Анализ причин заставляющих пить - 2

Я вот тоже хорошо плаваю, считай всё детство и юность в бассейне, но вот тут давеча попробовал с моноластой под водой поплавать и получил огромное удовольствие...прям полёт какой то.

Плаванье это весч! Поначалу тяжело, но когда освоишь технику словишь кайф. Задействованы все мышцы и нет отрицательных нагрузок на суставы. И экипировка недорогая - плавки да шапочка ;-)
 
Приятнее всего в море плавать, а не в хлорке)).
И потом, если "правильно" плавать, то с одной стороны мышцы, с другой - гайморит (профзаболевание профессиональных пловцов).
 
Я вот тоже хорошо плаваю, считай всё детство и юность в бассейне, но вот тут давеча попробовал с моноластой под водой поплавать и получил огромное удовольствие...прям полёт какой то.

Плаванье это весч! Поначалу тяжело, но когда освоишь технику словишь кайф. Задействованы все мышцы и нет отрицательных нагрузок на суставы. И экипировка недорогая - плавки да шапочка ;-)
Привет, Еся! Я не очень хорошо, но потихоньку набираю форму.


Приятнее всего в море плавать, а не в хлорке)).
И потом, если "правильно" плавать, то с одной стороны мышцы, с другой - гайморит (профзаболевание профессиональных пловцов).
Что значит "правильно плавать" и почему гайморит, поясни пожалуйста.
 
а Фан про отит.
Да, забыл).
Когда плаваешь "не правильно" - "по лягушачьи", голова над водой находится. А если правильным кролем, или любым другим стилем, то в нос и уши постоянно вода забивается. Отсюда и профзаболевания. Я люблю по-долгу плавать. В море могу несколько часов на воде держаться. Но это как водная прогулка. Плывёшь по легущачьи не спеша, на окружающую природу любуешься. Если шея устаёт, перевернёшься на спину, но руки вдоль тела в воде, работаешь ладонями и предплечьями.
У меня сестра двоюродная мастер спорта по плаванью. Так её эти профзаболевания с детства сопровождали, когда занималась.
Опять же, без очков не поплаваешь особо и по сторонам не посмотришь)).
 
Спасибо Оушен и Фантоцци. Сегодня буду беседовать со своим тренером.
Может не надо меня учить профессиональной технике. А пусть я буду и дальше плавать по лягушачьи и вольным стилем)) с головой над водой.. ведь у меня цель не спортивная, а оздоровительная.
 
. ведь у меня цель не спортивная, а оздоровительная.
Всё верно, Камыч. Плавай как плаваешь и получай удовольствие. Я вот сегодня полтора часа в Черном море плавал. И на горы любовался. Ляпота!)
 
Спасибо Оушен и Фантоцци. Сегодня буду беседовать со своим тренером.
Может не надо меня учить профессиональной технике. А пусть я буду и дальше плавать по лягушачьи и вольным стилем)) с головой над водой.. ведь у меня цель не спортивная, а оздоровительная.
Так профессионально и научит, чтобы заболеваний не было. А от напряжения шеи ещё хуже будет:
 
Так профессионально и научит, чтобы заболеваний не было. А от напряжения шеи ещё хуже будет:
Всё верно, Камыч. Плавай как плаваешь и получай удовольствие.
Скорее всего, так и будет.. выясняется, что я труднообучаемый)))
 
сей стиль именуется - брасс..а то шо вы зовете вольным - кроль
Нет, Вайлд, по лягушачьи это не брасс. Ты видел как спортсмены плавают? Вот это брасс. И "саженками" это не кроль, по той же причине). И на спине я плаваю не так, как спортсмены.
Сегодня вечером целый час по лягушачьи плавал. От такого плаванья шея только крепче становится. Если устанет, можно голову в воду опустить). Не так далеко от меня дельфин резвился.
Дуй, Камрад, на море плавать. Зачем себя хлоркой травить.
 
Нет, Вайлд, по лягушачьи это не брасс. Ты видел как спортсмены плавают? Вот это брасс. И "саженками" это не кроль, по той же причине). И на спине я плаваю не так, как спортсмены.
Сегодня вечером целый час по лягушачьи плавал. От такого плаванья шея только крепче становится. Если устанет, можно голову в воду опустить). Не так далеко от меня дельфин резвился.
Дуй, Камрад, на море плавать. Зачем себя хлоркой травить.
По лягушачьи и саженками, именно так)
О каком море ты говоришь, если я собираюсь плавать постоянно, а не только летом.
Где ты там на море находишься, в смысле, в каком месте?
 
Нет, Вайлд, по лягушачьи это не брасс. Ты видел как спортсмены плавают? .
а ты видел как плавает лягушка? :-D и где она держит бошку.. а перове и главнео чему учат - выдыхай в воду носом , и не будет у тебя гаймориту
 
Тебе говорят, как в просторечье называются такие виды плавания (саженками, по лягушачьи), а ты тут будешь сравнительный анализ проводить между человеком и лягушкой и разницу в физиологии лягушки и человека))
 
Чёрное, поселок Бетта. Ты же где-то на юге живёшь, если я не ошибаюсь.
По лягушачьи - именно как лягушка и плаваешь)).
Где ты видел, Вайлд, чтобы пловцы в воду носом выдыхали?))).
 
Чёрное, поселок Бетта. Ты же где-то на юге живёшь, если я не ошибаюсь.
По лягушачьи - именно как лягушка и плаваешь)).
Где ты видел, Вайлд, чтобы пловцы в воду носом выдыхали?))).
я лучше промолчу а то тут злобные адвокаты кааак прыгнут...
 
Где ты видел, Вайлд, чтобы пловцы в воду носом выдыхали?))).
Куда дышать
Вдох делается ртом над водой, выдох всегда осуществляется в воду.
Чем дышать
Вдох обязательно осуществлять ртом, а выдох - носом и ртом. Обычно начинают выдыхать носом и продолжают ртом, таким образом, не допускается попадание в носовую полость воды и "стравливается" уже попавшая туда вода. Выдох через рот позволяет максимально быстро выпустить большое количество отработанного воздуха за единицу времени. Поэтому выдыхать только носом допустимо при легких нагрузках, когда потребление организмом кислорода низкое. --- ето так из справочников .. яж понимаю шо тупого охотнега слушать не будут
 
Плаваю каждый день, все нравится, прошли боли в шее и плечах, сковывающие и ноющие.
Дано так легко не было в шейном отделе и в плечах.
Ну и так мышцы увеличились.. И засыпаю, как убитый, часов в 10 вечера уже отрубаюсь.. может от усталости, а может вода так действует расслабляюще.
 
Плаваю каждый день, все нравится, прошли боли в шее и плечах, сковывающие и ноющие.
Дано так легко не было в шейном отделе и в плечах.
Ну и так мышцы увеличились.. И засыпаю, как убитый, часов в 10 вечера уже отрубаюсь.. может от усталости, а может вода так действует расслабляюще.
Молодец, Камыч, рад за тебя! У тебя и так фигура, что надо (это в сорок лет ты худенький паренёк был ), а сейчас подтянешься, мышцы накачаешь, будешь вообще красавец, пышущий здоровьем ). Только не бросай это полезное занятие. Плавай!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу