Анализ причин заставляющих пить - 2

Перепутал.Ложиться спать, нужно после заката. Биологические ритмы человека, связаны с природой. Поэтому свою судьбу, строить лучше вместе с природой. Правильное питание и правильный сон, не только укрепят здоровье, но и сделают жизнь более насыщенной и яркой.
 
Есть большая площадка и иногда я хожу по ней взад-вперед. И заметил, что происходит остановка внутреннего диалога гораздо эффективнее, чем когда идешь куда-то.

В связи с этим полюбил эти хождения по этой площадке, хотя со стороны, наверное, кажется странноватым: "Что это он ходит взад-вперед, точно на привязи, когда можно ходить по живописному парку, например".

Никто ничего подобного не испытывал, хотел узнать.
 
Перепутал.Ложиться спать, нужно после заката. Биологические ритмы человека, связаны с природой. Поэтому свою судьбу, строить лучше вместе с природой. Правильное питание и правильный сон, не только укрепят здоровье, но и сделают жизнь более насыщенной и яркой.
У меня значительная часть природы активизируется в ночное время)
Можно вставать после заката и ложиться до рассвета? Шобэ в унисон так сказать 😁
 
У меня значительная часть природы активизируется в ночное время)
Можно вставать после заката и ложиться до рассвета? Шобэ в унисон так сказать 😁
Во вселенной всё взаимосвязано. И обменные процессы в организме, связаны с временем года, и временем суток.Нарушая баланс сна и бодродствония, тем самым наносишь вред всему организму.
 
Во вселенной всё взаимосвязано. И обменные процессы в организме, связаны с временем года, и временем суток.Нарушая баланс сна и бодродствония, тем самым наносишь вред всему организму.
У меня нет времен года, я в тропиках, и природа - животный мир в этом климатическом поясе ведёт преимущественно ночной образ жизни, я вот об этом вот
Я собсно к чему веду то - мож не надо всех под одну гребенку?
Кто-то сова, кто-то жаворонок и ничего тут не поделаешь.

Так же как и с темпераментом и телосложением. Это данность и всё
 
У меня нет времен года, я в тропиках, и природа - животный мир в этом климатическом поясе ведёт преимущественно ночной образ жизни, я вот об этом вот
Я собсно к чему веду то - мож не надо всех под одну гребенку?
Кто-то сова, кто-то жаворонок и ничего тут не поделаешь.

Так же как и с темпераментом и телосложением. Это данность и всё
А я утром, за пол часа до рассвета, прохожу мимо озерка. Так там, два лебедя ещё спят. Мирно покачиваясь на воде и засунув голову под крыло. Это и навело меня на мысль о биоритмах природы.
 
А я утром, за пол часа до рассвета, прохожу мимо озерка. Так там, два лебедя ещё спят. Мирно покачиваясь на воде и засунув голову под крыло. Это и навело меня на мысль о биоритмах природы.
Скоро у вас соловьи по ночам петь начнут, это тоже должно навести вас на определенные мысли)
 
Подниму свой вопрос для Лоллии и тех, кто занимается ходьбой

Есть большая площадка и иногда я хожу по ней взад-вперед. И заметил, что происходит остановка внутреннего диалога гораздо эффективнее, чем когда идешь куда-то.

В связи с этим полюбил эти хождения по этой площадке, хотя со стороны, наверное, кажется странноватым: "Что это он ходит взад-вперед, точно на привязи, когда можно ходить по живописному парку, например".

Никто ничего подобного не испытывал, хотел узнать.
 
Я так могу ходить дома.
Лучше конечно на домовой лоджии. Воздух свежий.
В тюрьмах например ограниченое пространство и необходимо ходитьот стенки до стенки.
Волки в зоопарке из угла в угол бегают.

Мысль обдумывать быстрее приходится и на развороте уже либо другая, либо некое принятие.
 
Подниму свой вопрос для Лоллии и тех, кто занимается ходьбой

Есть большая площадка и иногда я хожу по ней взад-вперед. И заметил, что происходит остановка внутреннего диалога гораздо эффективнее, чем когда идешь куда-то.

В связи с этим полюбил эти хождения по этой площадке, хотя со стороны, наверное, кажется странноватым: "Что это он ходит взад-вперед, точно на привязи, когда можно ходить по живописному парку, например".

Никто ничего подобного не испытывал, хотел узнать.
Я люблю ходить пешком. Люблю быть наедине с собой.Но не люблю ограниченное пространство.Все люди разные, поэтому и реакция на окружающую среду не может быть одинаковой.
 
Камрадик , думаю для ввших целей беговая дорожка супер актуальна.
Точно никуда не придешь и нет конечной точки)
Я вот впринципе не могу такими вещами заниматься, я придумываю себе кажлый раз цель и маршрут.
То на гору заберусь, то до определенного места дойду и буду обозревать окрестности, шобе не думать всякую шнягу смотрю по стронам и наслаждаюсь видами, пою песенки или слушаю всякие лекции интересные.
Мне должно быть ХОРОШО и интересно в процессе. Эт самое главное.
 
Камрадик , думаю для ввших целей беговая дорожка супер актуальна.
Точно никуда не придешь и нет конечной точки)
Интересно было бы попробовать, спасибо. Постараюсь попробовать.
 
Никто ничего подобного не испытывал, хотел узнать.
Камрад, не пробовала метод зверька в клетке.
Но представила себе сейчас. Не, я б не шмогла, муторно.

Последние два дня ходьба очень сложно дается, последние километры еле плетусь. Хотя и выхожу из дома бодрячком, к середине пути хочется сесть и там же прикемарить. Будто последние силы отдаю, про бодрость и повышение настроения вообще молчу.
Вот чо эта?
<
 
Камрад, не пробовала метод зверька в клетке.
Но представила себе сейчас. Не, я б не шмогла, муторно.

Последние два дня ходьба очень сложно дается, последние километры еле плетусь. Хотя и выхожу из дома бодрячком, к середине пути хочется сесть и там же прикемарить. Будто последние силы отдаю, про бодрость и повышение настроения вообще молчу.
Вот чо эта?
<
Нет, муторно не бывает, потому, что это состояние.. такое.. сознание останавливается и такая благодать в душе.
*
Даже не знаю. Может надо перерыв сделать и на время забыть о ходьбе до тех пор, пока не захочется снова?
 
Я так могу ходить дома.
Лучше конечно на домовой лоджии. Воздух свежий.
В тюрьмах например ограниченое пространство и необходимо ходитьот стенки до стенки.
Волки в зоопарке из угла в угол бегают.

Мысль обдумывать быстрее приходится и на развороте уже либо другая, либо некое принятие.
На таком ограниченном пространстве даже не знаю, моя площадка довольно большая.
А мысли как раз все останавливаются при такой однообразной (назовем ее так) ходьбе.
 
На таком ограниченном пространстве даже не знаю, моя площадка довольно большая.
А мысли как раз все останавливаются при такой однообразной (назовем ее так) ходьбе.
Всем здравствовать!
Монотонная деятельность, вызывает трансовое состояние. И ты так сказать попадаешь в динамическую медитацию.
 
Чувства должны служить человеку, а не наоборот. Получается что телега едет в переди лошади.Чувства невозможно удовлетворить, это тоже самое что тушить костёр бензином.Когда чувства берут верх над умом, то душа оказывается заключена в теле,как в темнице.Алкоголизм,тому пример. Поэтому нужно брать под контроль желудок и сон, чтоб держать чувства в узде.
Ну если сравнивать человека с повозкой, то чувства как раз лошади. Только есть ещё извозчик, и должен быть хозяин руководящий экипажем 😁 Но современная повозка выглядит печально; лошади не кормлены, извозчик пьян, а повозка разваливается от неправильной эксплуатации. Про хозяина забыли, но он просто спит!
 
Всем здравствовать!
Монотонная деятельность, вызывает трансовое состояние. И ты так сказать попадаешь в динамическую медитацию.
Привет, Искандер!
Ну да, наверное можно и так сказать.
 
Сталкивался с мнением, что всеми этими техниками, включая и спортивно-оздоровительные можно заниматься до тех пор, пока в душе чувства радости, положительные эмоции.
Как только они сменяются на какие-то негативные, нужно немедленно останавливаться, т.к. это уже свидетельствует о перегрузках, причем не физических, а психических, эмоционально-душевных, что еще опаснее.
 
Сталкивался с мнением, что всеми этими техниками, включая и спортивно-оздоровительные можно заниматься до тех пор, пока в душе чувства радости, положительные эмоции.
Как только они сменяются на какие-то негативные, нужно немедленно останавливаться, т.к. это уже свидетельствует о перегрузках, причем не физических, а психических, эмоционально-душевных, что еще опаснее.
Я во то время, когда меня одолевала депрессия, садился на велосипед, и ехал к озеру, окунаться. После этих процедур состояние кардинально менялось в лучшую сторону.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу