Больше не подруга алкаша

Ещё одна у меня тут появилась созоистория...

Есть подруга школьная, уехала потом в другой город, общаемся по телефону. Сейчас они приехали с мужем на праздники сюда, к родителям.

И я поняла, что у её мужа проблемы с алкоголем. Он, как водится, милашка, спортсмен, карьерист и так далее. Не запойный. Но... Бутылка виски в одно лицо, потом скандал, свалить за догоном... Ух, я такого насмотрелась.

Пока они здесь, увидела всю картину, она мне пожаловалась, звонила в слезах, и я сама была у них, видела его сильно пьяным... И так сразу хочется её созить и спасать!!! Ловлю себя на мысли.

А по идее ведь её дело. Сама разберется.

Вот со всех щелей у меня это лезет.
 
Я ему когда говорю: что тебе надо, что ты мне звонишь и так далее , он мне говорит: у меня полжизни здесь осталось... Имея в виду вещи.

И мне кажется что вот он заберет вещи и отвалит от меня насовсем. Вижу опыт многих тут, что алк отваливает только если находит новую. Но вдруг.
Эти вещи держат тебя в заложниках. Расстались. Ок. Факт. Отдай ему имущество. Иначе еще дольше будешь блуждать в умопостроениях «а вот если»… «а как он щас». Приняла решение. Болезненное. Но верное. О чем ваще можно раздумывать, после 4-х то месяцев пьянства партнера?? Как хорош, когда высох… понимаю! Очень и весьма. Хорош! При определенном освещении и с некоторого расстояния.))) У моего экса демо-версия тоже эффектная) а наблюдать его естество во всем натурализме, когда он пьет- желающих особо нет, даже я сбежала.
Поэтому - реакция у тебя на него сугубо невротическая. Трясет, плющит… это не от любви. Это нервная система глючит.
 
Эти вещи держат тебя в заложниках. Расстались. Ок. Факт. Отдай ему имущество. Иначе еще дольше будешь блуждать в умопостроениях «а вот если»… «а как он щас». Приняла решение. Болезненное. Но верное. О чем ваще можно раздумывать, после 4-х то месяцев пьянства партнера?? Как хорош, когда высох… понимаю! Очень и весьма. Хорош! При определенном освещении и с некоторого расстояния.))) У моего экса демо-версия тоже эффектная) а наблюдать его естество во всем натурализме, когда он пьет- желающих особо нет, даже я сбежала.
Поэтому - реакция у тебя на него сугубо невротическая. Трясет, плющит… это не от любви. Это нервная система глючит.
Про нервную систему согласна полностью

Я с ним не рассталась в голове. Не отпустила.

За все эти 4 месяца я ничего хорошего не видела от него кроме пьяных соплей. И тут вот система моя дала сбой.
 
Да да да!
Я реально вижу всё общее, мне помогает читать алко раздел, у соз то же самое... Торги с собой, отмазки, качели
За небольшой разницей.
Алки родились такими. Психиатрия, врожденное отклонение от неких стандартов. Кто бросил -прилагает усилия, чтобы выровняться.
Созы изначально родились со стандартной психикой, без проблем и отклонений. Проблема -невроз, который лечить многократно легче,
шансов выровняться больше, но слишком сладка ноша страдальца). Не хоцца расставаться с этой ношей,
все в чужую жизнь тянет нос засунуть) вместо разбора своей жизни.
 
Я просто с момента расхода (около 4 месяцев) от него видела только пьяную дичь. И это держало меня на плаву. А тут сама себе устроила ловушку, молодец я у меня.
Созоклассика
 
Привет, я к вам поделиться небольшим созосрывом (или это не срыв, а так, пробочку понюхать :-D ). Взяла трубку вечером, ну не с первого раза.

Послушала: просто хотел услышать твой голос / а когда я могу забрать вещи / да мне вообще ничего не надо / срочно нужен перфоратор / жизнь г@вно / я скоро сдохну / ты жестокая / да я хоть сейчас привезу тебе ключи / так хочу тебя увидеть... и на закуску мое любимое (первй раз такое слышу) - ДА Я ВООБЩЕ НЕ БУХАЮ :-D:-D:-D

Меня не раскачало, всё в порядке, живём дальше

ДА Я ВООБЩЕ НЕ БУХАЮ :-D:-D:-D
Идентификация🤣
 
Привет всем!

Я поймала нездоровую волну отвращения к алкоголю. Тут вроде писали так бывает? Или это просто этап который надо пережить?

