Бегу на свободу!

Чет не понял муж 5 лет не пьет и ничего не делает для трезвости??? Эт как вообще? Он на зубах что ли все 5 лет. Я не могу себе такое представить.

Первые годы что-то делал - раза 4 сходил на соьрания АА, читал Стеца, потом вроде нет (мы не разговариваем об этом).
Месяц назад выпил пива (((
 
А может ты не будешь писать ерунду мимо темы?

Да нормальный вопрос.
Допускаю и такой вариант.
Но зачем тогда ему было год назад брать ипотеку, учитывая что фактичнски в основном ее платит он (учитывая его уровень зп)?
 
А этот вопрос ты с пт обсуждала?
Боязнь нищеты, о котором ты писала, тут, скорее всего не при чем. Часто люди,которые панически боятся ее, наоборот, отлично зарабатывают, трудоголики и тд.
Тут неуверенность в своих силах, неуверенность в себе, обесценивание. А все страхи - они в голове.

Обсуждали вскользь, и с вами согласна.
Пт тоже говорит надо искать другую работу.
Но я боюсь, боюсь не справиться и вообще остаться у разбитого корыта + график меня устраивает (работаю за 25 тыс на неполном дне).
 
Первые годы что-то делал - раза 4 сходил на соьрания АА, читал Стеца, потом вроде нет (мы не разговариваем об этом).
Месяц назад выпил пива (((
Это алки, им всегда хочется развернуть фокус на себя. Все должны крутиться вокруг них и молиться, если сух. А мы тут не твоего мужа лечим, если что.
 
Это алки, им всегда хочется развернуть фокус на себя. Все должны крутиться вокруг них и молиться, если сух. А мы тут не твоего мужа лечим, если что.

А, ну в этом смысле да.
И еще...Маша и новые девочки...вот у меня не пьет муж почти 5 лет (вы об этом мечтаете), но я реально как будто познакомилась с ним заново.
И теперь согласна с Амариш, плмню именно она мне 5 лет назад написала, типа не думайте, что надо только убрать алкоголь и он станет няшкой, не станет.
И реально это так!
Татьяна1980 (если не путаю ник) меня поймет - недавно только читала ее тему, у нее тоже муж не пьет несколько лет и те же проблемы.
В общем, надо тикать. Но страааашно((
 
Первые годы что-то делал - раза 4 сходил на соьрания АА, читал Стеца, потом вроде нет (мы не разговариваем об этом).
Месяц назад выпил пива (((
Даже если он выпил пива то все равно остаётся 2 варианта - пить дальше или снова не пить. Другой вопрос что если решили расстаться с мужем, то без разницы, пьет он или нет
 
Мне твой страх поменять работу понятен, ещё несколько лет назад, когда я увольнялась с устраивающей меня работы и переезжала в др.город, я просто паниковала, боялась, что не найду ничего приличного для себя. Перед увольнением у меня была нервная бессонница)
В результате нашла, и более оплачиваемую. Плюсом теперь не боюсь менять работу и есть уверенность, что я работу всегда найду.
Я не говорю, что надо сломя голову увольняться. Хотя бы мониторить- где, что. Конечно, есть об'ективные моменты- образование, опыт, готовность.
Тут бы отделить- где реальные препоны(и что в твоих силах изменить), а где именно страхи.
А вообще нарушение привычного- это стресс, и это нормально.
 
Можно даже на собеседования сходить, это полезный опыт.
О родителях напиши. Они в тебя и твои силы верили? Не было установок- у тебя не получится, ты неудачница, итп. Кто-то из них пил?
 
Мне твой страх поменять работу понятен, ещё несколько лет назад, когда я увольнялась с устраивающей меня работы и переезжала в др.город, я просто паниковала, боялась, что не найду ничего приличного для себя. Перед увольнением у меня была нервная бессонница)
В результате нашла, и более оплачиваемую. Плюсом теперь не боюсь менять работу и есть уверенность, что я работу всегда найду.
Я не говорю, что надо сломя голову увольняться. Хотя бы мониторить- где, что. Конечно, есть об'ективные моменты- образование, опыт, готовность.
Тут бы отделить- где реальные препоны(и что в твоих силах изменить), а где именно страхи.
А вообще нарушение привычного- это стресс, и это нормально.

