Апатия - защитный механизм психики

Apathy

Активный участник
Не пьет 6 лет 7 месяцев 3 дня
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
86
Привет всем.
Ушёл с нд в 2013 году, с тех пор стабильно срывы 3-4 раза в год, иногда одним днём, иногда 3-4 дня.
Надоело, голову жалко. Пройдусь ещё раз по матчасти и буду здесь сидеть, общаться, чтоб не срываться.
Короче, счётчик считает, я пишу и читаю.
Точно знаю, чего хочу, буду работать и у вас совета спрашивать.
 
Привет! Знакомая ситуация. А ведь когда-то благодаря НД получилось не употреблять "аж почти целый год".
От души желаю успеха!
 
Привет! С возвращением.
Удачи. На этот раз все должно получиться. Повторяй матчасть. С чего именно начнешь?
 
Привет всем, спасибо за пожелания, а начну с тем с пометкой важно. Уверен за 4 года там масса нового-полезного.
 
Утра!
Защитный механизм психикки :-D
Хикки (англ. Hikky) — сокращение от хикикомори (moon. ひきこもり или 引き篭り). Японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов.

А теперь вопрос по постулату алкоголик не должен быть злым, голодным и одиноким - значит ли это, что уходя от женщины, надо уходить сразу к другой, иначе можно попасть во временную петлю? :excl:
 
А теперь вопрос по постулату алкоголик не должен быть злым, голодным и одиноким - значит ли это, что уходя от женщины, надо уходить сразу к другой, иначе можно попасть во временную петлю? :excl:

Имхо, состояние одиночества никак не зависит от наличия партнера. Знаю мужчин, которые страшно одиноки в своем браке.
Тут, скорее, наоборот - когда ты как бы один, сразу появляется куча вариантов интересного времяпровождения с друзьями. И тогда... нет покоя ни днем, ни ночью :-D
 
под одиночеством в данном контексте имелось с виду скорее "не оставаться одному надолго". Форум отлично подходит для целей "не оставаться одному".
 
под одиночеством в данном контексте имелось с виду скорее "не оставаться одному надолго". Форум отлично подходит для целей "не оставаться одному".
Т.е. Уходим от жены и закукливаемся на форуме. Определение слова хикки читайте выше :-D
 
А теперь вопрос по постулату алкоголик не должен быть злым, голодным и одиноким - значит ли это, что уходя от женщины, надо уходить сразу к другой, иначе можно попасть во временную петлю?
Пока у человека есть интернет, он не одинок. Я думаю, что одиночество в данном случае не обозначает статус личной жизни, а "так одинок, что даже поговорить не с кем".
Трезвость не должна зависеть от наличия\отсутствия партнёра. Если такая зависимость недайбох образовалась, то если партнёр уйдёт, то неминуем запой.
А вечных партнёров не существует, поэтому нужно вычёркивать этот фактор из формулы трезвости. Всё что надо для трезвости должно быть в своей личной голове. а всё остальное - лишь дополнение, не играющее важной роли.
 
Имхо, состояние одиночества никак не зависит от наличия партнера. Знаю мужчин, которые страшно одиноки в своем браке.
Имхо, это косяк партнера, или обоих, потому как если энергия между партнерами ходит правильно - это как в песне поётся - называется жизнь. А быть в браке и быть при этом одиноким - это не правильно запитанный провод, рано или поздно все равно замкнёт.
1. Есть действие нет проблемы
2. Есть проблема нет действия
3. Нет действия нет проблемы

В жизни допустим только первый вариант :-D
Второй вариант - это то, почему мы на профильном форуме.
Третий - это кома.
 
....А теперь вопрос по постулату алкоголик не должен быть злым, голодным и одиноким - значит ли это, что уходя от женщины, надо уходить сразу к другой, иначе можно попасть во временную петлю? :excl:
Недавно встретилось:
В сообществе «Анонимные Алкоголики» для лучшего запоминания ограничений в трезвости популярно правило HALT (аббревиатура от английских слов hungry, angry. lonely. tired), то есть не быть голодным, злым, одиноким и уставшим. В методе Мюррей предлагается расширенное правило HABITS (от англ. «привычки»), образованного из первых букв английских слов: Hungry (голодный), Angry (злой), Bored (скучающий), Isolated (изолированный), Tired (уставший), Stressed (подверженный стрессу) – то есть дополнительно добавлены правила «не быть скучающим» и «не быть в стрессе».
 
Пока у человека есть интернет, он не одинок. Всё что надо для трезвости должно быть в своей личной голове. а всё остальное - лишь дополнение...
Интернет никаким боком не находится в голове у человека. Это как раз голова человека находится в интернете. И получаем, как в вашем посте, если у провайдера не дай бог траблы - запой
 
....Трезвость не должна зависеть от наличия\отсутствия партнёра. ..
Ближайшее окружение в первую очередь влияет на алкоголика, как положительно так и отрицательно, в последнем случае в большой книге АА даже рекомендуют пожить отдельно.
 
Интернет никаким боком не находится в голове у человека. Это как раз голова человека находится в интернете. И получаем, как в вашем посте, если у провайдера не дай бог траблы - запой
да, траблы случаются, интернет пропадает максимум на несколько часов. я в таких случаях начинаю делать уборку, готовлю. в доме всегда куча работы, всегда есть что отдраить.
 
Ближайшее окружение в первую очередь влияет на алкоголика, как положительно так и отрицательно, в последнем случае в большой книге АА даже рекомендуют пожить отдельно.
Жить одному это идеально, но не у всех есть такая возможность, не у всех есть деньги снять жильё. Некоторым приходится жить с созами или алкашами.
 
жена выгоняет?по какой причине?и где и с кем жить собираешься?

С чего вы взяли? Это смоделированная ситуация в ответ на пост Доныча.

Жить одному это идеально, но не у всех есть такая возможность, не у всех есть деньги снять жильё. Некоторым приходится жить с созами или алкашами.

Ахахаха, как говорят, вы сделали мой день. Удачи!
До вечера!
 
Не придумывайте, все объявами увешано 5т.р./мес. койкоместо, не такие огромадные деньги)
надо ещё умудриться найти такое место, где собрались только трезвенники. лучше уж тогда с созой жить, чем с выгнанными алкашами.
 
Назад
Сверху Снизу