Больше не подруга алкаша

Ну для него я имела в виду с его стороны. Звонки, выносы мозга.
Мне звонят мошенники пару-тройку раз в день. А-то и чаще. С каких -то башкирско-питерских номеров. Только мозг они мне не выносят своими ценными предложениями. Даже нисколечко не раздражают. Знаешь почему? Потому, что я им не отвечаю. Понимаешь о чём я?

Вы бы видели, как у меня рука тянулась к телефону. Как я сначала не ответила. Как наркоман.
Очень хорошо представляю. Усилием воли, берёшь и не делаешь. И, о чудо, через некоторое время доходит, что это было пипец каким правильным решением. Знаю о чём говорю, я невротик со стажем. Начинала с того, что перестала копаться в его телефоне. Оказалось норм, по итогу. Дальше-больше)

Я четко понимаю, что прекратить это могу только я, потому что моя психика все же более здорова.
Прекращают, потому что хотят прекратить, а не прекращают, потому что не хотят.
 
Мне звонят мошенники пару-тройку раз в день. А-то и чаще. С каких -то башкирско-питерских номеров. Только мозг они мне не выносят своими ценными предложениями. Даже нисколечко не раздражают. Знаешь почему? Потому, что я им не отвечаю. Понимаешь о чём я?


Очень хорошо представляю. Усилием воли, берёшь и не делаешь. И, о чудо, через некоторое время доходит, что это было пипец каким правильным решением. Знаю о чём говорю, я невротик со стажем. Начинала с того, что перестала копаться в его телефоне. Оказалось норм, по итогу. Дальше-больше)


Прекращают, потому что хотят прекратить, а не прекращают, потому что не хотят.
Да я всё очень понимаю.
Пока мне это для чего-то нужно.

Если я уже хоть иногда не отвечаю, это мои победы.

Я его бросила резко и ломает до сих пор. Вот выбираюсь потихоньку.

Я всегда думала надо по-хорошему расходиться. Типа: друг, у тебя пара недель на сбор вещей и решение проблем, было отлично, спасибо за проведенное время.

Но так не бывает. По крайней мере с алкашами...
 
Да я всё очень понимаю.
Пока мне это для чего-то нужно.

Если я уже хоть иногда не отвечаю, это мои победы.

Я его бросила резко и ломает до сих пор. Вот выбираюсь потихоньку.

Я всегда думала надо по-хорошему расходиться. Типа: друг, у тебя пара недель на сбор вещей и решение проблем, было отлично, спасибо за проведенное время.

Но так не бывает. По крайней мере с алкашами...
Мне мама звонит периодически в пьяном состоянии. Когда я слышу пьяный голос, то сразу говорю ,что занята и вешаю трубку. Она даже не помнит потом, что звонила. Есть ещё несколько знакомых, любителей звонить по пьяни. Притом, звонят всем по алфавиту. Вот такое развлечение.
 
Да есть такое. Меня привлекают яркие и сложные люди. Нужны препятствия, преодоления. Если честно я и не надеюсь исправить своё либидо. Просто приняла решение ни с кем не жить совместно. Варюсь сама там, главное детей туда не тянуть.
Ооо, тебя надо познакомить с кем-нибудь из моих бывших приятелей - с богатым айтишником, например! Там и яркость, и сложность, а уж преодоления сколько!!! :frantics:
 
Мне мама звонит периодически в пьяном состоянии. Когда я слышу пьяный голос, то сразу говорю ,что занята и вешаю трубку. Она даже не помнит потом, что звонила. Есть ещё несколько знакомых, любителей звонить по пьяни. Притом, звонят всем по алфавиту. Вот такое развлечение.
Да я понимаю, ему так и говорю - поговорить не с кем?
Просто, говорит, хотел услышать твой голос... Но, послушал, что уж.
 
Да я понимаю, ему так и говорю - поговорить не с кем?
Просто, говорит, хотел услышать твой голос... Но, послушал, что уж.
Те же самые фразы один в один. Такое ощущение, что есть спец учебники для алков и созов с практическими упражнениями))
 
Ну дык многим льстит , что мужчина из-за них вешается. А потом оказывается,что он псих - преследователь.
Ох, вот такие вещи меня никогда не цепляли.
Сохранилась во мне нотка адекватности :-D
 
Я думаю, что это у тебя ещё этап игрищ. В голове ты с ним ещё не рассталась, даже заметила называешь его "мой". Тут ещё долгая история и рулит ей пока он.
 
Я думаю, что это у тебя ещё этап игрищ. В голове ты с ним ещё не рассталась, даже заметила называешь его "мой". Тут ещё долгая история и рулит ей пока он.
Ты знаешь, не могу поспорить.
И про "мой" сама отметила...
Как тут правильно писать - МБА? )))

Насчет долгой истории... Все уже было. Рулит да. Я не отсвечиваю. Даже когда очень сильно тянет.
Но что тут дальше может быть. Пьяное нытье, одни и те же слова, которые я миллион раз слышала... Секс еще может быть, не скрою. Опять же "на зубах" держусь. А в целом ничего нового.
 
Читаю книгу "Внуки алкоголиков", не помню, кто мне посоветовал в этой темке, но огромное спасибо! :kiss2:
Просто слово в слово про мою семью, где я росла.

"Секреты и полуправда становятся способом выживания"

"Дается установка: «Мы —хорошая семья», и дети (внукиалкоголиков), как предполагается, должны довести до сведения общества эту установкусвоим поведением, внешним видом и успехами. Если дети справляются с этой задачей,чувство собственного достоинства родителей повышается и они находят в себе силыпреодолеть прошлое, хотя бы временно"

"Взрослые дети алкоголиков в качестве родителей всячески стремятся показать своюлюбовь, совершая «правильные» поступки, предполагая, что в этом случае дети большеоценят их родительские чувства. Но при этом чаще всего отсутствует задушевностьотношений, нет подлинной свободной и открытой любви, проявляющейся как на словах,так и на деле"
 
Твоя правда :YES:

Я кайфую от решения задач.

Сейчас хочется опять сказать про уровень комфорта...
Но дело не только в этом . В моменты уверенности хочется выкинуть к херам все его вещи. А их полдома. А сейчас качает и хочется зацепиться и зубами за них держаться.

Причем и даже ведь без единого носка в моем доме он будет звонить и ныть.

Я вчера говорю: это когда нибудь кончится?

-Никогда. А нет. Скоро кончится. Когда я сдохну.

:WALL:
У нас тоже были похожие нытьи, разговоры часами по кругу и тд.
Когда мы расстались, алк звонил мне и также по старинке заводил ту же шарманку. Я уже не велась на все это. Меня здорово отрезвило, что он алк и мышление у него алка и разговоры соответственно тоже. Трубки я не кидала, никуда никого не посылала - переводила все в шутку и сворачивала разговор, не стремясь задеть или обидеть. Я просто перестала выдавать те эмоции, которые он ждал. И наши интересы разошлись... и качелей не стало..
 
Ты знаешь, не могу поспорить.
И про "мой" сама отметила...
Как тут правильно писать - МБА? )))

Насчет долгой истории... Все уже было. Рулит да. Я не отсвечиваю. Даже когда очень сильно тянет.
Но что тут дальше может быть. Пьяное нытье, одни и те же слова, которые я миллион раз слышала... Секс еще может быть, не скрою. Опять же "на зубах" держусь. А в целом ничего нового.
У меня " на зубах" не работает. Мне прям надо четкое логическое обоснование.
 
Психотерапевт считает что я в него так вцепилась мертвой хваткой не потому что меня тянет к алкашам (думала в этом корень зла, хотя он у меня единственный такой), а потому что я в нем маму вижу подсознательно, типа получаю что не получила. Притяжение по травмам. Вроде того.
Я когда пришла сюда, так и написала в своей теме )) еще ни слова не зная про это.
 
Всем привет!

Вопрос не по теме, но тоже по теме зависимостей, порассуждать

Появляются мысли бросать курить (покуриваю со школы с перерывами), но пока не понимаю, что мне это даст и зачем...

В алко темах много пишут о том что надо сначала разобраться с одной зависимостью, а потом уже думать о других. Вот думаю: к созависимости это тоже относится? )

Поделитесь опытом, пожалуйста

Пока мне кажется, что моя мотивация : поначиталась форума, хочется быть хорошей, правильной, независимость, самоконтроль. Наверное, эта мотивация не подходящая
 
Всем привет!

Вопрос не по теме, но тоже по теме зависимостей, порассуждать

Появляются мысли бросать курить (покуриваю со школы с перерывами), но пока не понимаю, что мне это даст и зачем...

В алко темах много пишут о том что надо сначала разобраться с одной зависимостью, а потом уже думать о других. Вот думаю: к созависимости это тоже относится? )

Поделитесь опытом, пожалуйста

Пока мне кажется, что моя мотивация : поначиталась форума, хочется быть хорошей, правильной, независимость, самоконтроль. Наверное, эта мотивация не подходящая
Что значит быть хорошей и правильной?
 
Что значит быть хорошей и правильной?
Ну для меня пока борьба с созависимостью это борьба с собой. И хочется резко побороться со всем, в чем я чувствую свою слабость. Быть не уязвимой. Как-то так. Жизнь борьба короче. Так себе установочка. Прорабатывать и прорабатывать)
 
Назад
Сверху Снизу