Анализ причин заставляющих пить - 2

Притча "На все Воля Божья"

Крестьянин, у которого был красивый жеребец, считался богатым человеком в своей деревне.
Ему завидовали.
Но когда его конь ушел в степь и не вернулся, ему перестали завидовать, а некоторые даже жалели его. Но старик не печалился и был спокоен.
Его спрашивали:
- Почему на твоем лице нет печали?
- А я не знаю хорошо это или плохо - отвечал он.

Но когда его конь вернулся и привел с собой из степи табун диких лошадей, все снова стали ему завидовать.
И только старик не радовался и был спокоен.
Его снова спросили:
- Почему же теперь на твоем лице нет радости?
- Мне не дано знать хорошо это или плохо - как и в первый раз отвечал он им.

И когда его сын упал с необъезженной лошади и покалечил ногу, некоторые печалились, а иные тайком радовались.
Но крестьянин был спокоен.
Его снова спрашивали, но он отвечал, как и прежде.
Началась война, и всех парней забрали в армию, а его сына не взяли, все снова стали завидовать ему.

Только сам старик не печалился и не радовался, потому что на все Господня воля.
 
Так холодно же? Я что-то не слышал, чтобы ты закалялся или моржевал?
 
Привет!

Перетащила из другой темы, ибо от любопытства кошка сдохла :-D

Так голодал-то по моему совету и примеру.
Че за совет с примером?

А то тут с девчонками форума к лету готовимся - интересно фсё, что поможет влезть обратно в летнюю одежду *JOKINGLY*
 
Привет!
Перетащила из другой темы, ибо от любопытства кошка сдохла :-D
Че за совет с примером?
А то тут с девчонками форума к лету готовимся - интересно фсё, что поможет влезть обратно в летнюю одежду *JOKINGLY*
Никаких советов и примеров больше не будет. Ибо я глубоко разочарован людской неблагодарностью))
 
Сталкивался с мнением, что всеми этими техниками, включая и спортивно-оздоровительные можно заниматься до тех пор, пока в душе чувства радости, положительные эмоции.
Как только они сменяются на какие-то негативные, нужно немедленно останавливаться, т.к. это уже свидетельствует о перегрузках, причем не физических, а психических, эмоционально-душевных, что еще опаснее.

Я вообще Камрад стараюсь сейчас это внутреннее состояние как индикатор ВЕЗДЕ применять, не только с практиками.

С любым делом.

Так же это говорит о том, что путь ведёт тебя не туда.

Если есть внутренняя радость, лёгкость, позитив - и толку будет несомненно больше от всего, чем бы не занимался.

Ещё есть как его называют внутренний голос, интуиция, я называю это внутренний отклик, я стараюсь его слушать во всех начинаниях, новых делах. Спрашиваю свою душу - хорошо ли она себя чувствует, ничто не противоречит её естеству? Когда делаешь СВОЁ дело - оно наполняет энергией.

А насчёт практик - если нет энергии, то есть пассивные практики, направленные на получение энергии, самая простая - обычная медитация в шавасане.

Даже не тратишь энергию на поддержание положения тела, лежишь и сливаешься с потоками энергии.

Хорошего дня Камрад
 
Я вообще Камрад стараюсь сейчас это внутреннее состояние как индикатор ВЕЗДЕ применять, не только с практиками.
С любым делом.
Так же это говорит о том, что путь ведёт тебя не туда.
Если есть внутренняя радость, лёгкость, позитив - и толку будет несомненно больше от всего, чем бы не занимался.

Ещё есть как его называют внутренний голос, интуиция, я называю это внутренний отклик, я стараюсь его слушать во всех начинаниях, новых делах. Спрашиваю свою душу - хорошо ли она себя чувствует, ничто не противоречит её естеству? Когда делаешь СВОЁ дело - оно наполняет энергией.
*THUMBS UP*
Совершенно верно сказано, просто отлично!
 
Так холодно же? Я что-то не слышал, чтобы ты закалялся или моржевал?
Да писал я, наверное не обратил внимание. А так да, ныряю по утрам на озере уже давно, круглый год)
 
Да писал я, наверное не обратил внимание. А так да, ныряю по утрам на озере уже давно, круглый год)
Ну это очень круто. Вот это то, чего я бы не смог. Чувствую, что выше моих сил.
 
Гхм.. Как то не по-камрадски совсем :-(
Ты так думаешь? Ну ладно. Действительно не буду же из-за одного неблагодарного отказывать в помощи всем остальным))
Это неправильно. Спрашивай, что интересует?)

Любой путь начинается с первого шага)
Но для меня это серьезный стресс. Может когда-нить приду к этому. Начать бы с контрастного душа что-ли))
 
Ты так думаешь? Ну ладно. Действительно не буду же из-за одного неблагодарного отказывать в помощи всем остальным))
Это неправильно. Спрашивай, что интересует?)


Но для меня это серьезный стресс. Может когда-нить приду к этому. Начать бы с контрастного душа что-ли))
Я с него и начинал.
 
Так голодал-то по моему совету и примеру.

Привет!

Перетащила из другой темы, ибо от любопытства кошка сдохла :-D


Че за совет с примером?

А то тут с девчонками форума к лету готовимся - интересно фсё, что поможет влезть обратно в летнюю одежду *JOKINGLY*
 
Привет!

Перетащила из другой темы, ибо от любопытства кошка сдохла :-D


Че за совет с примером?

А то тут с девчонками форума к лету готовимся - интересно фсё, что поможет влезть обратно в летнюю одежду *JOKINGLY*
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1256980600
 
Собираюсь на прогулку в парке. По прежнему хожу пешком по одному часу утром и вечером.
Так в парке открыли прокат роликов и велосипедов. Ну с роликами я пас, а вот велик можно взять напрокат. Всего 100 руб.
Кстати, есть "Стелс" точь-в-точь как "Кама" нашего детства. Наверное его и возьму.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу