Анализ причин заставляющих пить - 2

02f3755730ee.jpg
 
ВОЗ: алкоголь вызывает как минимум семь видов рака

Вчера, 4 февраля, во всем мире отмечали День борьбы против рака. В связи с этим Всемирная организация здравоохранения на своем сайте опубликовала информацию о том, что как минимум при семи разновидностях этого заболевания серьезным фактором риска является алкоголь. Этанол, который присутствует во всех алкогольных напитках, канцерогенен, он наносит ущерб организму на клеточном уровне, и позже пораженные клетки могут переродиться в клетки злокачественной опухоли. Если пациент не только пьет, но и курит – риск развития онкозаболевания возрастает. Вероятность возникновения опухоли зависит от количества выпиваемого спиртного, при этом безопасных доз алкоголя не существует – даже небольшое его количество уже приводит к повреждению клеток.

ВОЗ предупреждает, что алкоголь провоцирует развитие следующих видов рака (но не только их):

рак кишечника (толстой и прямой кишки);
рак молочной железы;
рак пищевода;
рак гортани;
рак печени;
рак ротовой полости;
рак горла.
Например, если женщина ежедневно пьет по четыре бокала красного вина, вероятность того, что у нее разовьется рак молочной железы, повышается в полтора раза. Если таких бокалов в день насчитывается восемь – риск возрастает в 2,3 раза. В Великобритании в 2016 году провели опрос среди населения с целью выяснить, многие ли в курсе того, что алкоголь вызывает рак. Оказалось, что об этом знают только 13% людей. О том, что алкоголь приводит к раку печени, знают многие, а для других разновидностей заболевания осведомленность среди опрошенных была меньше. В ВОЗ призвали ограничивать продажу алкоголя, повышать его стоимость, запрещать рекламу алкогольных напитков.
 
Кам, Привет!
Ну как ты? То, что ЗОЖник, - молодец!
Вот интересно, вспоминаешь сейчас про алкоголь? Помнишь его вкус и запах? Помнишь его одурманивающий эффект? И если вспоминаешь, то есть ли какая-либо эмоциональная окраска у этих воспоминаний.
Помню, ты когда-то давно тренировал у себя рвотный эффект от воспоминаний об употребе). Как сейчас?
 
Кам!
У тебя 5 лет!!!
Очень рада и от души поздравляю!
*THUMBS UP*@}->--:appl:
 
Спасибо, я правда бы и не вспомнил.
Вчера писал сообщение в тему про ЗОЖ и счетчик на глаза попался :) Но, честно говоря, уже не впечатляет никак.
 
Спасибо, я правда бы и не вспомнил.
Вчера писал сообщение в тему про ЗОЖ и счетчик на глаза попался :) Но, честно говоря, уже не впечатляет никак.

Пасиб за посты и темы, мне помогало и помогает выздоравливать , желаю крепкого здоровья и душевной гармонии 🙏
 
Спасибо. Прикольная картинка)
В тему не заглядывал с начала года, ну хоть побывал)
 
Последнее редактирование:
Но вообще-то прикольно вспомнить, как 5 лет назад, 26 ноября я в очередной раз сильно напился, 27 ноября ужасно плохо себя чувствовал, к тому же накопилось осознание того, что "что-то идет не так"))

Позади были неудачные попытки контролировать употребление..
Набрал в поисковике: "Как не пить". Хотя, почему-то, админы уверяют, что все набирают: "Как вылечить алкоголизм")))

Попал на форум и два дня читал. Офигел от всего прочитанного, от того, что я алкоголик и пить мне вообще нельзя. Испытал реальное потрясение ))) и 29 ноября зарегистрировался. С тех пор и не пью.
Мне кажется, что все у кого не получается бросить пить, не могут испытать реальное потрясение от того, что они алкаши.
 
Но вообще-то прикольно вспомнить, как 5 лет назад, 26 ноября я в очередной раз сильно напился, 27 ноября ужасно плохо себя чувствовал, к тому же накопилось осознание того, что "что-то идет не так"))

Позади были неудачные попытки контролировать употребление..
Набрал в поисковике: "Как не пить". Хотя, почему-то, админы уверяют, что все набирают: "Как вылечить алкоголизм")))

Попал на форум и два дня читал. Офигел от всего прочитанного, от того, что я алкоголик и пить мне вообще нельзя. Испытал реальное потрясение ))) и 29 ноября зарегистрировался. С тех пор и не пью.
Мне кажется, что все у кого не получается бросить пить, не могут испытать реальное потрясение от того, что они алкаши.
Молодец, но нужно всегда помнить, что другого шанса может и не быть. Если всё таки греховные мысли появляются, то это сигнал о том , что неправильно живёшь, и что то надо менять в жизни.
 
Молодец, но нужно всегда помнить, что другого шанса может и не быть. Если всё таки греховные мысли появляются, то это сигнал о том , что неправильно живёшь, и что то надо менять в жизни.
А какие греховные мысли ты имеешь в виду? Я не совсем понял.
 
. Попал на форум и два дня читал. Офигел от всего прочитанного, от того, что я алкоголик и пить мне вообще нельзя. Испытал реальное потрясение )))
Такая же фигня (с)

Кам!
С Пятилеткой!!!
 
А какие греховные мысли ты имеешь в виду? Я не совсем понял.
Я имел в виду мысли об алкоголе. Ну и вообщем смысле, тоже. Человек сначала переходит моральную черту в мыслях, ну а после этого грех принимает материальный облик.
 
Последнее редактирование:
Кам, 5 лет трезвой жизни и это очень круто!
Поздравляю!


Поделись ощущениями.
Моё ощущение на сегодня - это просветление мозгов от алкоголя, или свобода от его рабства.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу