне лень делать? - задала я себе вопрос. Оказалось, что проще перечислить, что делать не лень.
Мне не лень собраться и уехать, хоть на край света. Причем любым видом транспорта - я очень люблю дорогу.
Мне не лень размышлять о смысле жизни. Особенно мне нравится размышлять, лежа на диване.
Я обожаю работу в интернете. Полтора года я работала и жила в интернете.
Я так там хорошо жила, я почти не выходила на улицу... Так, иногда за продуктами. Чтобы сделать дома уборку, я устанавливала конкретную дату и готовилась к этому подвигу морально.
Но когда за продуктами стало ходить не на что, я все-таки мобилизовалась. Скажу сразу, что мне очень сложно было устроиться на работу, и причина была вовсе не в моей лени.
Теперь два дня я работаю как наемный работник и два дня на себя. Сейчас ни на что другое времени не остается.
Но я уверена, был бы мой график не столь напряженным и водились бы денюжки, я так бы и ленилась все свободное время.
Люди, поделитесь своим опытом. Меня угнетает такое положение вещей.
 
Я убеждаю себя искусственно. Мне не лень жать в зале - значит я типа не ленивый. А добывание денек вторично и даже не вторично, а вообще не имеет смысла для качества жизни, но не советую идти по моему пути. Есть опасность попасть в неблагонадёжные.
 
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир"
Раньше работал не за деньги даже - сам процесс увлекал. Платят и ладно
А сейчас ленюсь на диване второй месяц:)
Может потому что устал, а может потому захотел остановится осмотреться.
Хотя лукавлю немного :) Все равно хоть физически ничего не делаю, но постоянно с компом и много читаю, ищу свежие взгяды на привычные вещи :)
Лень быстро проходит, когда глаза загараются
Надо искать компромисс между интересами и работой. А лучше интерес превратить в работу
 
Мне тоже типа всё лень,очень схожая ситуация с maggy.
Почему же на самом деле вот так обстоят дела...
Есть какое либо объяснение?
Средством от лени может быть только работа,которую зачастую приходится выполнять через силу?
Всем кому лень,собираемся сдесь и ищем способы борьбы с лентяйством...
*Подумал* (почему же Карр не успел написать книжку о том, как беззаботноизбавится от лени 😁 )
 
.. 😎 ❗️
 
Люди, поделитесь своим опытом. Меня угнетает такое положение вещей.
Мэгги, солнце, все с головы на ..другое место переставила
Тут о лени речи не идет. Идет речь о тех занятиях, которые доставляют удовольствие и о тех, которые делать просто необходимо. Вот и все. Для понимания -мало людей. которые с любовью чистят зубы по утрам. Но практически все, вспоминая стоматолога и бор-машину (уффф) делают это регулряно и старательно))). Вот и все 😄
 
Я жду конструктивных предложений. Как заставить себя делать то, что делать совсем не хочется, но надо?
Кстати, я люблю чистить зубы 😄
А домохозяйством увы не увлекаюсь.
Наверно, поэтому я одна-одинешенька ☹️
 
Никто ничего не советует... Сегодня у меня выходной. Столько дел надо переделать, а я на форуме торчу.
Ладно, придется опять через силу заставлять себя. Я трезвая - это главное. Начну потихонечку, за меня все равно никто не сделает...
 
Я жду конструктивных предложений. Как заставить себя делать то, что делать совсем не хочется, но надо?
Привет, Магги! А почему ты лень связываешь с трезвостью? Я всегда была достаточно ленива, когда пила тоже. Просто тогда в бодуне многие необходимые дела выпадали из круга проблем, в т.ч. работа иногда. Если мне что-либо делать совершенно, ну просто совсем не хочется - я стараюсь этого не делать, если только это не жизненно необходимое действо. С остальным - приходится себя преодолевать. Интересно, что иногда мне казалось, что это только я такая, не хочу ничего, кроме как в нору забиться... а поговорю с людьми - все себя преодолевают, все так живут. Каждый день начинается с того, что представляешь его в виде минного поля, но потом, тихонько, постепенно...и так до вечера. И так у многих. Жизнь - это не череда удовольствий, к сожалению.
 
и не выдумывай вдруг увлечся домохозяйствованием - каждому свое!

Для Лыча - сам напиши, или лень? 😁
Думаю тут подход точно такой же: моно превратить лень в идола, назвав ЭТО дэпрэссиею и посвятив ее лечению всю свою жизнь, между делом эту жизнь и потеряв невзначай...

А можна решить что это фикня не стоящая выеденного яйца колибри и просто жить, занимаясь важным и насущным, переступая через нее как через грязную тряпку и пилюяяяя на малозначительные заботы, которыми можно легко пренебречь без всякого ущерба... Да, есть люди энергичные как сперматозоиды, а есть и мы - философствующие созерцатели))) которые впрочем, не прочь потрясти костями почудить и порадоваться жизни
 
<
мдя
 
Maggy , привет!
А до завязки как у тебя было с ленью?
Год, два-три , десять назад?
 
Челси
А что такого, например, ужасного приходится делать-то? Чтобы себя преодолевать? Чем вы там занимаетесь? 😄

Никуша, ❗️ респект! Хорошо написал!
 
Привет, Сова. Да всегда, насколько я помню, было лениво. Учеба давалась легко и в школе, и в институте. Домашними хлопотами меня никогда не загружали, баловали.
Вот после стакана все дела переделывались очень быстро и даже с каким-то рвением. Если начинала мыть полы в квартире, то заодно мыла и в подъезде.
Кстати, все, что на сегодня планировала, сделала. Немного сына припахала. Такого же лодыря вырастила, кроме учебы и интернета ничего не хочет. Два лентяя в доме - это слишком. Распределяем обязанности по пунктам, по дням недели. Дурдом.
 
Да, Никушин пост мне тоже понравился. Сегодня несколько раз перечитывала. 😄
 
Maggy, получается трезвость тут ни при чём к нынешней лени.
Раз ты пишешь шо завсегда не отличалось трудолюбием.
А вот у мну другая пестня ☹️
 
Maggy, получается трезвость тут ни при чём к нынешней лени.
Раз ты пишешь шо завсегда не отличалось трудолюбием.
А вот у мну другая пестня ☹️
Заинтриговала. 😄
Расскажи, если не секрет.
 
Да, но в той, пьяной жизни мне было наплевать. Я даже не задавалась этим вопросом. А сейчас чувство вины, дискомфорта. Все время думаю, что так нельзя, это неправильно. Угнетает, правда.
А у тебя как, Сова?
 
Я вот заметил что когда не пьешь денег теперь требуется в 2-3 раза больше чем когда пил)). Парадокс но факт. Просто раньше за бутылкой многово не замечал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу