Белая горячка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

al999

Участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 4 дня
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
44
Здраствуйте. Вызов капельника на дом после недельного запоя гарантирует отсутствие(в смысле что её не будет) Белой горячки или хотя бы снижает её вероятность?
 
Гарантии в медицине дают только шарлатаны и депутаты (я лично не вижу разницы 😄 )
*
Как правило, делирий (белая горячка) развивается после месячного и более запоя. Хотя, бывает все. Многое зависит от того, что пил, как пил. От состояния печени, от того. как долго длится болезнь. и пр. и пр.
Капельница улучшает состояние. но гарантировать, что делирия не будет, ни один опытный врач не станет.
В моей практике были случаи, когда я фактически отказывался что-то делать, потому. что не сомневался в том, что больного нужно госпитализировать. Но больной настаивал, я соглашался, при условии, что, если будет ухудшение, все-таки поедем. А потом звонил на следующий день, а больной как ни в чем не бывало: "спасибо доктор, все хорошо!" 😄
Но было и наоборот. Например, есть такие назолабиальные галлюцинации, когда больному кажется, что у него что-то на губах, на лице, в носу. И вот я одного дедушку капаю, вроде все нормально, спокойный дед, даже не очень выраженный тремор, головной боли нет. Но он все время что-то жует. Спрашиваю: "что жуем?" он отвечает: "горох" Ну ладно, горох так горох. Но все жует и жует, уже должен проглотить, а все жуем... Я прошу показать ротовую полость, а там пусто! Это у него так начинался делирий.. хорошо, что я "купился" на его горох.
Так что - медицина наука не точная. Может быть все, что угодно, Главное, все делать правильно, а там - как будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу