Бородатый соз

Мое состояние очень сильно зависит от состояния моего партнера.
Для созависимости обязательна и вторая часть цитаты. Без этого вы просто очень привязаны друг к другу. Так живут многие.
 
Что ты с ней так закусился ?)
Да не, просто это понимаешь, как когда видишь, что кто-то говорит, что дважды два - пять и уверяет в этом других, сложно пройти мимо. Но это моя проблема, в общем то. Ничего личного нет, я вообще ее не знаю.
 
@Химэгяру, я второй раз пересекаюсь с тобой в одной теме и оба раза вижу такую писанину. Ты троллишь что-ли? Или какой-то способ привлечения внимания?
Я не с претензией, любая точка зрения имеет право на жизнь. Но вот

создается впечатление, что не по этому. Это я тебе свою, мужскую, говорю.
Мнение ваше и badpilot в этом отношении меня не очень интересует, т.к. вы непросохшие алки. Я ничего не монетизирую, но жадные мужчины и мужчины-пополамщики (те, которые считают, что за всё до копейки пополам) меня не интересуют.
 
Без этого вы просто очень привязаны друг к другу. Так живут многие.

Мне спонсор говорит, лечи свою болезнь, а не болезнь партнера.
Она диагноз себе самостоятельно поставила при участии психолога - ей виднее

Я в ремиссии сейчас. Руки не распускаю, матом не ругаюсь. Иду по 12 шагам.

Но когда я в редкие моменты повышаю голос (когда нужно поставить ее на место) когда она начинает прикапываться ко мне без повода

тогда она просто счастливая становится. Для меня это подтверждение этого диагноза
 
Пару месяцев уже не предохраняемся. Прошли все обследования у врачей.
Мы уже семья. Живем вместе. Общий бюджет, задачи и проблемы
То есть вам мало брошенных вдашек в семье от первого брака, вам непременно надо одарить щастьемматеринства и новую знакомую? Которая тоже уже не такая, истеричка, и с которой тоже будет развод.

А сколько вы зарабатываете? Платите ли алименты на детей от первого брака? Всем ли они обеспечены, одеты, обуты, есть секции, кружки, книги, репетиторы? Или ничего нет? Поди алименты не платили, в то время как с новой пассией по кафе шастали. У вас хватит денег на 2 детей из старой семьи, и на содержание новой жены в декрете с детьми тоже?
 
но жадные мужчины и мужчины-пополамщики

Просохший мужчина это какой срок должен быть?
По опыту этого сайта и после 8 лет трезвости срывы бывают.

Про "пополам" моя тоже сначала возмущалась. Теперь начинает понимать, что дружба и букетный период это одно
а семейная жизнь это другое. Разные бывают ситуации. Сегодня деньги есть у мужчины, завтра может не быть.

У нас сейчас основная часть расходов на мне. Но времена сейчас не простые. Кое какие расходы просто урезали.
В рестораны перестали ходить например.
 
То есть вам мало брошенных вдашек в семье от первого брака, вам непременно надо одарить щастьемматеринства и новую знакомую?

Она сама не против. Другие ее мужчины через пару недель от нее сбегали. А я вот 10 месяцев с ней.
Хоронить себя не планирую

А сколько вы зарабатываете? Платите ли алименты на детей от первого брака? Всем ли они обеспечены, одеты, обуты, есть секции, кружки, книги, репетиторы? Или ничего нет? Поди алименты не платили, в то время как с новой пассией по кафе шастали. У вас хватит денег на 2 детей из старой семьи, и на содержание новой жены в декрете с детьми тоже?

Первые полгода добровольно платил алименты 60000 в месяц.
Бывшая не работала, (до рождения детей тоже не работала - итого 8 лет безработная) сидела дома, не давала мне общаться с детьми. Всячески оскорбляла.

Теперь плачу 30000.
Сразу устроилась на работу. Охотно отдает детей. Разговаривает вежливо.
У меня своя небольшая компания. Деньги сейчас трудно заработать. Надеюсь на хорошее. Руки ноги есть. Главное не пить


@cem22 Такое впечатление, словно ты оправдываешься.

Так оно и есть
 
Мнение ваше и badpilot в этом отношении меня не очень интересует, т.к. вы непросохшие алки.
Ок, имеешь право.
Я ничего не монетизирую, но жадные мужчины и мужчины-пополамщики (те, которые считают, что за всё до копейки пополам) меня не интересуют.
Именно монетизируешь. Считаешь кто больше, а кто меньше. Иначе эту твою классификацию не провести.
Только вот таких монетизирующих дофига 20-25, а не 35+, Ничего личного, просто рынок услуг.
 
Но когда я в редкие моменты повышаю голос (когда нужно поставить ее на место) когда она начинает прикапываться ко мне без повода

тогда она просто счастливая становится. Для меня это подтверждение этого диагноза
Я запутался, ты на нее накричишь, она становится счастливее, поэтому ты соз?
 
Она сама не против. Другие ее мужчины через пару недель от нее сбегали. А я вот 10 месяцев с ней.
Хоронить себя не планирую

Ну вы прям херой! Похоже, другие мужчины-то поумнее будут. Они хотят нормальную крепкую семью, а не истеричную женщину, а потом развод и брошенные дети.

Первые полгода добровольно платил алименты 60000 в месяц.
Бывшая не работала, (до рождения детей тоже не работала - итого 8 лет безработная) сидела дома, не давала мне общаться с детьми. Всячески оскорбляла.

И как это вы сошлись с этой жуткой женщиной, когда уже через 2 недели было понятно, кто она такая. И двоих родили. Снова герой.

Теперь плачу 30000.
Сразу устроилась на работу. Охотно отдает детей. Разговаривает вежливо.
У меня своя небольшая компания. Деньги сейчас трудно заработать. Надеюсь на хорошее. Руки ноги есть. Главное не пить

Дети ведь совсем маленькие, 5-6 лет? Им очень нужно внимание отца, эмоциональная близость. Почитать вместе книгу, что-то собрать, пойти за грибами всем вместе. Но вам не до этого, вы по ресторанам с новой пассией.

Так оно и есть
 
Привет всем.

Мне 45 лет и я алкоголик.
Моя история описывается в теме Осознание проблемы

Так же я взрослый ребенок алкоголика и созависимый.
Поэтому я и создал тему в этом разделе, чтобы рассказывать в том как я живу сейчас.

Мои первые воспоминания в детстве связаны с пьянством отца и со страхом. Мне постоянно было страшно. Каждый день.
Страшно дома, страшно в садике а потом и в школе.
Я боялся оскорблений, издевательств и физического насилия.

Непосредственно физического насилия было мало. Так пара подзатыльников и пинков раз в год. Но я постоянно жил в ощущении, что со мной что то случится.
Не мог постоять за себя. Дать сдачи. Сглатывал обиды и унижения.
Дома я в принципе не мог защищать себя. В школе и на улице даже не пробовал делать этого.
У меня всегда были какие то друзья и репутация нормального человека (не задрота). Это было благодаря тому, что я умело уходил от конфликтов. Сглаживал их. Умел успокоить любого человека.
Но дать сдачи или сказать, что мне не подходит такое отношение я не мог.

Я жил тогда в маленьком городке, где кроме зоны ничего не было. Мои одноклассники с детства были дети с поломанной судьбой. Родители у многих сидели или были алкоголиками. После школы полкласса умерло от наркотиков или попали в тюрьмы. Среда была очень агрессивная и жесткая. Мне с моим характером было не просто в ней.

Про отца алкоголика.
Он интернатовский. Пил с детства. Любить и уважать других людей его на научила жизнь. Пил за редкими перерывами ежедневно.
Пьяный был навязчивый. Оскорблял меня и мать. Замахивался, угрожал ударить.
Часто угрожал нам табельным пистолетом. Ставил мать на колени, приставлял ей ствол к голове. Говорил, что мы ему надоели и он нас убьет.

За мои 45 лет лет он не разу не похвалил меня. Постоянная критика. Что я плохой сын, неудачник и ничего хорошего у меня не будет в жизни.
Последние 20 лет он не пьет. Делает много хорошего для меня и матери. Но характер у него остался прежний.

Мама классический соз. Всю жизнь спасала отца. Боролась за его трезвость. В итоге ей это удалось. он больше не пьет. И ведет нормальный образ жизни.
Но тем самым она много лет жила в аду и меня погружала во все это.



Вот так и прожил лет до 18. Потом поступил в институт в другом городе и вырвался из этого ужаса.
Начал жить в общаге при институте. Оказался полностью не готов к интеграции к новому обществу и новой жизни.
Сложно было налаживать отношения с людьми. Тогда в моей жизни появился алкоголь.
Это снимало постоянный страх насилия, позволяло смелее общаться с людьми.

Потом работа .... Пьянки на работе ....
Отношений с девушками почти не было. Они были конечно. Но ни с кем не мог войти в длительные отношения. Не знал как это делать. Был очень не уверен в себя.

Лет в 25 познакомился с прекрасной девушкой. Она тоже была из дисфункциональной семьи. Но очень добрая и человечная.
Мы с ней прожили вместе около года. Потом расписались. Мечтали о детях.
У меня внезапно все начало получаться на работе. Очень хорошо зарабатывал. Почти не пил. Открыл свой бизнес. Купил квартиру. Все было прекрасно.

Потом у жены начались не понятные проблемы со здоровьем. Плохое самочувствие. Беременность не наступала .
Проходили разные обследования ... но врачи ничего не могли найти.
Через полгода таких мучений, на случайной консультации у гинеколога врач нашла довольно большую опухоль в яичнике.
Через неделю жены прооперировали. Вырезали все что можно по женски. После цитологии поставили диагноз, какой то там очень агрессивный рак.
Назначили химиотерапию. Деньги были, поэтому по тем временам она получала самое лучшее лечение. Но оно не сильно помогало.
И жена потихоньку угасала. Полгода я ежедневно навещал ее в больнице, проводили вместе время. Поддерживал ее.
Все время была надежда, что все будет хорошо. Про плохое не думал.
Когда врачи мне уже прямо сказали, что она через пару дней умрет и надо прощаться, для меня это стало шоком.
Ведь даже когда она тяжело болела, но мы были вместе все равно это была счастливая жизнь.
Я любил ее и был счастлив, от того что она рядом.

Спасти ее не удалось.
После ее смерти я год жил с ощущением острой боли в груди. Которая потихоньку утихала.
Прошло уже почти двадцать лет, но я до сих пор не могу рассказывать и вспоминать про это без слез.

Сейчас понимаю, что мое поведение тогда внутри этой трагической истории тоже было созависимым.
Вроде со стороны если посмотреть, то все было красиво и благородно. Я спасал ее. Но при этом полностью забыл о себе.

Далее
с 27 до 37 лет у меня был "веселый период в жизни".
Деньги еще были. Я постоянно знакомился с разными девушками. Пытался построить отношения. но ни с кем не получилось в долгую.
Мне было не выносимо находиться рядом с другим человеком много времени. Начинались измены.
Я много пил. Постепенно деградировал.
"Качество" девушек постепенно снижалось. Такие как я алкашки и тусовщицы больные на голову.
Скандалы, разборки. Они меня постоянно провоцировали. Я поддавался.

Пил уже ежедневно. Психика была совсем не в порядке. Одна из девушек посоветовала мне пить транки.
Ну я и начал и пить. Вместе с водкой.
Тут уже началось совсем неадекватное и агрессивное поведение.
Я стал копией своего отца.
Мог угрожать людям ножом, оскорблять ...
Каким то чудом это все не закончилось тюрьмой или моей смертью.

В 37 я познакомился с 24х летней симпатичной особой. Через две недели встреч приехал к ней в общагу и предложил переехать ко мне в квартиру
Начали жить вместе. Очень хотел семью и детей. Страдал от того, что я один и не могу построить отношения. Надеялся, что в этот раз точно все будет хорошо.

Я пытался контролировать употребление алкоголя. Пил по выходным.

Еще через пару недель новая ОЖП показала на, что способна.
У нее оказалось какое то психоэмоциональное расстройство, которое проявлялось в том, что она не могла контролировать свои эмоции.
И самая маленькая неприятность могла привести к многочасовой истерике, в которой она просто теряла человеческий облик.

В этих отношениях моя созависимость расцвела бурным цветом.
Вместо того, чтобы увезти эту сумасшедшую обратно в общагу, я начал терпеть все это, чувствовать себя виноватым.
Пытаться спасать отношения.
Она постоянно манипулировала мной. Виноватила. Я охотно этому поддавался.
Раз поймал ее на измене. Простил. Она сказала, что ничего не было. Я поверил.
Опять же, из за страха остаться одному. Без семьи.

Через пару лет она забеременела. У меня снова получше стало с деньгами (так как пил мало)
Начал строить большой дом за городом. Потом переехали туда жить.
Потом родился второй ребенок.
Я понемногу начинал все больше пить. Бывшая жена все больше распускалась психологически.

Снова были измены с ее стороны.

Все это продолжалось 7 лет.
Последние два года я узнал, что такое Гештальт психотерапия. Начал ходить на группы и личные консультации.
Это что то меняло во мне и помогало справляться с кошмаром моей жизни. Но глобально все было по старому.

Однажды жена уже открыто не пришла ночевать домой. Я сидел один с детьми всю ночь не мог уснуть.
Когда она вернулась я по ее лицу понял, что она мне изменяла.