Реальные препоны:
1. Образование - оно заочное, юристов-заочников не особо любят.
2. Опыт - он однобокий, работаю юристом, правда единственным, в организации, но судебной практики очень мало и она однобокая

Вымышленные препоны: страшно выходить из зоны комфорта, заниженная самооценка, страхи, комплекс самозванца.
 
А, ну в этом смысле да.
И еще...Маша и новые девочки...вот у меня не пьет муж почти 5 лет (вы об этом мечтаете), но я реально как будто познакомилась с ним заново.
И теперь согласна с Амариш, плмню именно она мне 5 лет назад написала, типа не думайте, что надо только убрать алкоголь и он станет няшкой, не станет.
И реально это так!
Татьяна1980 (если не путаю ник) меня поймет - недавно только читала ее тему, у нее тоже муж не пьет несколько лет и те же проблемы.
В общем, надо тикать. Но страааашно((
Трезвость не делает человека лучше, ты просто не пьешь. Ваши прямые стали параллельными вот и все. Эта лошадь сдохла, слезай
 
Можно даже на собеседования сходить, это полезный опыт.
О родителях напиши. Они в тебя и твои силы верили? Не было установок- у тебя не получится, ты неудачница, итп. Кто-то из них пил?

Отца никогда не было (бросил мать беременную), мать невротик - психи, истерики, БИТЬЕ меня ребенком, неверие в меня, сравнение с детьми подруг, ну все как у многих тут.
Мать не пила, иногда выпивал дед (ее отец), но я думаю он был бытовым пьяницей. Он меня кстати тоже бил ремнем((( Ненавижу их за это!!!
Своего ребенка не разу не ударила, но ору(((
 
Последнее редактирование:
Отца никогда не было (бросил мать беременную), мать невротик - психи, истерики, БИТЬЕ меня ребенком, неверие в меня, сравнение с детьми подруг, ну все как у многих тут.
Ясно, ВДС. Тогда место роста ног нашлось, уже хлеб. Т.е. ты понимаешь, что неверие в себя ты получила "в наследство". И этого червя надо как-то потихоньку вытаскивать из головы. Замещать эти мысли и представления о себе на другие. Это не быстро, конечно, но возможно.
А можно поискать пути попрактиковаться в своём деле? Тут много девочек- юристов, возможно, они тебе что-то посоветуют.
 
Реальные препоны:
1. Образование - оно заочное, юристов-заочников не особо любят.
Это твоя негативная установка, как среди очников, так и среди заочников есть отличные спецы. Например, учился заочно и работал, набирался сразу практического опыта.
Или учился очно за деньги родителей в престижном ВУЗе и прогулял все 5 лет. Или 6.
Разница есть.
Не бойся требовать выше. Юрист - это денежная профессия.
 
Это твоя негативная установка, как среди очников, так и среди заочников есть отличные спецы. Например, учился заочно и работал, набирался сразу практического опыта.
Или учился очно за деньги родителей в престижном ВУЗе и прогулял все 5 лет. Или 6.
Разница есть.
Не бойся требовать выше. Юрист - это денежная профессия.

Так говорю же, у меня есть этот опыт, но он однобокий.
Среди заочников есть хорошие спецы, не спорю, но я адекватно оцениваю свои способности, они средние, надо много читать, изучать судебную поактику, а мне лень (зачем, на нынешней работе все равно не пригодится).
Надо мегять работу, ибо юрист получает свои знания в основном опытным путем (ходит в процессы), но тут у меня страх проиграть, подвести клиента, тупить на суде и т.д.((
Аванс, другие девочки, кто у нас тут юристы, у вас были/есть такие страхи?
 
Ну вот прям сразу видно, что алк пишет)
А в чем проблема. Алки после достаточно длительного отказа не могут разлюбить кого то?. Это нормальный ход жизни. Скажу за себя, но многие подтвердят. Я после отказа от алко, не только о нем думаю. Я влюбляюсь и разочаровываюсь в людях. Иногда грущу, иногда смеюсь. Да и чувство прекрасного у меня не атрофировалось. Все как у людей, как пел старик Егор. ТС вот желаю обрести душевное спокойствие
 
Назад
Сверху Снизу