Мне кажется, что все вокруг алки, и даже я.
Я на НГ не пила вообще. Потом пару раз в гостях было дело, и еще раз 5 за праздники отказывалась, так у всех реакция: ты болеешь? ты беременна? Да нет, ну просто не хочу...

В общем циклюсь сильно на этой теме. Везде вижу. А по идее ведь она меня не должна больше беспокоить?
 
Привет всем!

Я поймала нездоровую волну отвращения к алкоголю. Тут вроде писали так бывает? Или это просто этап который надо пережить?

Мне кажется, что все вокруг алки, и даже я.
Я на НГ не пила вообще. Потом пару раз в гостях было дело, и еще раз 5 за праздники отказывалась, так у всех реакция: ты болеешь? ты беременна? Да нет, ну просто не хочу...

В общем циклюсь сильно на этой теме. Везде вижу. А по идее ведь она меня не должна больше беспокоить?
У меня тоже самое один в один.
 
Привет всем!

Я поймала нездоровую волну отвращения к алкоголю. Тут вроде писали так бывает? Или это просто этап который надо пережить?

Мне кажется, что все вокруг алки, и даже я.
Я на НГ не пила вообще. Потом пару раз в гостях было дело, и еще раз 5 за праздники отказывалась, так у всех реакция: ты болеешь? ты беременна? Да нет, ну просто не хочу...

В общем циклюсь сильно на этой теме. Везде вижу. А по идее ведь она меня не должна больше беспокоить?
это острый период
потом проходит
и вокруг видишь достаточно много нормальных (не алкоголиков)
 
Привет всем!

Я поймала нездоровую волну отвращения к алкоголю. Тут вроде писали так бывает? Или это просто этап который надо пережить?

Мне кажется, что все вокруг алки, и даже я.
Я на НГ не пила вообще. Потом пару раз в гостях было дело, и еще раз 5 за праздники отказывалась, так у всех реакция: ты болеешь? ты беременна? Да нет, ну просто не хочу...

В общем циклюсь сильно на этой теме. Везде вижу. А по идее ведь она меня не должна больше беспокоить?
Привет!У меня так было. А на праздниках в гостях в основном все пили и я вообще спокойно. И у меня папа когда выпивает сейчас (сейчас он делает это культурно) я ваще ему ничего не говорю, зато вижу как мама раздражается и начинает с ним грубо разговаривать, я ей высказала тут на выходных, что она с отцом очень грубо общается и он ничего плохого не делает-видимо у нее старые триггеры срабатывают.
 
Я устранила небольшую коммунальную аварию дома :mysterious:

Не сама, конечно, вызвала мастера, ну и сосед совет дал, которого я первый раз видела. В моменте была такая паника, вода лилась отовсюду... Но это я к чему. Я не позвонила ни алку, ни бм, никому, а очень хотелось. Раньше 100% бы сделала так. Но опыт такой опыт. Меняю линии поведения. Горжусь собой.
 
Я устранила небольшую коммунальную аварию дома :mysterious:

Не сама, конечно, вызвала мастера, ну и сосед совет дал, которого я первый раз видела. В моменте была такая паника, вода лилась отовсюду... Но это я к чему. Я не позвонила ни алку, ни бм, никому, а очень хотелось. Раньше 100% бы сделала так. Но опыт такой опыт. Меняю линии поведения. Горжусь собой.
Умничка!!!! Это большущий шаг вперед! Так держать! И нервы целее будут, и на практике поймешь, что со всем справляешься!
 
Я устранила небольшую коммунальную аварию дома :mysterious:

Не сама, конечно, вызвала мастера, ну и сосед совет дал, которого я первый раз видела. В моменте была такая паника, вода лилась отовсюду... Но это я к чему. Я не позвонила ни алку, ни бм, никому, а очень хотелось. Раньше 100% бы сделала так. Но опыт такой опыт. Меняю линии поведения. Горжусь собой.
Да!Просто ты молодец!
Каждый день делай какие-то такие шаги и гордись собой!
Мне вот оч помогает)Сразу самооценка повышается и такая сила внутри появляется)
 
Да!Просто ты молодец!
Каждый день делай какие-то такие шаги и гордись собой!
Мне вот оч помогает)Сразу самооценка повышается и такая сила внутри появляется)
Ты вообще суперзвезда :mauridia:

Только решила, уже и вещей нет, и заявление подано

А я сопли жую месяцами)

Мне в моменте так себя было жалко. Бедная я несчастная, думаю, никакого мужика нет, всё сама. Потом понимаю, что это мой выбор - не звонить и не просить. Как взяла, как разобралась... И реально, такая сила. Такая эйфория. Чувство победы.
 
Назад
Сверху Снизу