Тут я испытал такую боль, которую наверное ни когда не испытывал ранее.
Я лег на пол, уткнулся лицом в подушку и начал дико кричать не останавливаясь.
Через час придя в себя я понял, что так больше жить больше не могу.

Заявил жене, что развожусь с ней. Заблокировал ее карточку, сказал, что кто ее трахает пусть он теперь и оплачивает ее расходы.

И начал пить. Ежедневно. Пил три месяца.

С утра на полдня ходил на работу. Потом в магазин, домой, ложился на голый пол на веранде и пил пока не усну.
Утром все заново...
Было понимание, что я уже не смогу остановиться. И буду пить пока не сдохну.

В один из вечеров я почему не купил алкоголь. Лежу на полу на веранде. Позависал в телефоне.
Стемнело.
И тут я увидел в темноте над собой ангела в образе девушки, которая молча парила на до мной.
И я почему то почувствовал, что она просит меня, чтобы я больше не пил. Это произошло 2го сентября 2019 года. И с тех пор я не пью.

Пролечился у невролога и психиатра.
Развелся официально. Снял квартиру, начал жить отдельно.
Дня на три в неделю забирал детей к себя.
Радовался каждому новому этапу моего выздоровления.
Каждый кто бросал пить, поймет меня ....
Ходил на группы АА

Решил познакомиться с кем-нибудь. На сайте знакомств немного пообщался с девушкой и мы встретились и начали общаться.
Она очень добрая и заботливая, напомнила мне мою первую жену.
Месяца 4 мы просто встречались. Ходили в кино, кафе ... друг к другу в гости ...
С детьми не знакомил.
Говорили о том, что хотим семью и детей вместе. Но по сути стояли на месте.

Потом начался карантин из за ковида и мы приняли решение жить вместе.
Я отказался от сьемной квартиры и переехал жить к ней.

Тут начинается самое интересное.

Под влиянием стресса от ковида и от того, что мы начали жить вместе. Мы начали проявлять друг с другом "лучшие" черты наших характеров.
Ревность, обиды, попытки контролировать итд итд.
Все это было и есть и с моей и с ее стороны.

Она стала очень придирчивой и раздражительной. Придирается к каждой крошке на столе и на полу.
Хотя я довольно аккуратный.

Для меня ее такое поведение стало как горячее масло вылитое на открытую раны.

Она тоже дочь алкоголика.
Ей 34 года. И у нее не разу до меня не было серьезных отношений. Ни с кем не жила вместе ....
Она не может выстраивать отношения и с кем то находиться рядом.
Но при этом до безумия уже хочет семью и детей (биологические часы тикают)
Наши отношения очень ценны для нее.

Моя созависимость в этих отношениях проявляется в том, что я вместо того, чтобы любить эту девушку
спасаю ее
думаю о том, что если брошу она навсегда останется одна и не родит ребенка
терплю ее придирки

Я создал эту ветку, чтобы разобраться со своей душевной болезнью.
В понедельник я впервые сходил на группу ал-анон. Мне это было очень не просто. Стыдно даже )

Простите все кого я ранее задел или обидел на этом форуме
Хорошая история, жизненная. Чтобы распутать клубок, надо его распутывать - медленно и не спеша. Раздел вот выбрал наверное неправильно -тут есть хорошие женщины, умные и начитанные, но для большинства ты Алк, то есть Орк - со всеми вытекающими. Причем Эльфом тебе не стать, никогда)
 
///// Почитать вместе книгу, что-то собрать, пойти за грибами всем вместе. Но вам не до этого, вы по ресторанам с новой пассией.

Вот пока тепло я с новой пассией и своими потенциальными вдашками на выходных за грибами как раз и ходим )
 
но для большинства ты Алк, то есть Орк - со всеми вытекающими.

Да пофиг. Есть кнопочка блокировать, если кто то сильно доставать будет )
В алк разделе тоже разные типы есть неприятные.

Для меня очень важно было эту тему создать
 
жадные мужчины и мужчины-пополамщики (те, которые считают, что за всё до копейки пополам) меня не интересуют.
Даже интересно стало.
Допустим вот он такой, красавец, следит за собой, примерно одного возраста с тобой или даже немного моложе. Свободен и без детей (хз есть такие ближе к 40? только если сидел лет 15, но допустим). При этом зарабатывает очень хорошо, добр, умен, обоятелен, стабилен. Готов полностью тебя содержать.

Ты то ему что?
 
Назад
Сверху Снизу