Анализ причин заставляющих пить - 2

Кстати, они их не бросят из-за того, что мы их обнаружили.. или не перенесут в другое место?
Не хотелось бы. Сейчас хочу оставить кое-какое лакомство для родителей котят, стоит ли?
 
Еще как стоит. Мама кушает за пятерых. :-D

Камрад, и у тебя спрошу - какой шагомер юзаешь.
Вчера в очередной раз активировала Ранкипер, так по карте он меня опять в пампасы загнал. *WASSUP*
 
Привет, Лоллия!
Никакой шагомер не юзаю.
Во-первых, прочитал, что при артрозе ходьба показана (как и плавание, и велосипед), но размеренная и плавная.
Это на меня произвело такое впечатление, что я сразу стал ходить плавно и маленькими шагами))

Во-вторых, стал уделять не количеству пройденного, а внутреннему состоянию при ходьбе. То есть, удались упражнения по остановке внутреннего диалога - гуд и ходьба удалась, а если нет, то плохо.
 
Начинаю курс Терафлекса, пора подлечить суставчики) Ну и на ванны запишусь, уже пол-года прошло.
 
Перевел курительный счетчик..
Через месяц будет 3 года, как не курю. Как-то и не верится, что когда-то курил.
 
Не курю 3 года. Ради этого и решил стряхнуть пыль..
Вообще-то, строго говоря, последнюю сигарету выкурил 10 июня, а 6 июня купил Табекс, затем, 7 июня начал его принимать, ну и через три дня бросил.. тем более, что через 3 дня приема Табекса курить совсем не хотелось.

Потом, ждал с ужасом, что будет, когда закончится курс препарата и как я смогу не курить самостоятельно. Теперь уже смешно.
Непонятно, вообще, зачем курил столько лет, зачем мне это было надо и где были мои мозги))

Сегодня подвозил девушку, свою коллегу и близкую приятельницу, которая бросила по моему примеру, хотя и не сразу, а где-то год недоверчиво наблюдала за мной)) Видимо, мое довольное существование ее полностью убедило в том, что есть счастливая жизнь без сигарет и она все же бросила)))

Примечательно, что ее бойфренд не верил, что такое возможно, вопрошал у меня, как мне это удалось, рассказывал, что он с ней только не делал и даже спорил на большие суммы денег, и все равно она не могла бросить.
На что я изрекал, что-то в таком духе, что, мол, "спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся", намекая, что самое лучшее воспитание - это свои собственные изменения.. именно их люди чувствуют и на них реагируют сильнее всего.

Кстати, то же самое касается и воспитания детей. Где-то читал, что оказывается дети реагируют не на слова, и даже не на поступки, а реагируют и копируют внутреннее состояние родителя.
Мне кажется, что и взрослые люди при общении также ориентируются на внутреннее состояние, глубинное состояние души. Отсюда бывают и не совсем адекватная реакция на твои слова и поступки, нам кажется, ничего ведь не сделал, а на самом деле человек отреагировал на твое подсознательное состояние, агрессию.

В общем, я ей напомнил, наши былые годы с сигаретой, посмеялись вместе над тем, какими мы были глупыми))) К слову сказать, её друг по-прежнему курит и стал больше и чаще выпивать. Т.е. из пьянок по выходным плавно переходит на выпивки среди недели. Похоже, проблемы надвигаются. Ну ему дам ссылку на НД, в конце-концов, если он решит выяснить, как мне удалось бросить пить))
 
Раз уж я здесь оказался, то расскажу сегодняшнюю историю, которую услышал на даче. А только что от туда.
Жил у нас алкаш один на дачах, военнослужащий в прошлом, лет 50 мужик, ну спивался потихоньку. Хотя из последних сил изображал из себя "делового".
В теплое время жил на дачах, а на зиму уезжал в город. А эту зиму что-то не уехал.
Я думаю, это из-за другого алка, которому сын купил дачу для ПМЖ, он все лето не пил, и осень не пил, а зимой развязался. Ну тот военный тоже с ним заодно, я так думаю, поэтому и не уехал в город.

В общем этот алк рассказывает, что у военного в запое была привычка запираться на даче и никого не пускать. Может водкой жалко было делиться или еще что..
Так он и этого не пустил, тот психанул и ушел к себе, четыре дня военный был у себя на даче, не топил не фига и замерзал. В общем началась у него гангрена обеих ног, его увезла скорая и ему ампутировали обе ступни.
Теперь он в городе и вряд ли сможет продолжить дачную жизнь, хотя может какие-то костыли заведет.
В общем, замерз в собственном доме.. хорошо хоть не насмерть.
 
Здарова Камрад!
Таких историй сплошь и рядом вокруг... :-(

Рад видеть тебя Дружище в твоей теме!
 
Здарова Камрад!
Таких историй сплошь и рядом вокруг... :-(

Рад видеть тебя Дружище в твоей теме!
Привет, Еся! Я рад тебя видеть, извини, что сразу не ответил, просто не пишу уже ничего как-то и не заглядываю)
 
Начал заниматься плаванием, прикольно. Сегодня проплыл уже 200 метров. Буду увеличивать дистанцию.. на 500 м. наверное остановлюсь. Думаю, если в день буду проплывать 500 м. это будет неплохо..
 
Начал заниматься плаванием, прикольно. Сегодня проплыл уже 200 метров. Буду увеличивать дистанцию.. на 500 м. наверное остановлюсь. Думаю, если в день буду проплывать 500 м. это будет неплохо..
200 маловато, только разогрев свободным стилем. Привыкнешь, будешь километр проплывать за 45 минут как ни о чем, особенно если освоить правильный кроль! Удачи!
 
Технику только тренер и сможет поставить. Мы детьми по три- пять км в день плавали, утром и вечером.
Самое интересное разогреться в воде. Вода холодная, а ты потеешь
Привет Камрад.
 
200 маловато, только разогрев свободным стилем. Привыкнешь, будешь километр проплывать за 45 минут как ни о чем, особенно если освоить правильный кроль! Удачи!
в 3 ем классе в спортшколе 1500 разминка была
 
Технику только тренер и сможет поставить. Мы детьми по три- пять км в день плавали, утром и вечером.
Самое интересное разогреться в воде. Вода холодная, а ты потеешь
Привет Камрад.
Привет, Оушен. Детьми было хорошо))
 
Детьми хорошо.
И не детьми тоже. Втянешься и 10 бассейнов только разогреться.

Ноги подключай и про дыхание почитай.
У меня свой персональный инструктор и как раз сейчас я учусь дышать и работать ногами. Пока не очень получается, но лучше, чем было, конечно, когда я вообще не имел представления о плавании.
 
Самый кайф, когда как рыба в воде. Реально, тело помнит, как на велосипеде. Нравится иной раз в воде порезвиться.
Успеха в начинании.
 
Самый кайф, когда как рыба в воде. Реально, тело помнит, как на велосипеде. Нравится иной раз в воде порезвиться.
Успеха в начинании.
Ок, спасибо, Оушен!
Намерен продолжать заниматься плаванием и дальше.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу