Больше не подруга алкаша

Для меня наверное это ощущения лёгкого безумия.

Я всегда была правильной, выросла в "идеальной семье" из рекламы майонеза. Скрывала чувства,эмоции. Рано вышло замуж. Карьера. Ребенок.

И тут дяденька, от которого мне сорвало башню. Я не строила из себя жертву, не убирала ссанину. Но у меня была постоянно какая-то дичь, какой-то бред. Драма. Я нравилась себе рядом с ним. Такая с имел@нцой. Я такой раньше не была.

И сейчас когда я могу взять трубку в 5 утра, могу дать ему пощечину, могу выкинуть его вещи из окошка, я себе нравлюсь. У меня сейчас максимально спокойная жизнь какой не было никогда. Но мне не хватает этого честно. Я за это держусь.
Т е ты сначала запрещала себе определенные чувства, поступки.
С ним разрешила себе. Т е на его фоне ты не "плохая девочка", а "немножко плохая"))
Относительно и сравнительно.
На самом деле, можно всего этого себе не запрещать. Не будет тянуть раздавать пощечины, не будет тянуть на скандальный экстрим.
Просто соз-контролер в твоей душе найдет себе другое занятие, например на работе.
А в остальном мешаться не будет.
И можно будет немного похулиганить, ничего катастрофического не случится.
Это не позиция подростка-бунтаря, непрожитая в детстве, вовремя?

Можно вместе с ребенком участвовать в играх не с позиции взрослого, а с позиции ребенка.
Почитать Петрановскую и разрешить себе то, что запрещалось ранее.
Разрешить внутреннему ребенку прожить детство с удовольствием.

Я с внучкой свое детство проживала заново, именно с позиции ребенка.
Весьма увлекательно получилось)) И сейчас позволяю себе похулиганить иногда)),
то, что неприлично для взрослой дамы. Например, пройтись по лужам)
 
Не отпустит же само. То самое заниматься собой - набор информации, новые знания, наработка новых умений и нового опыта.

Из школьной программы, если вспомнить про систему координат. Две оси - горизонтальная и вертикальная. Пересечение - точка отсчета координат. Так вот задача не изменить направление с + на -, а убрать из точки отсчета другого человека и поставить себя!

* Проблемы переводим в задачи - а задачки решаемы, их и решаем.
 
Т е ты сначала запрещала себе определенные чувства, поступки.
С ним разрешила себе. Т е на его фоне ты не "плохая девочка", а "немножко плохая"))
Относительно и сравнительно.
На самом деле, можно всего этого себе не запрещать. Не будет тянуть раздавать пощечины, не будет тянуть на скандальный экстрим.
Просто соз-контролер в твоей душе найдет себе другое занятие, например на работе.
А в остальном мешаться не будет.
И можно будет немного похулиганить, ничего катастрофического не случится.
Это не позиция подростка-бунтаря, непрожитая в детстве, вовремя?

Можно вместе с ребенком участвовать в играх не с позиции взрослого, а с позиции ребенка.
Почитать Петрановскую и разрешить себе то, что запрещалось ранее.
Разрешить внутреннему ребенку прожить детство с удовольствием.

Я с внучкой свое детство проживала заново, именно с позиции ребенка.
Весьма увлекательно получилось)) И сейчас позволяю себе похулиганить иногда)),
то, что неприлично для взрослой дамы. Например, пройтись по лужам)
Да, спасибо, очень хорошо разложено по полочкам

Петрановскую перечитаю, сейчас читаю Синдром Мерилин Монро

Подростковый возраст: всякое бывало, но много запрещали, да, были конфликты дома, в школе

Соз-контролер на работе отрывается ))) руководящая должность, связана в том числе с отчетами, статистикой и так далее
 
Не отпустит же само. То самое заниматься собой - набор информации, новые знания, наработка новых умений и нового опыта.

Из школьной программы, если вспомнить про систему координат. Две оси - горизонтальная и вертикальная. Пересечения - точка отсчета координат. Так вот задача не изменить направление с + на -, а убрать из точки отсчета другого человека и поставить себя!
Читаю постоянно что-то, анализирую, психотерапия и этот форум творят чудеса

Но мысли.. Есть мысли.
Признаю своё бессилие :-D
 
Но мысли.. Есть мысли.
Признаю своё бессилие :-D
Это как бросание дурной зависимости))
Медчайлимон.
Я курить бросала, нашла причину из за которой была такая сильная тяга.
Когда поняла, ЧТО давало мне курение, тогда тяга исчезла (психологическая).
Физическая продержалась около месяца и тихо ушла.
Методы работают, если методы переключения реакций не пускать на самотек.
Вот в этом месте соз-контролер очень бы пригодился)) Именно соз-контролер помогает
переключаться и не впадать в "мысли".
То, что нам мешает, то нам и поможет \с\
 
Это как бросание дурной зависимости))
Медчайлимон.
Я курить бросала, нашла причину из за которой была такая сильная тяга.
Когда поняла, ЧТО давало мне курение, тогда тяга исчезла (психологическая).
Физическая продержалась около месяца и тихо ушла.
Методы работают, если методы переключения реакций не пускать на самотек.
Вот в этом месте соз-контролер очень бы пригодился)) Именно соз-контролер помогает
переключаться и не впадать в "мысли".
То, что нам мешает, то нам и поможет \с\
Спасибо большое от души за ценные мысли!

Я так на контроле и держалась. Допустим я решила что в течение месяца ему не звоню. Без если. Потом что не беру трубку и так далее.
Дальше не знаю.

Медчайлимон... Только здесь узнала, что это алкашовское)))) алк такое пил просто нон стоп
 
так на контроле и держалась. Допустим я решила что в течение месяца ему не звоню. Без если. Потом что не беру трубку и так далее.
Дальше не знаю.
Не так.
Когда ты принимаешь решение на действие, то в голове у тебя сидит готовность к тому, что надо действовать.
Своеобразный счетчик. Незавершенный гештальт.
Тебе надо отметать саму мысль, что будешь о нем думать.
Начинаешь думать- сразу переключаешься на свое тело, заземляешься. Т е учишься чувствовать свое тело в эти моменты,
пытаешься почувствовать,, где блок в теле ощущается, как ощущается. Находишь, какая техника больше подходит для снятия блока.
Продышаться/почувствовать руки, ноги, погладить себя (тактильные ощущения).
НАйти свой способ переключения. Примерно через три недели формируется новая привычка, а мысли о алке перестают посещать.
 
Не так.
Когда ты принимаешь решение на действие, то в голове у тебя сидит готовность к тому, что надо действовать.
Своеобразный счетчик. Незавершенный гештальт.
Тебе надо отметать саму мысль, что будешь о нем думать.
Начинаешь думать- сразу переключаешься на свое тело, заземляешься. Т е учишься чувствовать свое тело в эти моменты,
пытаешься почувствовать,, где блок в теле ощущается, как ощущается. Находишь, какая техника больше подходит для снятия блока.
Продышаться/почувствовать руки, ноги, погладить себя (тактильные ощущения).
НАйти свой способ переключения. Примерно через три недели формируется новая привычка, а мысли о алке перестают посещать.
Супер метод! Спасибо! И с новым годом!
 
Т е учишься чувствовать свое тело в эти моменты,
пытаешься почувствовать,, где блок в теле ощущается, как ощущается. Находишь, какая техника больше подходит для снятия блока.
Девчонки, что за блок? Как может ощущаться?
 
В теле он может ощущаться как комок. У меня был в районе солнечного сплетения. Дышать не получалось полной грудью
Блокирования чувств и напряжение в теле: чем опасны телесные блоки?
У меня так же было и ПА ещё. Только АД помогли в результате.
 
Только словила дзен, начал писать смс... В мессенджерах заблочен. А когда я могу забрать свои вещи, я такой бедный, у меня нет компьютера, смены вещей, туда-сюда... Я сказала когда угодно, ты сам так решил, я не мешала, перестала отвечать. Держусь. Но честно на зубах.
 
Только словила дзен, начал писать смс... В мессенджерах заблочен. А когда я могу забрать свои вещи, я такой бедный, у меня нет компьютера, смены вещей, туда-сюда... Я сказала когда угодно, ты сам так решил, я не мешала, перестала отвечать. Держусь. Но честно на зубах.
Ой!!! Держись, у тебя сегодня такой хороший день. Не порти его сама себе.
Может ты все вещи через курьера передашь?
 
Только словила дзен, начал писать смс... В мессенджерах заблочен. А когда я могу забрать свои вещи, я такой бедный, у меня нет компьютера, смены вещей, туда-сюда... Я сказала когда угодно, ты сам так решил, я не мешала, перестала отвечать. Держусь. Но честно на зубах.
А зачем так размыто, когда угодно? Ещё сидеть ждать его.
Вообще если честно я бы наверно сама его мешки и комп на такси погрузила, с рук в руки сдала и досвидули.
 
Ой!!! Держись, у тебя сегодня такой хороший день. Не порти его сама себе.
Может ты все вещи через курьера передашь?
Там много , техника, не трусы носки

А зачем так размыто, когда угодно? Ещё сидеть ждать его.
Вообще если честно я бы наверно сама его мешки и комп на такси погрузила, с рук в руки сдала и досвидули.
Спасибо за идею. Он бесит, а я ведусь. Недавно кому-то из девочек тут так и писала

Честно так как 2 января, я думаю он просто ищет повод докопаться, я так думаю

Но совесть не позволяет кинуть в блок телефон из-за вещей
 
Там много , техника, не трусы носки


Спасибо за идею. Он бесит, а я ведусь. Недавно кому-то из девочек тут так и писала

Честно так как 2 января, я думаю он просто ищет повод докопаться, я так думаю

Но совесть не позволяет кинуть в блок телефон из-за вещей
Ну ты сама тянешь с этим вопросом. Можно все передать и заблочить везде, все, человек в прошлом.
Это в твоих руках, а не он бесит.
 
Спасибо большое от души за ценные мысли!

Я так на контроле и держалась. Допустим я решила что в течение месяца ему не звоню. Без если. Потом что не беру трубку и так далее.
Дальше не знаю.

Медчайлимон... Только здесь узнала, что это алкашовское)))) алк такое пил просто нон стоп
Что за медчайлимон?
Мне нужно, но по другому поводу )
 
Он бесит, а я ведусь

Но совесть не позволяет кинуть в блок телефон из-за вещей
Не сваливай на алка ответственность за СВОИ поступки.
Ты держишь у себя его вещи. В т ч потому, что тебе выгодно так сейчас.
Напр, его ноутбук.
Надо быть честнее с собой :-D :white_palto:
 
Назад
Сверху Снизу